Telegram достиг отметки в 400 млн пользователей и выкатил масштабное обновление

Telegram достиг отметки в 400 млн активных пользователей, что на 100 млн больше, чем год назад. Сегодня Telegram занимает первое место в AppStore в списке самых скачиваемых мессенджеров и социальных сетей в более чем 20 странах.

По словам создателя мессенджера Павла Дурова, «Режим глобальной самоизоляции показал, что мир нуждается в надежных инструментах видеокоммуникации. Сервисы видеозвонков в 2020 году напоминают мессенджеры в 2013: они предлагают или удобство или безопасность. Наша цель – объединить оба этих качества в одном сервисе. Поэтому в этом году мы сосредоточимся на создании технологии безопасных групповых видеозвонков. Запуск планируется до конца 2020 года».

Обновленные викторины

В январском обновлении в Telegram была добавлена возможность создавать викторины. И сейчас они имеют большую популярность. Их, кстати, можно создать самому с помощью  @QuizBot.

В сегодняшнем обновлении появилась возможность добавить к викторине объяснение правильного ответа. Благодаря таким объяснениям, участники смогут учиться в процессе прохождения тестов. Таким образом, с помощью викторин теперь можно не только проверять знания, но и учиться новому.



https://root-nation.com/wp-content/uploads/2020/04/tg1.mp4

При создании теста с помощью @QuizBot можно ограничить время на ответы. Такой таймер придаст элемент соревновательности, который может быть востребован как в развлекательных, так и в студенческих групповых чатах. Новый анимированный таймер показывает каждому участнику теста, сколько времени осталось на ответ.

Грант в €400 тыс. для авторов лучших викторин

Telegram объявил конкурс для авторов образовательных викторин. Этот конкурс призван заложить основы для базы данных тестов по самым разным направлениям. Суммарный призовой фонд – 400 000 евро.

Чтобы принять участие, достаточно опубликовать с помощью @QuizBot авторский образовательный тест на любом языке, любой сложности и на любую тему. Можно выбрать что угодно, от Средневековой истории для начинающих на украинском языке до микробиологии для экспертов немецком – только необходимо, чтобы тест и использованные в нем иллюстрации не нарушали авторских прав.

Все тесты, заявленные на конкурс, будут опубликованы в общем каталоге со встроенным поиском. Оценив качество и популярность предложенных тестов, представители мессенджера наградят их авторов в несколько этапов. Заявки на первый этап принимаются до 15 мая на канале @contest.

Обновленный банк стикеров

Появился новый каталог стикеров, где собраны 20 000 бесплатных и качественных наборов со стикерами, созданными профессиональными художниками за последние 5 лет. Их можно найти через поиск или вручную.



https://root-nation.com/wp-content/uploads/2020/04/tg2.mp4

Обновленное меню отправки медиа на Android

Меню отправки медиа на Android стало более плавным и удобным, получило анимованные иконки. Все его разделы теперь разворачиваются в виде слоев в окне чата.



https://root-nation.com/wp-content/uploads/2020/04/tg3.mp4

Нововведения для MacOS

Пользователи Telegram для macOS теперь могут перейти в меню с общими медиа прямо из обновленных профилей. Те, кто использует много папок, оценят новую боковую панель папок со значками, уже знакомыми по Telegram Desktop.

Скриншот ниже был сделан с помощью встроенного фоторедактора программы: теперь стало возможным рисовать на изображениях перед отправкой и при редактировании.

Telegram достиг отметки в 400 млн пользователей и выкатил масштабное обновление

А вы уже получили обновление?

Читайте также:



На Samsung подают в суд из-за приложения Health

Появился официальный список смартфонов Huawei, которые получат обновление EMUI 10.1

Пост Telegram достиг отметки в 400 млн пользователей и выкатил масштабное обновление опубликован на Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

android

Telegram достиг 1 миллиарда сообщений в сутки

Количество отправляемых в сутки сообщений через мессенджер Павла Дурова превысило 1 миллиарда в сутки. Этой радостной новостью создатель ВКонтакте поделился на стене и в блоге Telegram. Читать

Лента про iOS

В Telegram появились публичные опросы и викторины

В iOS-версии мессенджера также вновь стал доступен режим PiP (картинка в картинке) для YouTube.

android

Самые защищенные мессенджеры по версии Amnesty International

В век Эдварда Сноудена и Джулиана Ассанжа «безопасность» — один из ключевых критериев выбора мессенджера. Именно поэтому разработчики приложений для общения постоянно доказывают превосходство в

android

Мессенджер от Дурова в Google Play

На прошлой неделе на виртуальных полках гуглового магазина приложений появилась новая версия бесплатного мессенджера под названием Telegram, который разработан под руководством основателя социальной

Настройки и обзоры

Стоимость содержания Telegram как сервиса. Экономика мессенджера

Почему Telegram бесплатен при расходах в $200 млн в 2020 году; кто оплачивает серверы Telegram и как сервис будет привлекать деньги…

android

Божественный Telegram

По сути, «Правжизнь Telegram» — это неофициальный клиент проекта Павла Дурова, который использует Telegram API. Среди заявленных достижений: 360 групп и каналов, 25 вспомогательных сервисов, около

android

Instagram запретил указывать в описании профиля ссылки на Telegram

Фотосервис Instagram запретил пользователям указывать в описании профиля ссылки на Telegram. Об этом сообщается на официальной страничке мессенджера Павла Дурова в Twitter. Читать дальше → 2016 ©

android

Лучшие боты в Telegram по версии Павла Дурова и Ко

В апреля 2016 года Павел Дуров объявил конкурс для разработчиков ботов с призовым фондом в 1 миллион долларов. Спустя 7 месяцев создатель мессенджера Telegram подвёл итоги и огласил список