ТОП-10 беспроводных TWS-гарнитур до $200

Пару лет назад полностью беспроводные наушники Apple AirPods породили новый тренд и чуть ли не культ на TWS-формат. Многие производители кинулись выпускать свои модели и даже преуспели в этом деле, поэтому на нынешнем рынке полностью беспроводных гарнитур есть много достойных, недорогих замен популярному аудиогаджету Apple. Мы подобрали для вас 10 лучших (по нашему мнению) и относительно недорогих (до 200 долларов) TWS-гарнитур по состоянию на первую половину 2020 года. Если вы знаете другие достойные модели, пишите названия и свои рекомендации в комментариях.

Samsung Galaxy Buds Plus

Tronsmart Spunky Beat и Onyx Neo

Беспроводные наушники Tronsmart Onyx Neo и Spunky Beat идентичны друг другу по начинке, но есть некоторые внешние отличия.

Tronsmart Tronsmart Spunky Beat и Onyx Neo

У Tronsmart Spunky Beat имеются 4 индикатора уровня заряда кейса, ремешок и встроенный кабель USB. У Onyx Neo кейс попроще, но и немного меньше.

Tronsmart Spunky Beat

Время автономной работы у обоих моделей до 7 часов от аккумуляторов вкладышей, до 24 часов с учетом зарядки кейса на 500 мАч. В режиме ожидания гарнитуры могут находиться до 90 дней.

Tronsmart Spunky Beat

В остальном Tronsmart Onyx Neo и Spunky Beat выделяются отличным звучанием, полным сенсорным управлением и функцией шумоподавления при разговорах. Это достигается за счет использования чипа Qualcomm с поддержкой кодека aptX. А стоимость гарнитур просто смешная – в районе 20-25 долларов.

Tronsmart Onyx Neo

ПОДРОБНЕЕ:



Обзор Tronsmart Spunky Beat: серьезная TWS-гарнитура за смешную цену

Обзор TWS-гарнитуры Tronsmart Onyx Neo – бюджетный хит!

Цены на Tronsmart Onyx Neo



Официальный магазин на AliExpress

GeekBuying

Украина

Rozetka

Цены на Tronsmart Spunky Beat



Официальный магазин на AliExpress

GeekBuying

Украина

Foxtrot

Audioman

Xiaomi Mi AirDots Youth Edition и Redmi AirDots

Xiaomi Mi AirDots Youth Edition нельзя назвать отличными TWS-наушниками, но все недочеты спасает приятная цена (около 20 долларов). У модели качественный звук с хорошими частотами и выделяющимися низами, в котором она даст фору некоторым более дорогим моделям. А еще – минималистичный приятный дизайн и адекватные микрофоны. Автономное время работы стандартное — 3-4 часа. Комплектный кейс обеспечит еще часов 10.

Xiaomi Mi AirDots Youth Edition
Из недостатков пользователи выделяют среднее качество материалов, посредственное сенсорное управление и периодические проблемы с потерей сигнала.

Модель Redmi AirDots — почти идентична Xiaomi Mi AirDots Youth Edition, но нюансы имеются. Во-первых, цена. Да, она еще немного меньше, гарнитуру можно купить за 18 баксов. Во-вторых — отсутствие сенсорного управления, которое здесь заменили физическими клавишами на корпусе, нажимая которые наушники вы вдавливаете вкладыши в уши и это не очень приятно. В-третьих, цвет. Xiaomi Mi AirDots всегда белые, а Redmi AirDots — черные. Мелочь, но, возможно, для кого-то важно.

