Представлен Vivo APEX 2020 – концептуальный смартфон без кнопок, разъемов и с фронталкой под экраном

Cегодня компания Vivo представила третье поколение концептуальных смартфонов – APEX 2020.

Vivo APEX 2020

Изогнутый FullView-экран

Vivo APEX 2020 получил изогнутый OLED FullView-экран диагональю 6,45″ под названием Edgeless Display. Его разрешение составляет 2330х1080 пикселей, а главное отличие от других моделей, представленных на рынке – большой 120-градусный угол обзора, позволяющий смотреть на экран с любой стороны.

Vivo APEX 2020

Экран занимает рекордные 98% передней панели за счет закругленных краев. Выглядит эффектно и необычно, с головой погружает в происходящее.

Vivo APEX 2020

APEX 2020  — Super Unibody дизайн без разъемов

В этом смартфоне физические кнопки были заменены виртуальными чувствительными клавишами, что позволило создать Super Unibody дизайн корпуса без разъемов.

Vivo APEX 2020

Гарри Хонг, генеральный менеджер vivo заявил: «APEX 2020 это не просто «концепт» или выдумка. Это творение, которое выходит за рамки предыдущего опыта и приносит новое видение мобильных технологий. Мы гордимся тем, что задумки vivo воплощаются в жизнь, и мы продолжаем раздвигать границы мобильных технологий и исследуем то, что выходит за рамки обычного. Это демонстрирует наше стремление шаг за шагом достигать поставленных целей. Vivo продолжит применять на практике инновационные технологии, реализованные в смартфонах APEX, расширяя возможности потребителей».

Vivo APEX 2020

Встроенная в экран фронтальная камера

In-Display Camera раскрывает новые возможности немеханизированной фронтальной камеры. Инновационные технологии, реализованные в APEX 2020 позволили увеличить светопропускающие возможности экрана, благодаря чему в него встроили «невидимую» селфи-камеру.

Vivo APEX 2020

Фронтальная 16-мегапиксельная камера оснащена сверхпиксельным фоточувствительным чипом 4-в-1, реализующим инновации в захвате четких изображений с помощью In-Display Camera. Качество изображения улучшается за счет ряда алгоритмов оптимизации.

Vivo APEX 2020

Основная камера с оптическим увеличением 5x-7.5x

В настоящее время практически все смартфоны используют гибридный зум. Поскольку при таком раскладе оптический зум работает в паре с цифровыми алгоритмами вывода, существует компромисс в разрешении и качестве изображения, от которого хочет избавиться vivo.

Vivo APEX 2020

Смартфон APEX 2020 имеет систему оптического зума – один из двух модулей основной камеры на 16 Мп использует технологию Continuous Optical Zoom. Причем, APEX 2020 стал первым в мире смартфоном, оснащенным камерой с функцией непрерывного увеличения с показателями 5x-7,5x. Такой зум позволяет создавать фото с высоким разрешением, а не заполнять фокусное расстояние картинкой с помощью цифрового увеличения. Это дает возможность пользователям сохранять важные моменты в максимально четком качестве.

Читайте также: Vivo, OPPO и Xiaomi создают новую систему беспроводной передачи файлов

Основная камера со стабилизацией и улучшенная ночная съемка

С появлением 5G, создание качественного видеоконтента для смартфонов становится приоритетной функцией. Для второго 48-мегапиксельного модуля основной камеры vivo реализовала продвинутую технологию оптической стабилизации изображения. Она обеспечивает съемку четкого и не смазанного видеоконтента даже во время съемки в наклоне, в направлениях вперед-назад, влево-вправо и на ходу.

Лабораторные тесты показывают, что по сравнению с традиционной системой OIS угол стабилизации увеличен на 200%. Эта функция существенно уменьшает размытие, или «эффект дрожащих рук».

Беспроводная зарядка Super FlashCharge 60 Вт

Смартфон оснащен революционной технологией беспроводной зарядки Super Flash Charge 60 Вт. Это фирменная разработка vivo, которая заряжает телефон всего за 20 минут.

Беспроводная зарядка Vivo APEX 2020

Также, в Vivo APEX 2020 воплощены такие инновационные технологии, как Sound Casting – акустический экран третьего поколения (замена традиционного динамика), автоматическое удаление «фотобомб» и голосовая автофокусировка во время съемки камерой. Аппарат работает на базе SoC Qualcomm Snapdragon 865 со встроенным 5G-модемом X55 и укомплектован 12 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти.

Пост Представлен Vivo APEX 2020 – концептуальный смартфон без кнопок, разъемов и с фронталкой под экраном опубликован на Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

android

Apex от Vivo — камера снаружи, дактилоскоп внутри | Видеообзор

В новом обзоре на канале Droider можно увидеть концептуальный аппарат от китайской компании, который получил россыпь «фишек»: безрамочный дизайн, выдвижную селфи-камеру, звук через вибрацию дисплея

android

NEX S от Vivo — «безрамочник» с выдвижной камерой

Вчера китайская компания презентовала аппарат с минималистичными рамками, телескопической селфи-камерой и сканером отпечатков пальцев, интегрированным в экран. Кроме того, имеется голосовой помощник

android

Apex Launcher обновился и получил Material Design

Один из лучших лаунчеров для операционной системы Android обновился до версии 3.0. После обновления Apex Laucher обзавелся «материальным» дизайном, что особенно приятно тем пользователям, которые до

Кратко по миру

Появились живые фото и характеристики смартфона Vivo Nex

Китайские инсайдеры опубликовали новые изображения и характеристики смартфона Vivo Nex. Он оборудован выдвижной фронтальной камерой и получил целый ряд других возможностей. Довольно редких, надо

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Vivo NEX 3

Быстрый, дерзкий, как пуля резкий: самый большой и мощный смартфон, оснащенный Waterfall FullView экраном, 64 МП камерой и лишенный физических кнопок…

Кратко по миру

Vivo Apex 2019: ПЕРВЫЙ БЕЗ ОТВЕРСТИЙ и СЕЛФИ КАМЕРЫ

Подписка вписка: В этом обзоре Vivo Apex 2019 - первый физически существующий смартфон без отверстий в корпусе. У него нет USB, ждека для наушников, слота для симки и даже привычных динамиков. А еще

android

Старт продаж vivo Y20: Смартфон за 13 990 рублей

Компания vivo объявляет о старте продаж нового смартфона Y20 с 6,51-дюймовый дисплеем Halo FullView, тройной AI-макрокамерой, сканером отпечатков на боковой грани и батареей 5000 мА·ч. Устройство

android

vivo IFEA: В чём уникальность этого концепта?

Компания vivo представила первое в мире концептуальное устройство vivo IFEA со съемной камерой, которое к тому же получило престижную международную премию в области дизайна Red Dot Design Concept