Обзор проводной гарнитуры Panasonic RP-TCM130GE

Я вот уже четвёртый год не пользуюсь проводными гарнитурами для смартфона. Пересев на full wireless, оторваться сложно, не правда ли? Но так получилось, что обзорный сэмпл Panasonic RP-TCM130GE - гарнитура проводная. Полностью проводная. И мне в определённой степени стало интересно. Каково это, снова быть подключённым к мини-джеку?

Panasonic RP-TCM130GE

Разумеется, я не стал играть с судьбой, и полностью переходить на эту модель не решился. Параллельно с TCM130 я обозревал ещё и беспроводную RP-NJ310B, поэтому сравнение делать было легче, и моя музыкальная зависимость не на 100% была усугублена зависимостью ещё и от провода.

Panasonic RP-TCM130GE

Но это не так важно. Стоимость Panasonic RP-TCM130GE составляет около 350 гривен, или $15. Четыре года назад, когда я закидывался проводными моделями ежемесячно, такая сумма была нерационально высокой. Тем не менее, для пользователя бережного и не настолько активного, как я, цена проблемой не станет.

Panasonic RP-TCM130GE

Читайте также: Обзор Tronsmart Spunky Pro: отличная TWS-гарнитура за $30

Комплектация

Комплект поставки у гарнитуры состоит из самой гарнитуры, набора силиконовых амбушюр, а также инструкции. Что меня реально удивило - так это то, что коробка не требует ножниц, чтобы её открыть. Отрывной язычок внизу. Прелесть!

Panasonic RP-TCM130GE

Читайте также: Обзор беспроводных наушников Adidas RPT-01 – Комфорт, практичность и три полоски

Внешний вид

Наушники имеют длину кабеля 1,2 метра, провод плоский и матовый, что мне нравится. Цвет может быть чёрный, белый, синий, бордовый, серый и тускло-оранжевый. Все цвета пастельные, мягкие и приятные глазу.

Panasonic RP-TCM130GE

Чашечки наушников выполнены в привычной для вакуумных моделей Panasonic форме ErgoFit, повторяя анатомические особенности ушей. Корпус у них пластиковый и… глянцевый, к сожалению. Зато матово-серой является овальная область ближе к амбушюрам. С цветом корпуса, кстати, меняется и она, что забавно.

Panasonic RP-TCM130GE

Штекер из матовой резины, джек 3,5 мм, трёхлинейный, изогнутый на 45 градусов.

Panasonic RP-TCM130GE

Кабель расходится на два на длине где-то на 80 см от штекера. Ещё через 20 см на кабеле правого наушника видим блок линейного контроля - туда, под глянцевый (да что ж такое!) пластик, вместили микрофон и кнопку управления.

Panasonic RP-TCM130GE

Читайте также: Опыт использования bluetooth-гарнитуры Huawei AM61: 10 месяцев спустя

Технические характеристики

Динамики - 8,8 мм, неодимовые. Сопротивление - 16 Ом, чувствительность - 95 дБ/мВт (на 1000 Гц), диапазон частот (почему-то указанный “со шнуром”) - от 20 Гц до 20 кГц. Вес со шнуром - около 13 г.

В этом абзаце речь обычно заходит о процессе спаривания беспроводного устройства со смартфоном. Но потом я понял, что спаривать нечего, и не с чем. И понял, каково это, когда девочка из широко известной GIF-ки тыкает пальчиком в экран старого GameBoy, ожидая от оного реакции дисплея iPhone. Старею, что поделать-с.

Втыкаем мини-джек в отверстие для мини-джека на смартфоне. В моём случае это LG V35 ThinQ, поэтому за раскрытие “потанцевала” любых наушников/гарнитур я не беспокоюсь.

