Обзор Mixcder E10 — недорогие наушники с ANC

Как-то раз предложили мне протестировать накладные наушники Mixcder E10 и недолго думая я согласился. Хотя о самих наушниках, а уж тем более о бренде, — вообще узнал впервые. Просто стало интересно, какими могут быть наушники с активным шумоподавлением и поддержкой aptX, которые стоят менее $100. Это вообще законно? Я попытался в разобраться в вопросе и теперь расскажу вам.

Mixcder E10Mixcder E10

Технические характеристики Mixcder E10



Mixcder E10



Динамики

Диаметр

40 мм

Диапазон частот

20 Гц – 20 кГц

Импеданс

32 Ом

SPL

120 дБ

THD

< 3%

Микрофон

Направление

Всенаправленный

Диапазон частот

100 Гц – 10 кГц

Импеданс

2,2 кОм

Габариты

4 × 1,5 мм

SPL

-42 дБ

Bluetooth

Версия

5.0

Профили

A2DP/AVRCP/HFP/HSP

Кодеки

SBC, AAC, apt-X, apt-X Low Latency

Дистанция

До 10 м

Аккумулятор

Емкость

500 мАч

Время работы

До 24 часов с ANC

До 30 часов без ANC



Порт для зарядки

microUSB

Скорость зарядки

Около 1 часа

Прочее

Масса

304 г

Цвет

Черный

Комплектация

Наушники, кабель USB/microUSB, AUX-кабель, самолетный адаптер, кейс для транспортировки, инструкция

Стоимость Mixcder E10

Стоимость Mixcder E10 зависит от места покупки, в среднем это даже меньше сотни долларов. На сайте производителя их нет в наличии, зато есть ссылки на Amazon, где цены варьируются от $89 до $99. Но самый вкусный ценник в официальном магазине производителя на AliExpress, где они доступны за $70.

Комплект поставки

Наушники поставляются в относительно небольшой картонной коробке черного цвета с синими акцентами и перечислением основных особенностей Mixcder E10 на 7 языках, включая русский.

Mixcder E10Mixcder E10Mixcder E10

Внутри нас встречает твердый кейс черного цвета, который покрыт кожзамом. Внутри кейса находим сами наушники и пакетик со всем остальным содержимым. А именно: кабелем AUX, проводом USB/microUSB, самолетным адаптером и сопроводительными бумажками.

Mixcder E10Mixcder E10Mixcder E10Mixcder E10

Внешний вид и компоновка элементов

Накладные наушники Mixcder E10 выглядят сдержанно и… солидно что ли. Здесь нет ярких цветовых акцентов, а материалы изготовления кажутся крайне практичными. Хотя, конечно, узор на чашах в виде концентрических кругов сильно напоминает исполнение некоторых наушников бренда, который на So начинается и на ny заканчивается. И к слову, этот элемент сильно пачкается.

Mixcder E10Mixcder E10Mixcder E10

Что здесь интересного… да, материалы. В этом плане производитель удивил, потому что в конструкции есть как пластик, притом шероховатый, а не глянцевый, так и металл. Те элементы, что соприкасаются с головой и ушами, — полностью покрыты экокожей и она безумно приятная тактильно.

Mixcder E10Mixcder E10Mixcder E10Mixcder E10

Оголовье целиком покрыто мягким поролоном, как сверху, так и, ясное дело, с внутренней стороны. Сделано оно, скорее всего, из пластика и тонкого металла. По крайней мере если вытянуть дугу, то там можно увидеть именно эти материалы.

Mixcder E10

На окончаниях оголовья имеются пластиковые накладки с логотипом Mixcder, а сужающиеся ближе к чашкам крепления с кабелем внутри — металлические и с некой текстурой. Внешние «диски» чашек, те где узор, сделаны тоже из металла, а вот «кольца» на которые крепятся амбушюры — пластиковые. Сами амбушюры довольно мягкие, внутри на тканевой перегородке есть крупные обозначения L и R.

Mixcder E10Mixcder E10Mixcder E10Mixcder E10Mixcder E10

На левой чашке снизу есть порт microUSB для зарядки наушников и маленькое отверстие со светодиодом, который светиться во время восполнения аккумулятора.

Mixcder E10

Все остальные функциональные элементы расположились на правой. Спереди: кнопка активации шумоподавления (ANC) с отдельным светодиодом и отверстие микрофона. Внизу — 3,5-мм разъем, кнопки управления воспроизведением. Ну и сзади — кнопка включения и ещё один светодиод, отображающий состояние наушников.

