Магия большого экрана: 5 преимуществ домашних проекторов над телевизорами

Если вы заботитесь о своем зрении, то выбор в пользу проекторов для домашнего кинотеатра очевиден. Но это только одно из 5 преимуществ, о которых мы вам сейчас расскажем.

Сегодня потоковые онлайн-сервисы транслируют новые шоу и фильмы каждый день.  И нет лучшего способа насладиться ими в полной мере, чем системы домашнего кинотеатра. Если вы все еще определяетесь, что станет центром его притяжения, — телевизор или проектор с большим экраном, то здесь мы будем несколько предвзяты. Как бы ни был хорош телевизор, он не в силах соперничать с проекторами по следующим параметрам:



Гибкость в настройке диагонали экрана

Эффект кинотеатра

Комфортный просмотр

Компактный размер

Портативность в стильном корпусе

Об этом всем — подробнее.

5 преимуществ домашних проекторов над телевизорами

Преимущество проектора № 1:  Гибкость в настройке диагонали изображения

Прелесть проекторов в том, что, в отличие от телевизоров, они могут работать на любой подходящей поверхности. Чтобы гарантировать качество, многие владельцы проекторов предпочитают проецировать изображения на специально изготовленные экраны или окрашенные в белый цвет стены, светлые однотонные обои, но это скорее личные предпочтения, чем необходимость.

Вы можете настроить размер экрана на свое усмотрение: большой, маленький, средний, - и так до бесконечности. Телевизор таких возможностей не дает. Надоел 40-дюймовый экран – покупайте новый.

Преимущества проектора №2: Огромное изображение

5 преимуществ домашних проекторов над телевизорами

Изображение проекторов не ограничено внешними рамками. В отличие от телевизора, который подогнан под четкий максимальный размер. Изображение с проектора обычно больше, чем на телевизоре. Более того, размер проекции напрямую зависит от того, насколько далеко проектор находится от экрана. Чем дальше от экрана, тем больше проекция. Изображения яркие и четкие, как в самом настоящем кинотеатре, только у вас дома. Вы же этого хотели?

Преимущество проектора № 3: Комфортный просмотр

Каждый из нас, кто присутствовал на презентации проекта, подтвердит, что читать текст с большого экрана намного комфортнее, чем с экрана ноутбука или планшета. Крупные изображения облегчают просмотр и снижают нагрузку на зрение.

5 преимуществ домашних проекторов над телевизорами

Но размер экрана – не единственный фактор, склоняющий чашу весов в пользу проекторов.  Знаете ли вы, что наши глаза чувствуют себя намного комфортнее при просмотре проецируемых изображений из-за отраженного света? Такой способ получения информации для человеческих глаз более естественный, чем прямое свечение от жидкокристаллических экранов телевизоров. Свет более рассеянный, и не такой яркий.

Преимущество проектора № 4: Компактный размер устройства

В наши дни производители техники стремятся к оптимизации размеров устройств. Это касается телефонов, телевизоров и проекторов в том числе. По большому счету проекторы для домашних развлечений никогда не нуждались в такой трансформации. Размер мобильных домашних проекторов не превышает размера ноутбука.

Если выбирать более классическое размещение проектора, то самым популярным местом крепления проектора остается потолок. В этом случае проблема загромождения пространства снимается сама собой.

Но прогресс неумолим. Сегодня ассортимент проекторов пополнился короткофокусными моделями, которые можно установить на полке в непосредственной близости от проекционной поверхности или мобильными, компактными и стильными проекторами. То же касается экрана, то его можно прикрепить к стене или убрать в тубус по необходимости.

Телевизор в этом случае не такой транспортабельный, как проектор, и все же его тоже можно спрятать в раздвижном шкафу или за тем же экраном для проекций. Хотите смотреть телепередачи – включайте телевизор, а вот для игр или просмотра любимого фильма больше подойдет проектор с большей диагональю.

