Отчет о презентации Huawei: планшеты MatePad T8, MatePad Pro, а также роутеры с 4G и Wi-Fi 6

Карантин вносит свои коррективы в жизнь. Постепенно мы начинаем привыкать к онлайн-встречам и презентациям. Конечно же, это касается и технологических новинок. Так, компания Huawei провела уже вторую онлайн-презентацию своих новых продуктов в Украине. Если на первой были представлены новые смартфоны, то сейчас был показан бюджетный планшет Huawei MatePad T8, флагманский планшет Huawei MatePad Pro, а также а также интересные маршрутизаторы Huawei 4G 3 Pro и Huawei WiFi AX3, последний – с поддержкой нового поколения Wi-Fi 6.

Репортаж с презентации Huawei: планшеты MatePad T8, MatePad Pro, а также роутеры с 4G и Wi-Fi 6

Читайте также: Что такое Wi-Fi 6 и чем он лучше предыдущих стандартов

Вопреки санкциям Huawei продолжает наращивать темпы роста

Санкции американского правительства по отношению к китайской компании заставили ее пересмотреть свою стратегию, изменить приоритеты развития. Казалось бы, эти преграды должны были замедлить темпы роста, но это не так. На онлайн-презентации представители компании отметили рост доли Huawei на рынке ноутбуков и планшетов на 200%, а в сегменте роутеров этот показатель достиг 204%. В частности, в Украине китайская компания в сегменте планшетов вышла на 2 место и имеет 25% всей доли рынка. Это хорошие показатели, учитывая снижающийся интерес к планшетам в последнее время.

рост доли Huawei на рынке Украины

Не забыли на презентации также и про смартфоны. По последним данным каждый 3-й проданный смартфон Huawei – AGPHONE, то есть вместо сервисов Google на них установлены Huawei Mobile Services. Судя по всему, компания на правильном пути и перспективы преуспеть, несмотря на санкции, у нее очень большие.

Отчет о презентации Huawei: планшеты MatePad T8, MatePad Pro, а также роутеры с 4G и Wi-Fi 6

Читайте также: Обзор Huawei P40 Lite – лучший за свою цену, но без сервисов Google

Но все же, давайте перейдем к новинкам, представленным в ходе онлайн-презентации.

Huawei MatePad T8

Первым нам показали интересный бюджетный планшет Huawei MatePad T8, оснащенный 8-дюймовым экраном с разрешением 1280 х 800 пикселей. Дисплей планшета занимает до 80% площади фронтальной поверхности. Планшет также очень легкий – весит 310 г и оснащен емким аккумулятором на 5100 мАч, что делает его удобным и надежным устройством для просмотра видео, чтения книг или игр в путешествиях. Когда планшет полностью заряжен, вы можете смотреть видео до 12 часов.

Huawei MatePad T8

MatePad T8 также поддерживает функцию Huawei Share OneHop, доступную в решениях премиум-сегмента Huawei. Благодаря этому данные между планшетом и другими устройствами Huawei можно быстро и легко передавать без использования дополнительных кабелей.

Huawei MatePad T8Huawei MatePad T8Huawei MatePad T8Huawei MatePad T8Huawei MatePad T8Huawei MatePad T8

Планшет MatePad T8 оснащен функцией разблокировки по распознаванию лица владельца. В результате пользоваться планшетом не только проще, но и безопаснее.

Huawei MatePad T8

Huawei MatePad T8 работает под управлением оболочки EMUI 10.0.1, основанной на Android 10.0. Восьмиядерный процессор MediaTek MT8768 обеспечивает эффективную и бесперебойную работу. Планшет доступен в версиях только Wi-Fi или с дополнительным LTE-модулем, есть варианты на 16 ГБ или 32 ГБ встроенной памяти.

Huawei MatePad T8Huawei MatePad T8Huawei MatePad T8

Huawei MatePad T8 оснащен слотом для карты microSD, благодаря которому объем памяти устройства может быть увеличен до 512 ГБ. Также имеется 3,5-мм аудио-разъем для проводных наушников. Разрешение основной и фронтальной камер на MatePad T8 составляет 5 и 2 Мп соответственно.