Mixcder E10Mixcder E10Mixcder E10

Немного о кейсе. Как я уже отмечал, снаружи он обтянут кожзаменителем. Спереди — белый логотипом Mixcder, а сверху — тканевая петелька. Внутри всё покрыто тканью, в одной из половинок есть тканевая перегородка, чтобы левая и правая чашка не соприкасались между собой и резинка, которая удерживает наушники.

Mixcder E10Mixcder E10Mixcder E10Mixcder E10Mixcder E10Mixcder E10

Удобство использования

Размер оголовья регулируется широко, есть 10 позиций с вполне надежной фиксацией и соответствующим щелчком. Благодаря относительно небольшой массе в 304 грамма и мягкому оголовью, Mixcder E10 почти не надавливают на верхнюю часть головы.

Mixcder E10Mixcder E10Mixcder E10

Области с амбушюрами слегка подвижные, потому могут обеспечить лучшую шумоизоляцию. Кроме того, чаши можно повернуть на 90° в одну сторону, и на несколько меньший угол в другую. Ещё они складываются внутрь к оголовью, но здесь есть определенный нюанс.

Mixcder E10Mixcder E10Mixcder E10

Дело всё в том, что чаши соприкасаются как раз в тех местах, где есть метал. Он окрашенный, а при складывании есть определенная степень трения и это покрытие будет царапаться. Этот момент производитель не продумал, конечно, хотя кейс для транспортировки выполнен таким образом, что складывать наушники вообще не придется.

Mixcder E10Mixcder E10

Амбушюры, как уже говорилось, мягкие и покрыты приятнейшей искусственной кожей, однако спустя более или менее продолжительное время прослушивания музыки — мои уши немного запотевали.

Mixcder E10

И пару слов про управляющие элементы. Круто, что они находятся на одной чаше, их удобно нажимать вслепую, но вот включать или отключать наушники, когда они надеты на голову — не рекомендую, звуковое оповещение уж больно громкое.

Оснащение, звучание, шумоподавление и впечатления от Mixcder E10

Процесс сопряжения Mixcder E10 с устройствами по Bluetooth — простой. Зажимаем кнопку включения и держим до тех пор, пока не услышим «Pairing», а светодиод около кнопки не замигает красным и синим. Далее находим Mixcder E10 в списке доступных для подключения устройств и выбираем их.

Mixcder E10

Динамики диаметром 40 мм с неодимовыми магнитами, диапазон частот 20 Гц – 20 кГц, импеданс — 32 Ом. Bluetooth актуальной версии — 5.0 с профилями A2DP/AVRCP/HFP/HSP и поддержкой нескольких основных кодеков: SBC, AAC, apt-X, apt-X Low Latency. С последним должна уменьшаться задержка передачи сигнала со 100 до 40 мс, что особенно важно при играх или во время просмотра видео. Набор — отличный, на мой взгляд. Особенно в рамках такого бюджета.

Mixcder E10

На практике, по подключению всё хорошо, какого-то отставания и рассинхрона я даже и не замечаю, хотя не исключаю, что минимальная задержка есть. По беспроводу с легкостью можно играть в игры, смотреть фильмы и горя, как говорится, не знать. Но расстояние между источником и наушниками не может быть более 5 метров, потому что на большей дистанции уже начинаются проблемы со стабильностью потока.

Звучат наушники Mixcder E10 — вполне достойно. «Приоритетней» всего, как по мне, прорабатываются низкие и средние частоты. Бас — плотный, середина отличная, громкости — более чем достаточно. Вот высокие, есть такое ощущение, что отошли на задний план что ли. Они несколько приглушены, если поточнее. В общем — хорошее и мягкое звучание, особенно с учетом ценника. Определенно на голову выше по звуку, и уж тем более по оснащению, чем Panasonic RP-BTD5E за плюс-минус ту же стоимость.

Активное шумоподавление — пожалуй, основная фишка Mixcder E10, из-за которой меня и заинтересовали эти наушники. Раньше это была прерогатива дорогих решений от именитых производителей Bose и Sony, а за возможность полностью изолироваться от окружающего шума надо было отдать не одну сотню долларов. Времена поменялись и вот в наушниках за 70 баксов предлагают такую же функцию. Но что же на деле?