Redmi AirDots

Помимо перечисленных выше пунктов, эти модели отличаются качеством материалов корпуса (у Redmi AirDots хуже), весом и размерами. Последние два пункта незначительны, но фактически разница есть. Пользователи Redmi AirDots часто жалуются на люфты крышки кейса и периодические потери соединения. Зато по звуку они также хороши, как и Xiaomi Mi AirDots Youth Edition — широкий диапазон частот и мощные басы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Обзор Xiaomi Mi AirDots Youth Edition – недорогая TWS-гарнитура

Цены на Xiaomi Mi AirDots Youth Edition



AliExpress

GearBest – белыечерные

GeekBuying – белыечерные

Украина

АЛЛО

Цитрус

Xiaomi.ua

Все магазины

Россия

РУМИКОМ

Pleer

М.Видео

Связной

Все магазины

Цены на Redmi AirDots



Украина

Розетка

Все магазины

Россия

Все магазины

Tronsmart Spunky Pro

Модель Tronsmart Spunky Pro стоит недорого (около $ 30), выдает достойный для бюджетной модели звук, имеет необычный запоминающийся дизайн круглого кейса. TWS-наушники удобны в использовании благодаря сенсорному управлению, компактному размеру, отлично передают голос и плотно сидят в ушах. Вкладыши защищены от брызг, пота и дождя (IPX5)

Обзор Tronsmart Spunky Pro

Время автономной работы у модели стандартное — 3-4 часа работы от аккумуляторов вкладышей, а комплектный кейс дает еще четыре зарядки наушников. А еще в Tronsmart Spunky Pro покупателя порадуют функции беспроводной зарядки Qi и порт USB Type-C.

Tronsmart Spunky ProTronsmart Spunky ProTronsmart Spunky Pro

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Обзор Tronsmart Spunky Pro: отличная TWS-гарнитура за $30

Цены в магазинах на Tronsmart Spunky Pro



Официальный магазин на AliExpress

GeekBuying

Украина

Rozetka

Fishki

Huawei FreeBuds Lite

Полностью беспроводные наушники Huawei FreeBuds Lite выделяются стильным запоминающимся дизайном, относительно невысокой ценой ($60-80 в зависимости от места покупки) и качественным звучанием. Некоторые пользователи негодуют из-за старого порта MicroUSB вместо Type-C, но даже с ним аудиогаджет заряжается достаточно быстро.

Huawei FreeBuds Lite

Плюс модели – отличная работа микрофона со встроенным шумодавом. Но не всем подходит форма вкладышей, из-за чего Huawei FreeBuds Lite лучше проверять на себе перед покупкой.

Huawei FreeBuds Lite

По автономной работе все стандартно — 3-4 часа на одном заряде и еще 10-12 часов от комплектного кейса.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Обзор Huawei FreeBuds Lite – полностью беспроводная гарнитура

Цены в магазинах



Украина

Rozetka

MOYO

Все магазины

Россия

КОТОФОТО

Все магазины

Nillkin Liberty E1

Модель Nillkin Liberty E1 радует пользователей стильной внешностью и удобной в использовании формой наушников. Покупатели отмечают высокое качество материалов и сборки, а также яркое звучание с широким спектром частот, отличной серединой и низами.

Nillkin Liberty E1

Nillkin Liberty E1 расстраивают глянцевым кейсом, который быстро покрывается царапинами, неудобством ответа на звонки. Если во время прослушивания музыки кто-то звонит на смартфон, то лучше отвечать на него с кнопки на наушниках (кстати , кнопки тут механические). Если же ответить с телефона, то гарнитура может отсоединиться от смартфона и ее приходится подключать заново.

Nillkin Liberty E1

Время автономной работы у модели также среднее, 3-4 часа на одном заряде, но зато комплектный кейс с рекордной емкостью аккумулятора 1500 мАч обеспечивает еще 15-18 часов. Цена – около 30 долларов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Обзор TWS-гарнитуры Nillkin Liberty E1 – простота и качество, доступные каждому

Цены в магазинах



Фирменный магазин на AliExpress

Украина



Rozetka

Аудиоман

Anker SoundCore Life Note

TWS-наушники Anker SoundCore Life Note своим внешним видом немного напоминают Huawei FreeBuds Lite. Модель относится к среднему сегменту, выделяется качественным звучанием, а ценником 60-65 долларов конкурирует с моделями Huawei и Meizu.

Anker SoundCore Life Note

Полностью беспроводные наушники Anker SoundCore Life Note оснащены четырьмя микрофонами с шумоподавлением, поддерживают кодеки AAC и Qualcomm aptX, а корпус защищен от пыли и влаги по стандарту IPX5.