Panasonic RP-TCM130GE

Читайте также: Обзор TWS-гарнитуры Canyon CND-TBTHS2B

Качество звучания

И знаете, после теста беспроводной Panasonic RP-NJ310B я ожидал, что получу и в RP-TCM130GE такой же звук. Но нет, я был неправ. В плане частот всё безукоризненно, от низких до высоких. Басы тоже неплохие, система дополнительного баса XBS себя вполне оправдывает.

Но объёмность сцены у проводной гарнитуры другая. Менее концентрированная и более отдалённая. У RP-NJ310B она ощущается более близкой, более приближённой, да и у других конкурентов тоже. У проводной гарнитуры также не настолько мощно выражен бас. Он есть, просто размеры динамиков не дают ему раскрыться, хотя разница с беспроводной моделью просто мизерная.

Panasonic RP-TCM130GE

Также я решил проверить эти ушки в качестве геймерских, так сказать. И теперь твёрдо убеждён, что даже вакуумные наушники могут работать для киберспортивных игр. Проверено как минимум в S.T.A.L.K.E.R. и Call of Duty. Хотя это напрямую зависит от объёмности звука. С чем у обзорной гарнитуры, понятное дело, проблем нет.

Panasonic RP-TCM130GE

Итоги по Panasonic RP-TCM130GE

Хорошие, проводные, симпатичные, но немного кусающиеся по цене. Так бы я описал эту модель. Больше скажу - если вы не имеете какого-либо предпочтения в проводе/беспроводе, можете приобрести беспроводной вариант - Panasonic RP-NJ310B. Но если у вас в кармане только $15, то Panasonic RP-TCM130GE далеко не самый худший вариант.

Цены в магазинах

Украина



Rozetka

Stylus

Цитрус

Россия



Беру

OLDI

The post Обзор проводной гарнитуры Panasonic RP-TCM130GE appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Panasonic Docomo P-03D

Привет, друзья! Сегодняшним моим героем стал японский мобильный телефон Panasonic Docomo P-03D. Кстати, как часто вы используете словосочетание «мобильный телефон»? Более чем уверен, никогда, ибо

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Panasonic TOUGHBOOK P-01K

28 октября 2018 года в продажу на территории Японии поступил новый смартфон TOUGHBOOK P-01K. Новинка позиционируется как доступное, защищенное по военному стандарту MIL-STD-810G устройство для

Настройки и обзоры

Обзор ноутбука-трансформера Panasonic Let's Note CF-AX3

Бизнес-ноутбук 2-в-1, наследник линейки Toughbook, но без степеней защиты. Сугубо функциональная вещь для человека, не гоняющегося за трендами…

Кратко по миру

Panasonic представила новую лимитированную серию аккумуляторов Eneloop Ocean Colors

Panasonic представляет на украинском рынке новую лимитированную серию аккумуляторов eneloop ocean, выполненную в цветах мирового океана. Подобная экологичная расцветка отражает концепцию

Кратко по миру

Panasonic Eluga I поступил в продажу по цене $177

Сегодня компания Panasonic запустила в продажу в Индии смартфон Eluga I. Телефон является прямым конкурентом очень популярного Asus Zenfone 5 и имеет аналогичные характеристики. Смартфон оснащен 5″

Смартфоны / android

Panasonic представила Android-камерофон с оптикой от Leica

Судя по всему, у камерофона K Zoom от Samsung появился очень сильный конкурент. На днях компания Panasonic представила смартфон под названием Lumix CM1. Правда, на первый взгляд, новинка больше

android

Прозрачный телевизор Panasonic | IFA 2017

Фронтмен Droider не мог пройти мимо необычного прототипа, которое японская компания привезла в Берлин. Модель получила OLED-панель с разрешением 4K. Других подробностей Panasonic не раскрыла.

Кратко по миру

Компания Panasonic представила смарт-камеру Lumix DMC-CM1

Сегодня компания Panasonic представила камерофон Lumix DMC-CM1 с поддержкой высокоскоростных 4G LTE-сетей. Lumix DMC-CM1 имеет 4.7″ дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, четырехъядерный