Как сэкономить на струйной печати?

Родители школьников, студенты и те, кто часто работает с печатными материалами, рано или поздно покупают струйный принтер. Гораздо проще и выгоднее использовать домашнюю модель вместо регулярных визитов в копицентры или фотоателье. При этом производители печатающей техники настаивают на использовании оригинальных расходных материалов. С одной стороны, их можно понять — большую часть прибыли компании получают именно с продажи картриджей. С другой стороны, владельцы струйных ПУ значительно переплачивают и при малых тиражах печати совсем незначительно экономят, используя оригинальные расходники.

Два основных инструмента для сокращения трат на цветную печать

Чтобы не переплачивать за дорогостоящие одноразовые картриджи, стоит выбрать ПЗК — комплект, который рассчитан на многократное использование. Основное отличие многоразовой конструкции в наличии отверстия для заправки. Оно позволяет добавлять чернила по мере необходимости и продолжать печать. Это дает пользователю следующие преимущества.



Приобрести ПЗК и чернила гораздо выгоднее, чем регулярно тратить деньги на одноразовые наборы — при этом себестоимость отпечатка можно сократить до 30 раз, используя совместимые краски.

Конструкция не оказывает дополнительной нагрузки на механизм принтера, имеет стандартные размеры и устанавливается в течение пары минут по инструкции.

Проводить заправку можно самостоятельно без помощи сторонних специалистов — для этого не понадобится специальный инструмент и особые навыки.

Пока другие отправят в мусорное ведро десятки пластиковых комплектов, вы сможете использовать один и тот же, минимизируя объем трудноперерабатываемых отходов в окружающей среде.

ПЗК не сокращают срок службы принтера, не лишают вас гарантии на печатающее устройство от продавца и не влияют на качество печати.

Тем, кто работает со средними и большими тиражами, стоит обратить внимание на СНПЧ или систему бесперебойной подачи чернил. Она обеспечивает своевременную отправку порции краски в печатающий механизм, регулярно заполняя картриджи. При этом чернила хранятся в портативных резервуарах, вместительность которых в 7-10 раз выше одноразовых картриджей. Это обеспечивает безостановочную печать, а также возможность заправлять емкости значительно реже, чем в случае с ПЗК. Рассмотрим основные плюсы СНПЧ.



Для заправки и установки вам не придется отправлять технику в сервисный центр — в комплекте вы получаете пошаговую инструкцию с фото, с помощью которой все процедуры легко провести самостоятельно.

Система поддерживает стабильный уровень давления в принтере или МФУ, что положительно влияет на качество полученных материалов и увеличивает срок службы печатающей головки.

Она может применяться с разными видами чернил — при смене типа краски необходимо использовать промывочную жидкость, чтобы разные составы не смешивались.

Как и многоразовые картриджи, система не оказывает давления на механизм ПУ, не влияет на срок его службы и действие гарантии от производителя.

Где взять СНПЧ и ПЗК?

Вышеперечисленные преимущества относятся только к качественным изделиям от проверенного производителя. Выбирая сделанные кустарным способом приспособления, вы не только рискуете впустую потратить деньги, но и можете вывести из строя печатающую технику. В интернет-магазине https://lucky-print.com.ua/printer/ вы можете выбрать ПУ с качественными совместимыми расходниками в комплекте. Таким образом, вы получаете возможность экономить сразу после покупки, не тратя время на поиски адаптированных к техническим характеристикам принтера ПЗК и СНПЧ.

The post Как сэкономить на струйной печати? appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Софт / Настройки и обзоры

печать на мобильных телефонах с ОС Symbian S60

Очень полезная статья о настройках печати документов прямо со смартфонов Symbian S60 найдета тут Ниже текст статьи. Если честно, то написать о том, как настроить печать на мобильных телефонах с ОС

Кратко по миру

HP объявила старт продаж первого в мире лазерного принтера без картриджей

В Москве состоялось мероприятие, приуроченное к выпуску нового продукта компании HP, — лазерного принтера с инновационным методом заправки тонера HP Neverstop Laser. Это первый в мире лазерный

Программы для macOS

NeoOffice

NeoOffice это полнофункциональный набор офисных приложений (в том числе для обработки текстов, создания электронных таблиц, презентаций и программ для работы) для macOS. NeoOffice - это офисный

Настройки и обзоры

Оригинальный тонер для принтера против подделки. Ресурс печати принтера

Выбор оригинального картриджа или совместимого, ресурс печати и почему о нем врут производители. Разбираемся в мелочах лазерных принтеров.

android

9 лучших приложений для автоматической смены обоев на Android

Даже самые красивые и оригинальные обои рано или поздно приедаются. В этом случае можно, разумеется, самостоятельно подбирать себе что-нибудь новенькое. А можно довериться одной из программ этого

Софт

Как добавить в OS X горячую клавишу “Сохранить как PDF”

Сохранение файлов или документов в PDF-формате доступно почти в любом приложении OS X, благодаря использованию функции печати в PDF, которая является частью службы принтеров. Однако, чтобы добраться

Кратко по миру

Samsung представляет новые концепции дизайна принтеров

Компания Samsung представила новые концепции принтеров. Четыре концепта дизайна принтеров, предназначенных для дома и офиса. Устройства обладают рядом эко-функций, например, возможностью

Программы для macOS

Prelude CC 2021

Prelude — это инструмент для интуитивно понятной и эффективной подготовки и маркировки видео, систематизации медиаконтента и добавления метаданных. С помощью этого инструмента вы сможете быстро