Anker SoundCore Life Note

Заявленный диапазон частот стандартный: 20 Гц — 20 кГц. Время автономной работы составляет до 7 часов. А вот с учетом кейса – около 40 часов, что существенно больше, чем у многих других моделей в нашем топе.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Обзор TWS-гарнитуры Anker SoundCore Life Note

Цены в магазинах



Украина

Rozetka

Портатив

Все магазины

Россия

Связной

DNS

Все магазины

Usams LC F-10

Беспроводные наушники Usams LC F-10 скопировали дизайн гарнитуры Apple, поэтому издалека их не отличить от AirPods первых поколений. Довольно качественный клон известного продукта. При этом устройство в разы дешевле, звучит для своей цены приятно и выделяется качественным микрофоном.

Usams LC F-10

Как и предмет копирования, Usams LC F-10 используется в роли гарнитуры (но только один наушник). Заявленное время автономной работы — 3 часа. Кейс даст еще 7-8 часов.

Цены в магазинах



Украина

Розетка

Другие магазины

Россия

Другие магазины

Meizu POP 2

Meizu POP 2 — довольно конкурентоспособная модель среди TWS-наушников. При адекватном среднем ценнике (около 45 долларов) выделяется качественным звуком. При этом у наушников приятный футуристичный дизайн, шумоподавление, за которое их часто хвалят, и удобное управление жестами.

Meizu POP 2

Корпус Meizu POP 2 защищен от влаги по стандарту IPX5, а у аккумулятора повышенная емкость, что дает беспроводным наушникам до 8 часов автономной работы и до 24 часов с применением кейса.

Цены в магазинах



Украина

Все магазины

Россия

Все магазины

Samsung Galaxy Buds и Galaxy Buds+

Samsung Galaxy Buds — одни из лучших TWS-наушников в нашем списке, но в то же время одни из самых дорогих (около $130). Модель хвалят за невероятное удобство использования: отзывчивое и надежное сенсорное управление, высококачественные материалы и сборку, многофункциональное фирменное ПО и комфортную посадку в ушах. Также у гарнитуры есть уникальные фишки, вроде включения “Звукового фона”, который позволяет слышать внешние звуки.

Samsung Galaxy Buds

Основной недостаток Samsung Galaxy Buds – неоднозначное качество звука «из коробки», которое приходится доводить до ума эквалайзером и упомянутым выше родным ПО. А именно, гарнитуре катастрафически не хватает низких частот.

Samsung Galaxy Buds+

Samsung Galaxy Buds+ – версия гарнитуры 2020 года, которая внешне не получила изменений, но внутренне – это совершенно другая модель. Она не получили активное шумоподавление, как многие ожидали, но этого и не надо. Лучшее шумоподавление – вакуумный формат наушников. И можно в любой момент включить “Звуковое окружение” и получить все преимущества формата наушников открытого типа.

Samsung Galaxy Buds+

При этом стоит гарнитура Samsung дешевле Apple AirPods Pro и Huawei FreeBuds 3 (около 140-150 долларов). За эти деньги вы получите по три микрофона на каждом наушнике, инфракрасный датчик, который определяет, когда наушники вынимаются из ушей, усиленные басы за счет второго низкочастотного драйвера, почти идеальную передачу голоса и увеличенное время автономной работы до 11 часов на одном заряде. Правда, некоторые пользователи жалуются на посредственную надежность соединения, особенно в паре со смартфонами не производства Samsung.

Samsung Galaxy Buds+

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:



Обзор Samsung Galaxy Buds+ – лучшая TWS-гарнитура?

Обзор Samsung Galaxy Buds – одна из лучших TWS-гарнитур, если найти басы

Цены на Samsung Galaxy Buds



Украина

Rozetka

MOYO

Все магазины

Россия

М.Видео

Связной

Eldorado

Все магазины

Цены на Samsung Galaxy Buds+



Украина

Rozetka

Foxtrot

Все магазины

Россия

М.Видео

Ситилинк

Все магазины

Huawei FreeBuds 3

За достаточно высокий ценник по отношению к другим моделям в нашем топе (около 180 долларов), Huawei FreeBuds 3 нельзя назвать идеальной TWS-гарнитурой. Лучше всего она работает со смартфонами Huawei и Honor под управлением фирменной оболочки EMUI 10. С другой стороны – она дешевле тех же AirPods Pro, да и выглядит стильно, частично копируя дизайн гарнитур Apple первых поколений.