Mixcder E10

Если вы знакомы с тем, как работает активный шумодав в тех же Sony WH-1000XM3 или Bose QC35, то ANC в Mixcder E10, скорее всего, вас разочарует. Во-первых, он не такой эффективный, а во-вторых, он заметно сказывается на звучании. Монотонный низкочастотный шум подавляется вполне неплохо, я бы даже сказал — хорошо, за такие-то деньги. Но с высокими он справляется не очень, в чем, однако, может быть и определенный плюс. Если ходить в наушниках по городу, то можно услышать когда к вам кто-то обращается, к примеру.

На звук влияние такое: он становиться чуть более гулким, особенно этому эффекту подвергаются средние и высокие частоты, а вот низы, по личным ощущениям, остаются такими же, как и без шумодава. В целом — функция есть, она работает и поможет чуть сильнее отстраниться от внешнего шума при прослушивании музыки.

Управлять воспроизведением можно прямо с наушников. Нажатие на кнопку питания — пауза/воспроизведение, две кнопки «Вперед» и «Назад» регулируют громкость при одиночных нажатиях и переключают песни при удержании.

Встроенного аккумулятора на 500 мАч по уверениям производителя должно хватать до 24 часов прослушивания музыки с ANC и до 30 часов без ANC. На практике ожидаемо получаем меньше, но ненамного. Я в основном слушал музыку без шумоподавления и при обычном использовании на громкости 30-50% по часу-другому в день наушников легко хватает на 7-10 дней. Скорее всего чаще раза в неделю их заряжать не придется.

Mixcder E10

Опечаливает меня только одно — порт microUSB. Всё же для полного счастья следовало бы установить Type-C. Тем не менее, заряжаются наушники относительно быстро — за час, а за 10 минут подзарядки обещают выдать 3 часа прослушивания, что удобно.

Читайте также: Что нужно знать перед покупкой наушников с активным шумоподавлением Sony WH-1000XM3

Выводы по Mixcder E10

Mixcder E10 — это добротные беспроводные накладные наушники с современной и актуальной начинкой. Порадовали прямо многим — отличной сборкой, хорошими качественными материалами, дизайном и компактными габаритами. Звучание мне понравилось в целом, автономность — хорошая.

Mixcder E10

Активное шумоподавление — приятная фишка, которой можно время от времени пользоваться, если не смущает некоторый ущерб звучанию. Суммарно наушники выглядят привлекательными, им бы ещё Type-C вместо устаревшего microUSB и вообще было бы все хорошо. За 70 баксов довольно сложно найти качественные полноразмерные накладные наушники с активным шумодавом. Поэтому – рекомендуем.

Обзор Mixcder E10 — недорогие наушники с ANC

Цены в магазинах



Официальный магазин на AliExpress

Пост Обзор Mixcder E10 — недорогие наушники с ANC опубликован на Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Обзор наушников Mixcder E10 и T2

Рассматриваем наушники: полноразмерные с активным шумоподавлением и кодеком aptX, внутриканальные спортивные с реальным отображением заряда кейса на корпусе футляра…

Настройки и обзоры

Обзор беспроводных наушников с шумоподавлением Beats Solo Pro

Новые накладные наушники от Apple с активным шумоподавлением: это вам не AirPods Pro…

Настройки и обзоры

Обзор JBL Reflect Flow Pro

Защищенные по стандарту IP68 беспроводные наушники с активным шумоподавлением и автономной работой до 10 часов!

Кратко по миру

Топ-10 полноразмерных наушников на замену Airpods Max

Полноразмерные Airpods Max стоят от 20 699 грн ($745 по курсу). За эти деньги есть десятки топовых моделей, которые не уступят аудиогаджету Apple ни по стилю, ни по звуку. Более того, после них еще

Настройки и обзоры

Обзор HUAWEI FreeBuds 3 – первые в мире наушники-вкладыши с ANC

Самые продвинутые наушники-вкладыши, обладающие высокой скоростью передачи данных, минимальной задержкой и активным шумоподавлением…

Настройки и обзоры

Подборка любопытных аудиогаджетов: колонка JBL, наушники Ausdom и Huawei

В этой подборке я расскажу об интересных аудиоустройствах разных брендов: о недорогих накладных наушниках с активным «шумодавом»…

Настройки и обзоры

Обзор TWS-наушников JBL Club Pro+

Брутальные наушники JBL с активным адаптивным шумоподавлением и длительной автономной работой…

Настройки и обзоры

Обзор и розыгрыш лучших наушников с шумоподавлением до 10 000 рублей Plantronics BackBeat Go 810

Сегодня говорим про отличные и недорогие наушники с качественным шумоподавлением, хорошим звуком и достойной автономностью. А в конце их разыгрываем…