Преимущество проектора № 5: Портативность в стильном корпусе

Проекторы для домашних развлечений не только маленькие, но и легкие. Их вес не превышает 4 кг. Владельцы проекторов обычно не испытывают проблем с его транспортировкой. Он легко помещается в рюкзаке или спортивной сумке. В отличие от телевизора.

Можно принести такой проектор на киновечеринку к друзьям, или организовать показ на улице теплым летним вечером, наслаждаясь качественными, большими изображениями. Если вы используете проектор на улице, то позаботьтесь о доступе к электричеству и подходящей поверхности для проецирования картинки заранее.

Например, проецируемые изображения проекторов Epson EF-100B в черно-золотом корпусе и EF-100W и в белоснежно-белом исполнении подойдут под дизайн практически любой современной квартиры. Несмотря на свою компактность, максимальный размер экрана может достигать почти 4 метров.

5 преимуществ домашних проекторов над телевизорами

Если кинопоказ проходит дома, то слишком затемнять помещение не нужно - штор или жалюзи, препятствующих попаданию на изображение прямых солнечных лучей, будет вполне достаточно. Через порт HDMI можно легко подключить любые источники сигнала: планшет, ноутбук, игровую приставку. А само изображение можно проецировать на стену, потолок или даже пол.

В итоге

Сегодня мобильные проекторы стали стильными и престижными гаджетами, которые позволяют получить больше впечатлений от кинопросмотра или игр на большом экране и при этом обладают высокими показателями универсальности и комфорта использования.

Партнер публикации — компания Epson.

Пост Магия большого экрана: 5 преимуществ домашних проекторов над телевизорами опубликован на Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Android Smart TV BOX

Epson EH-TW610 и Epson EH-TW65: новая линейка бюджетных проекторов

Практически одновременно с выходом новых проекторов 5000-й серии, в ассортименте Epson появились проекторы Epson EH-TW610 и Epson EH-TW650, которые в очередной раз снизили ценовую планку на домашние

Кратко по миру

МАГИЯ ВНУТРИ ПРОЕКТОРОВ | РАЗБОР

Подробнее о проекторе XGIMI Horizon Pro 4K здесь: Скидка 10% по промокоду Droider на все проекторы на сайте xgimi.ru ? Подписка на DROIDER: Сегодня мы разберём как устроены современные проекторы.

Android Smart TV BOX

JVC LX-UH1: первый 4K DLP проектор компании за 2,499$

Компания JVC выпускает ряд 4K проекторов, но даже самая дешевая модель стоит приличных денег — $ 3,999, и все они используют собственную технологию D-ILA для специальных технологий JVC. Но теперь

Кратко по миру

Карманный проектор: плюсы и минусы необычного устройства

В представлении большинства проектор – это нечто громоздкое, с большим объективом, подвешенное под потолком. Честно говоря, чаще всего так и есть. В школах, офисах и государственных учреждениях

Android Smart TV BOX

Обзор доступного LED-проектора Alfawise A8

Сегодняшний наш обзор посвящен проектору Alfawise A8, который представляет собой небольшое портативное устройство, совмещающее в себе современный LED-проектор и Андроид ТВ-бокс, работающий на базе

Android Smart TV BOX

HDMI-стик BenQ QS01: Android TV для проекторов

Спрос на проекторы в категории домашних развлечений быстро растет. Несколько брендов, таких как XGIMI и Anker, уже предлагают домашние проекторы со встроенным Android. Теперь компания BenQ выпускает

Кратко по миру

Топ-10 проекторов на начало 2021 года

Проектор все больше становится частью обычной жизни, а не уделом офисных презентаций. Люди заменяют ими телевизоры, ведь проекторы в большинстве своем и дороже, но компактнее и портативнее, а еще

Android Smart TV BOX

BenQ TK800: новый DLP-проектор с поддержкой HDR и 4K

Компания BenQ представила DLP-проектор TK800, который может использоваться в системе домашнего кинотеатра с поддержкой HDR и 4K. TK800 предназначен для потребительских приложений, поддерживает