Huawei MatePad T8

Huawei MatePad T8 был оборудован детским режимом с приложениями и функциями, предназначенными для самых маленьких пользователей, в том числе камера, приложения для воспроизведения и записи звука. Детский уголок также позволяет родителям контролировать время, которое ребенок проводит за планшетом.

Huawei MatePad T8

Huawei MatePad T8 будет доступен в Украине с 12 июня в двух конфигурациях, но только в синем цвете (Deepsea Blue). Цена MatePad T8 с Wi-Fi и 2/16 ГБ памяти на борту составляет 2 799 грн, а за версию с модулем LTE придется выложить 3 299 грн.

Читайте также: Обзор Huawei P40 lite E (Huawei Y7p) – антикризисный бюджетник с камерой 48 Мп

Huawei MatePad Pro

Изюминкой онлайн-презентации можно считать новый флагманский планшет. Huawei MatePad Pro – очень интересный гаджет, который может стать сильным конкурентом для Galaxy Tab и iPad. Кроме того, в нем есть уникальные функции, которые мы не видели до сих пор ни в одном другом планшете.

Huawei MatePad Pro

MatePad Pro оснащен 10,8-дюймовым дисплеем «FullView» с разрешением 2560 × 1600 пикселей, соотношением сторон 16:10 и яркостью 540 нит. Экран занимает 90% фронтальной поверхности, благодаря ультратонким рамкам. В левом верхнем углу экрана находится круглое отверстие для 8-мегапиксельной (f/2.0) камеры для селфи и видеозвонков. Такой тип размещения камеры появляется в планшетах впервые.

Отчет о презентации Huawei: планшеты MatePad T8, MatePad Pro, а также роутеры с 4G и Wi-Fi 6

Сердцем устройства является восьмиядерный ​​топовый процессор HiSilicon Kirin 990 (2x ARM Cortex-A76 2,86 ГГц + 2x ARM Cortex-A76 2,09 ГГц + 4x ARM Cortex-A55 1,86 ГГц; 7 нм) с графикой Mali-G76 MP16 и двухъядерным чипом NPU. Кроме того, имеется 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью карты NM максимальной емкостью 256 ГБ.

Huawei MatePad ProHuawei MatePad ProHuawei MatePad ProHuawei MatePad ProHuawei MatePad Pro

Huawei MatePad Pro также предлагает одну 13-мегапиксельную основную камеру с диафрагмой f/1.8 на задней панели, четыре динамика, созданные совместно с Harman Kardon, режим ПК (возможность поддержки до восьми приложений или процессов одновременно без снижения производительности устройства) и функцию Multi-Screen. Также есть возможность совместной работы, которая позволяет переключаться между экранами планшета и любого смартфона Huawei на EMUI 10.

Huawei MatePad Pro

Устройство работает под управлением Android 10 с интерфейсом EMUI 10 и поддержкой Huawei Mobile Services (без приложений и сервисов Google), а за его питание отвечает аккумулятор емкостью 7250 мАч с поддержкой проводной зарядки 40 Вт через порт USB-C, беспроводной зарядки 15 Вт и индуктивной обратной зарядки 7,5 Вт. Габариты устройства составляют 246x159x7,2 мм. Также стоит обратить внимание на 12-слойную систему охлаждения. Она в паре с возможностями ИИ для управления производительностью, позволяет планшету не нагреваться даже при самых высоких нагрузках.

Huawei MatePad Pro

Huawei MatePad Pro получил поддержку стилуса M-Pencil. С его помощью вы сможете рисовать, делать заметки. При размещении Huawei M-Pencil сверху Huawei MatePad Pro происходит автоматическое соединение через Bluetooth и магнитная зарядка.

Huawei MatePad Pro M-Pencil

Но самое интересное, теперь Huawei MatePad Pro поддерживает интеллектуальную магнитную клавиатуру Smart Magnetic Keyboard. Это даст возможность комфортно набирать текст на планшете и, в какой-то мере, заменит ПК.

Huawei MatePad Pro keyboard

Этот невероятный флагманский планшет в Украине будет доступен только в сером цвете (Midnight Grey), конфигурации памяти 6 ГБ+128 ГБ, с поддержкой LTE. Huawei MatePad Pro появится в продаже с 22 июня 2020 года по рекомендованной цене 17 999 грн. А с 8 по 21 июня включительно покупатели могут сделать предзаказ и получить в подарок стилус M-Pencil. Стоимость дополнительных аксессуаров: стилус – 1 999 грн, клавиатура – 2 999 грн.