Huawei FreeBuds 3

Из хорошего — яркий звук с сочными низами и хорошим частотным диапазоном, отличный активный шумодав и безупречное качество микрофона. Гарнитура работает на фирменном чипе Huawei Kirin A1 c поддержкой новейшего стандарта Bluetooth 5.1.

Huawei FreeBuds 3

Время автономной работы FreeBuds 3 среднее — 3-4 часа на одном заряде вкладышей и 20 часов с использованием комплектного кейса, который, кроме порта USB-C поддерживает также и беспроводную зарядку по стандарту Qi.

Huawei FreeBuds 3

Из минусов пользователи отмечают временами странную работу того же шумоподавления и местами неустойчивое качество соединения со смартфоном.

ПОДРОБНЕЕ: Обзор гарнитуры Huawei FreeBuds 3 – идеально для… EMUI 10

Цены в магазинах на Huawei FreeBuds 3



AliExpress 1

AliExpress 2

AliExpress 3

GearBest

Украина

Rozetka

MOYO

Foxtrot

Все магазины

Все предложения на Hotline

Россия

Фирменный интернет-магазин

М.Видео

Связной

Eldorado

Пост ТОП-10 беспроводных TWS-гарнитур до $200 опубликован на Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Tronsmart Onyx Ace – старт продаж новой TWS-гарнитуры

Прошедший 2019 год ознаменовался для Tronsmart выходом нескольких бестселлеров в категории TWS-гарнитур. Модели Spunky Beat и Onyx Neo быстро завоевали популярность у покупателей за счет отличного

Кратко по миру

Tronsmart S2 Plus - обновлённая версия bluetooth-наушников на чипе Qualcomm

2019 год выдался интересным для всех любителей аудиотехники. Многие именитые бренды порадовали нас инновационными продуктами и интересными новинками. Apple выпустила AirPods Pro, а Qualcomm – новую

Кратко по миру

Tronsmart Onyx Neo — доступная TWS-гарнитура на SoC Qualcomm (aptX, cVc 8.0) уже в продаже

Популярность TWS-гарнитур в последнее время растет стремительными темпами. И компания Tronsmart этот тренд уловила весьма оперативно. У нас на обзорах уже побывали гарнитуры Spunky Buds и Spunky Pro

Кратко по миру

3 устройства Tronsmart, которые вам стоит купить в “Чёрную Пятницу”!

Крупнейшая распродажа на AliExpress в День Одиночек едва закончилась и многие уже сгорают от нетерпения получить приобретённые со скидками товары. Для тех же, кто по тем или иным причинам не успел

Кратко по миру

10 лучших TWS-наушников до $35 на начало 2021 года

Купить адекватные True Wireless наушники сейчас не проблема — на рынке тонна моделей от известных и не очень компаний. Все они просят смешные деньги, а взамен предлагают качественный стильный

Кратко по миру

Подборка лучших подарков на AliExpress в преддверии Китайского Нового года

Китайский Новый год не за горами, а значит многие китайские компании по традиции начинают скидывать цены. Это – отличное время для того, чтобы порадовать себя или близких новой покупкой. Сезон

Кратко по миру

Tronsmart Apollo Bold – первая TWS-гарнитура на чипе Qualcomm QCC5124 с гибридным активным шумоподавлением

Представлена первая TWS-гарнитура на флагманском чипе Qualcomm QCC5124 с гибридным активным шумоподавлением – Tronsmart Apollo Bold. С момента выхода Apple AirPods, беспроводные TWS-наушники

Кратко по миру

Наушники и колонки Tronsmart — последняя распродажа уходящего года

Компания Tronsmart давно известна нам, как качественный производитель недорогой аудиотехники. 2019 год подходит к концу, а значит самое время провести грандиозную Новогоднюю распродажу. В