Обзор Mortal Kombat 11: Aftermath — Дружба – это чудо

Вышедшая в прошлом году Mortal Kombat 11 очень нас впечатлила. Превосходная графика, возможно лучший сюжетный режим среди всех представителей жанра, внушительный ростер бойцов и отточенный геймплей – если на что и можно было пожаловаться, это на запутанную внутреигровую экономику и проблемы с балансом, которые были решены в первый месяц после выхода. Многие критики называли её претендентом на игру года, и мы склонны с ними согласиться. Но что её ждёт в 2020 году? Мы думали, новые бойцы и очередная порция скинов, а получили намного больше – целую новую сюжетную главу и плеяду улучшений. Правда, и цена оказалась выше. Mortal Kombat 11: Aftermath – это амбициозное и недешёвое дополнение, которое порадует – и озадачит – фанатов.

Mortal Kombat 11: Aftermath

Итак, это сюжетное дополнение включает в себя новые главы истории и трёх персонажей – Фудзина, Шиву и Робокопа. А вот главной звездой сюжетки является Шан Цзун – знаменитый злодей этой саги. Aftermath продлевает историю где-то на два с половиной часа.

Я общался с немалым количеством фанатов серии, и почти у всех у них была одна реакция на дополнение: сначала дикий восторг, а затем раздражение – из-за цены. И правда, назвать доступным Aftermath не поворачивается язык: мало того, что оно стоит, как половина игры, так ещё и комплект со всеми дополнениями и самой игрой обойдётся вам дешевле, чем игра и дополнение по отдельности. В общем, не очень приятно, и я понимаю недовольство. Впрочем, меня гораздо больше волновало качество контента, а не цена – в конце концов, всегда ведь можно дождаться скидок.

Читайте также: Обзор Saints Row: The Third Remastered — Эталонный ремастер

Mortal Kombat 11: AftermathПолный ростер бойцов на данный момент.

Начнём с главного – сюжетки. Признаюсь, я был изрядно удивлён, когда узнал о том, что и без того насыщенную кампанию Mortal Kombat 11 продлят дальше – ход, мягко говоря, неординарный для файтинга. И очень интересный. Впрочем, как и ожидалось, потрясающий глубины или откровений вы для себя не найдёте: Aftermath – это всё тот же блокбастер с изумительной графикой (и всё ещё лицевой анимацией высшего уровня), нелепыми диалогами и голливудской постановкой. Глаза радуются, да и уши не отстают, всё-таки в студию вернулся всенародно любимый актёр Кэри-Хироюки Тагава, чей Фудзин ну очень хорош. Настолько хорош, что стоит бежать за покупкой? Это всё зависит от того, насколько вы большой фанат.

Интересная ли история, увлекательно ли играть? Скорее да, чем нет. Разработчики знают, чего мы хотим, и откровенно нас балуют. Красиво, весело, жестоко – это Mortal Kombat. Впрочем, хотелось бы побольше, за такие-то деньги.

Читайте также: Обзор Maneater — «Челюсти» с открытым миром и элементами РПГ

Mortal Kombat 11: AftermathПротивостояние, которое мы хотели увидеть с детства.

Идём дальше. С момента выхода основной версии Mortal Kombat 11 пополнилась аж шестью персонажами, включёнными в Kombat Pack – это Джокер, Ночной Волк, Синдел, Спаун, Терминатор и Шан Цзун. Теперь же к их числу добавилось ещё три бойца – Фудзин, Шива и Робокоп. Да, тот самый Робокоп из фильма Пола Верховена, никаких современных реинкарнаций!

Из этой троицы больше всего мне понравился Фудзин – это быстрый, яркий и агрессивный боец, которого легко освоить любому. С другими – и особенно Шивой – сложнее. В частности, Робокоп требует большего терпения, всё-таки это не боец ближнего боя.

Такой вот получается набор. Я не буду отрицать, что цена немаленькая, но я и уверен, что продолжение сюжетной кампании, а также лицензия на Робокопа, стоили немало.

Mortal Kombat 11: Aftermath

Кстати, Aftermath вышла в один день с большим бесплатным апдейтом, который тоже следует описать. Он включает в себя не только всевозможные фиксы, но и новые «бруталити» для всех персонажей, новые арены (в том числе – со «встроенными» фаталити), и «дружбы». Последнее – это долгожданное нововведение, за которое вполне можно было бы попросить реальные деньги. Friendships представляют из себя альтернативу «фаталити», только вместо жестокого убиения врага наши персонажи внезапно начинают летать на воздушных шарах, проделывать трюки на мотоциклах и заниматься другой шутливой ерундой.

Читайте также: Обзор Animal Crossing: New Horizons — Лекарство от депрессивной реальности

Mortal Kombat 11: Aftermath

«Дружбы» получили все, однако их качество варьируется. В то время как мне понравились абсолютно все «фаталити», некоторые дружбы показались мне… не очень оригинальными. Впрочем, все они вызывают улыбку и ничего не стоят, что уже здорово. Отметим, что если у вас есть токены лёгких «фаталити», вы можете использовать их и для дружб.

Вердикт

Пост Обзор Mortal Kombat 11: Aftermath — Дружба – это чудо опубликован на Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Анонсировано издание Mortal Kombat 11 Ultimate и новый боец – им станет Рэмбо

Компания Warner Bros. Games представляет новое расширенное издание Mortal Kombat 11 Ultimate, в состав которого входит весь контент, выпущенный до этого момента. Вместе с анонсом нас порадовали

Кратко по миру

Mortal Kombat X – война группировок

В новом видео создатели Mortal Kombat X рассказывают немало интересного о многопользовательских режимах и о войне группировок – уникальной особенности Mortal Kombat X, выгодно отличающей новую игру

Кратко по миру

Mortal Kombat X – сюжетный трейлер, демонстрация бруталити

Компания WB Games и студия NetherRealm представили сюжетный трейлер амбициозного файтинга Mortal Kombat X. Видео знакомит зрителей с новым поколением бойцов Земного Царства, готовых объединить силы

Кратко по миру

Что в себя включает Mortal Kombat 11 Ultimate Edition?

Mortal Kombat 11 – это один из лучших файтингов последних лет. Студия NetherRealm превзошла саму себя и подарила нам красивую, кровавую и выверенную игру, набитую контентом. И как полагается, чуть

Кратко по миру

Судя по всему, Kingdoms of Amalur: Reckoning получит ремастер

Какая неожиданность: судя по всему, в этом году состоится выход ещё одного ремастера. На этот раз разработчики взялись за полузабытую Kingdoms of Amalur: Reckoning, которая вышла в далёком 2012

Лента про iOS

В PlayStation Store огромные скидки на хиты. Выбрали 20 лучших предложений

FIFA 20 за 314 рублей, Mortal Kombat XL за 874, а также снижение цен на Death Stranding и The Last of Us Part II.

Настройки и обзоры

10 штучек апреля

Lenovo Legion Y740, регистратор от Xiaomi, ноутбук HP, сериалы, Mortal Kombat 11 и банковская карта от «Яндекса» – штучки апреля…

android

WWE Immortals появилась в Google Play

Оригинальный файтинг WWE Immortals от создателей таких хитов, как Injustice и Mortal Kombat появился в Google Play и App Store. Мировые звезды реслинга в этой игрушке предстали в новом обличье.