Читайте также: Обзор “умных” часов Huawei Watch GT 2e – спортивно, стильно, модно, молодежно!

Роутер Huawei 4G 3 Pro

Компания Huawei не скрывает, что хочет закрепится в сегменте маршрутизаторов. В Украину китайская корпорация привезла доступный роутер Huawei 4G 3 Pro (Huawei B535). Новинка в первую очередь будет интересна тем, кто хочет купить качественный маршрутизатор с поддержкой 4G за приемлемую цену.

Huawei 4G 3 Pro

Роутер Huawei 4G 3 Pro имеет неплохие технические характеристики и возможности. Он способен поддерживать максимальную скорость загрузки данных до 300 Мбит/с, а отправки до 100 Мбит/с. Благодаря новому модему LTE CAT-7 и чипу Balong 722, вы сможете спокойно просматривать видео контент в высоком разрешении, совершать видео звонки, загружать и обмениваться файлами и т.д.

Маршрутизатор работает в двухдиапазонном режиме 2,4 ГГц и 5 ГГц. Более того, он способен объединять их в одну видимую сеть, что позволит покрыть большую площадь квартиры или офиса. Вы сможете подключить одновременно до 64 устройств без потери скорости. Благодаря технологии Dual-link Turbo роутер предоставляет доступ к проводному (до 1 Гбит/с) и мобильному 4G-интернету (до 300 Мбит/с) через одно Wi-Fi-подключение

Huawei 4G 3 ProHuawei 4G 3 ProHuawei 4G 3 ProHuawei 4G 3 ProHuawei 4G 3 ProHuawei 4G 3 Pro

Технология Wi-Fi TX Beamforming позволит роутеру находить устройство и отправлять в его сторону сигнал. Производитель обещает, что в таком случае вы получите 15% прироста скорости загрузки по сравнению с другими аналогичными устройствами. Отметим также наличие 4 LAN-портов, один, правда, комбинированный WAN/LAN, которые позволят подключить устройства к домашней сети по кабелю.

Настройка маршрутизатора осуществляется с помощью приложения Huawei AI life, которое доступно в магазинах App Gallery и Google Play. С помощью данного приложения вы сможете не только быстро настроить роутер, но и управлять подключенными устройствами, а также создать гостевую сеть. Есть возможность настройки родительского контроля, что обеспечит безопасность вашей семьи.


HUAWEI AI Life (Free, Google Play) →

Для продвинутых пользователей, которые предпочитают ручную настройку всех параметров, доступен обновленный интерфейс WebUI. С его помощью буквально в 2 этапа можно настроить практически 90% основных операций.

Huawei 4G 3 Pro

Роутер Huawei 4G 3 Pro появится в продаже в Украине в конце этого месяца по рекомендованной цене 2 999 грн.

Читайте также: Впечатления о Huawei P40 Pro: Его Фотографическое Величество

Маршрутизатор Huawei WiFi AX3 с поддержкой Wi-Fi 6

На презентации также была представлена новейшая серия маршрутизаторов Huawei WiFi AX3 с поддержкой стандарта Wi-Fi 6. Используя опыт в области разработки и обслуживания сетей 5G, компания Huawei разработала новаторскую технологию, обеспечивающую беспрепятственное взаимодействие между маршрутизатором и многими другими устройствами. Благодаря этому пользователи устройств Huawei и маршрутизатора AX3 WiFi могут наслаждаться беспрецедентным качеством соединения Wi-Fi 6+.

Huawei WiFi AX3

Huawei WiFi AX3, является ключевым элементом экосистемы Huawei 1 + 8 + N, работает под управлением операционной системы Harmony OS и оснащен защитой Huawei HomeSec, предоставляя пользователям интуитивное, быстрое, стабильное и безопасное соединение.

Huawei WiFi AX3 оснащен высокопроизводительными процессорами Huawei Gigahome и Gigahome Wi-Fi 6 для одновременной работы в диапазонах 2,4 и 5 ГГц. Высокая эффективность маршрутизатора обусловлена ​​поддержкой улучшенной полосы частот – до 160 МГц и реализацией фрагментации пакетов с использованием интеллектуальной динамической узкополосной технологии (снижение ширины канала для улучшения покрытия в случае необходимости).

