Миссия Emirates Mars прибыла в Японию для подготовки к запуску

Первый в мире марсианский зонд из арабской страны прибыл на стартовую площадку в космический центр Танэгасима в Японии 24 апреля. Он готов начать окончательные испытания, заправку и другие приготовления к запуску 14 июля на борту японской ракеты H-2A.

Финансируемая Объединенными Арабскими Эмиратами, Миссия «Emirates Mars», известная как «Надежда» или «Аль-Амаль», была разработана в партнерстве между Космическим центром Мохаммеда бин Рашида в Дубае и Лабораторией физики атмосферы и космоса в Университете Колорадо в Боулдере. Зонд, в котором находятся три научных прибора, будет измерять параметры марсианской атмосферы с уникальной орбиты высоко над Красной планетой.

Emirates Mars

Космический корабль размером с Mini Cooper был собран на объектах LASP в Колорадо. В феврале зонд был доставлен в Дубай для дополнительных испытаний. Решение отправить корабль на стартовую площадку заставило инженеров в Дубае сократить некоторые из запланированных испытаний зонда, но все критические проверки были завершены до того, как аппарат полетел в Японию.

20 апреля корабль «Надежда» покинул космический центр имени Мухаммеда бин Рашида в Дубае, чтобы начать четырехдневную поездку в Танэгасиму, расположенную у южного побережья японского острова Кюсю, самого южного из главных островов страны.

Упакованный в транспортный контейнер с климат-контролем, космический корабль летел на грузовом самолете Ан-124 из Дубая в Нагой, Япония. Завершающим этапом путешествия стало судно, которое доставило зонд на остров Танэгасима.

Шесть членов команды Emirates Mars сопровождали космический корабль в Японию. Оказавшись там, они начали свой собственный двухнедельный карантинный период, определенный правительством Японии. По завершении карантинного периода, персонал присоединится к 11 инженерам и техническим специалистам, чтобы завершить окончательные испытания космического корабля в Танэгасима.

Более половины веса космического корабля при запуске составит топливо. Полностью загруженным орбитальный аппарат будет весить около 1,35 т при взлете. Космический корабль будет инкапсулирован в носовой части ракеты H-2A.

Окно запуска откроется 14 июля (15 июля в Японии) и будет длиться три недели. Межпланетные миссии по прямому маршруту на Марс должны начинаться в определенные периоды каждые 26 месяцев, когда Земля и Марс находятся в нужных положениях в Солнечной системе.

Emirates Mars

Миссия «Надежда» выйдет на орбиту вокруг Марса в феврале 2021 года. Как и сам космический корабль, три научных инструмента зонда были разработаны в сотрудничестве между исследовательскими институтами в Соединенных Штатах и Объединенных Арабских Эмиратах. Выйдя на начальную орбиту захвата в феврале следующего года, космический корабль «Надежда» попадет на оперативную орбиту, которая находится на расстоянии примерно от 20 тыс. до 43 тыс. км над Марсом, в апреле 2021 года.

Миссия «Надежда» преследует многие из тех же научных целей, что и космический аппарат NASA – MAVEN, который прибыл на Красную планету в 2014 году. Ученые проанализировали данные миссии MAVEN, чтобы подтвердить, что бомбардировки солнечным ветром и радиацией уничтожили марсианскую атмосферу, превратив планету с более теплой и влажной атмосферой в бесплодную планету сегодняшнего дня.

«Надежда» будет отслеживать кислород и водород, который исходит из атмосферы Марса в космос, и глубже изучать атмосферу планеты. Ученые хотят исследовать возможные связи между марсианской погодой и климатом с выбросами атмосферных частиц.

Читайте также:



В Австралии представили инновационный беспилотник от Boeing

В Китае готовят тестовый полет ракеты Long March 5B

Пост Миссия Emirates Mars прибыла в Японию для подготовки к запуску опубликован на Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Зонд «Юнона» передал первые снимки с орбиты Юпитера

«Юнона» передала на Землю первые снимки с момента выхода на орбиту Юпитера. Одна из фотографий опубликована на сайте аэрокосмического агентства NASA. Снимки были сделаны 10 июля камерой JunoCam,

Настройки и обзоры

Обзор беспроводных наушников с шумоподавлением – Sony WH-1000XM4

Лучшие в мире наушники с шумоподавлением, космический корабль в сравнении с любыми другими наушниками этого класса и не только. Бестселлер от Sony, сравнение с XM3…

Кратко по миру

Китай тоже рвется осваивать космос. И как у них дела?

Космос и его просторы манят всех ученых и исследователей нашей планеты. Сегодня решил рассказать вам о достижениях Китая в области освоения космоса. Наверное, сегодня уже никто не сомневается, что

Кратко по миру

Марсоход Opportunity – уже 5000 дней на “Красной планете”

В субботу 18 февраля NASA отметила юбилей пребывания своего марсохода Opportunity на поверхности “Красной планеты”. Второй марсоход назывался Curiosity и был потерян еще в 2009 году. С момента

Кратко по миру

SpaceX впервые удачно посадила ракету на баржу

Компания SpaceX впервые смогла приземлить первую ступень ракеты Falcon 9 на плавающую посреди океана роботизированную баржу. Это случилось 8 апреля 2016 года. Историческое событие позволит

Кратко по миру

Не Crew Dragon единым: какие корабли отправятся в космос в ближайшие годы

Полет Crew Dragon к МКС открыл новую эру коммерческих космических стартов. Но оказывается, у частных американских компаний еще ряд аппаратов, которые в ближайшие годы тоже могут отправиться в

Кратко по миру

NASA показало трейлер миссии “Юнона”

NASA поделилось трейлером миссии по изучению Юпитера, которая возложена на космический аппарат Юнона (Juno). Он был запущен в 2011-м году и 4 июля, после пяти лет полета выйдет на орбиту Юпитера.

Игрушки для Windows XP, Vista, Seven

Волшебный шар 2

Волшебный шар 2 — это трехмерный арканоид, повествующий о новых приключениях уже знакомого нам героя. В этой игре вам предстоит управлять небольшим космическим челноком, который должен спасти