Huawei Gigahome

Благодаря этому можно получить стабильное соединение на частоте 2 МГц даже в ситуациях с большим количеством естественных преград между роутером и клиентским устройством. В итоге пользователи могут наслаждаться быстрым соединением рядом с маршрутизатором и получать стабильное соединение на удаленных устройствах.

Huawei WiFi AX3

В дополнение к динамической узкополосной технологии и четырехъядерному процессору, роутер оснащен четырьмя независимыми усилителями сигнала (два для двухъядерной версии), что позволяет создавать сети Mesh в комбинации с другими маршрутизаторами Huawei и поддерживать режимы беспроводных, проводных и гибридных сетевых подключений, которые расширяют доступ к сети в каждом уголке вашего дома или офиса.

Huawei WiFi AX3

Четырехъядерная версия маршрутизатора серии Huawei WiFi AX3 также обеспечивает поддержку приложения Huawei Share. Пользователи телефонов Android с поддержкой NFC, могут напрямую подключаться к сети Wi-Fi без ввода пароля – просто приложив устройство к маршрутизатору. Это особенно практично, среди прочего в ресторанах или отелях, где гостям больше не нужно узнавать и вводить сложный пароль самостоятельно.

Huawei WiFi AX3

Huawei WiFi AX3 Pro – первый домашний роутер под управлением Harmony OS. Устройство оптимизирует систему передачи данных на уровне приложений, драйверов и ядра. Кроме того, производитель использовал двухлетнюю модель старения в устройстве, чтобы гарантировать пользователям долгосрочную стабильность работы.

Huawei WiFi AX3

Новые устройства будут доступны в Украине этим летом, но пока что нет точных данных о цене и сроках поставки. Ориентировочная стоимость Huawei WiFi AX3 – 100 евро.

Пост Отчет о презентации Huawei: планшеты MatePad T8, MatePad Pro, а также роутеры с 4G и Wi-Fi 6 опубликован на Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Обзор Huawei MatePad Pro – лучший Android-планшет для самоизоляции?

Самый мощный планшет от компании Huawei, оснащенный 10-дюймовым экраном с QHD+ разрешением и емкой батареей; опционально работает с подключаемыми клавиатурой и пером…

Настройки и обзоры

Обзор Huawei MatePad T10s и T8 – когда скован в бюджете, а планшет нужен

Два недорогих планшета: простой Т8 в качестве замены электронной книги и T10s для просмотра видео со стереозвуком Harman Kardon…

Настройки и обзоры

Антикризисный планшет: Huawei MatePad 2022 за 20 000 рублей

Отличное решение для тех, кто ищет недорогой по нынешним меркам планшет: 2К экран, 4 динамика, поддержка стилуса и LTE…

Настройки и обзоры

Итоги презентации Huawei в Барселоне: долгожданный Mate Xs, планшет, ноутбуки, и экосистема HMS

Huawei наконец-то представили обновленную версию складного смартфона Mate Xs, который будет продаваться вне Китая. Помимо этого, были анонсированы полноэкранный планшет MatePad Pro, и обновленная

Настройки и обзоры

Первый взгляд на Huawei MatePad Pro

Компактный симпатичный планшет с отличным качеством экрана…

Кратко по миру

Возможна ли экосистема на Android?

Выгода в рамках кампании 1+8+N до 20 000 рублей: Разбор и тест экосистемы Huawei, как она работает поверх Android и Windows через все устройства компании. Во главе стоит смартфон Huawei P40 Pro+.

Кратко по миру

7 нм техпроцесс ЧТО ЭТО?

Предзаказ HUAWEI MatePad с 5 по 12 июня С 5 по 12 ограниченное число промокодов на 1000 рублей - AMP1000K Что такое 7нм (5нм) в современных процессорах? 7нм техпроцесс что это? Игра маркетологов или

Планшеты / Кратко по миру

HARMONY OS на MatePad Pro | ЛУЧШЕ ЧЕМ ANDROID?

Скидка 2000 рублей при покупке HUAWEI MatePad 11 стоимостью 34 990 рублей по промокоду ACP2000 Скидка 5000 рублей при покупке HUAWEI MatePad Pro 12.6" и 10.8" по промокоду ACP5000 Ссылка