HP представила ультралегкий премиум ноутбук Elite Dragonfly

Компания HP провела специальное мероприятие, приуроченное к запуску продаж в России ноутбука-трансформера HP Elite Dragonfly.

HP Elite Dragonfly

Устройство ориентировано в первую очередь на корпоративный сегмент пользователей. HP Elite Dragonfly можно взять с собой на переговоры, с ним удобно путешествовать, ведь компьютер весит всего один килограмм!

HP Elite DragonflyHP Elite DragonflyHP Elite Dragonfly

«Современные устройства для корпоративных клиентов должны обеспечивать необходимый уровень мобильности, трансформироваться и адаптироваться под любые рабочие задачи, – отмечает Павел Анохин, генеральный директор HP Inc. в России. – Невероятно легкий и надежный HP Elite Dragonfly – инновация, объединившая лучшие качества ноутбуков HP в неповторимом синем корпусе».

HP Elite Dragonfly

Кстати о корпусе. Он изготовлен из магниевого сплава, а обработан на станках с системами числового программного управления. Как отмечают представители компании, такое решение обеспечивает прочность и надежность. Для максимально комфортной работы в ноутбуке должна быть установлена отличная клавиатура и тачпад. В HP Elite Dragonfly используется новая облегченная сенсорная панель, а звук клавиш минимизирован.

HP Elite DragonflyHP Elite DragonflyHP Elite DragonflyHP Elite Dragonfly

Отдельного внимания заслуживает энергоэффективный дисплей, рамки у которого минимальны, отношение площади экрана к поверхности составляет 86%. При этом HP Elite Dragonfly раскладывается на 360 градусов, моментально превращаясь из ноутбука в планшет. 13-дюймовый экран у него сенсорный, поддерживает стилус.

HP Elite DragonflyHP Elite DragonflyHP Elite Dragonfly

В новинке есть уникальная технология HP Sure View, решение компании для «защиты от подглядывания» (одним нажатием кнопки можно сузить углы обзора экрана так, что окружающим станет недоступна отображаемая на нем информация), а также веб-камера HP Privacy Camera с закрываемым объективом (шторка встроена прямо внутрь крышки ноутбука).

В HP Elite Dragonfly установлен процессор Intel Core vPro 8-го поколения, который отвечает за высокую производительность. Помимо этого, ноутбук поддерживает подключение к сетям Wi-Fi 6 (новый стандарт обеспечивает скорость передачи данных втрое выше Wi-Fi 5). Есть и опциональная поддержка сетей 4G LTE.

По части автономной работы, что является одним из важнейших критериев для ультралегкого ноутбука, как уверяют представители, компьютер способен проработать от батареи до 24,5 часов.

HP Elite DragonflyHP Elite Dragonfly

Что интересно, в HP Elite Dragonfly предустановлено специальное программное обеспечение для ведения здорового образа жизни HP WorkWell, которое следит за самочувствием пользователя в течение рабочего дня. Оно приучает делать по необходимости перерывы, а также предлагает персонализированные советы по повышению продуктивности.

На презентации также отметили, что HP Elite Dragonfly – это первый в мире ноутбук, при создании которого используется собранный в океане и переработанный пластик.

HP Elite DragonflyHP Elite Dragonfly

Компьютер поступит в продажу в ноябре по цене от 99 990 рублей. Для покупки будут доступны три уже собранных варианта характеристик, однако при желании можно будет заказать собственную конфигурацию.

HP Elite DragonflyHP Elite Dragonfly

The post HP представила ультралегкий премиум ноутбук Elite Dragonfly appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Чем хорош HP Elite Dragonfly?

Ноутбук бизнес-класса для самых требовательных…

Настройки и обзоры

Смесь: HP Elite Dragonfly – элитная стрекоза от HP

Презентация новых ноутбуков от HP и критерии от Intel: каким должен быть правильным ноутбук.…

Настройки и обзоры

Субботний кофе №75

Налейте чашку бодрящего кофе, устройтесь поудобнее и познакомьтесь с новостями минувшей недели. HP представила премиальный ноутбук Elite Dragonfly, Samsung презентовала Exynos 990, Mazda показала

Настройки и обзоры

Наушники JBL Everest Elite 700

Помните обычные JBL Everest 700? Недавние наушники компании, беспроводные, в целом хорошие, но со многими оговорками. Теперь представьте, что в те же наушники запихнули все самые современные

Настройки и обзоры

Обзор-сравнение гарнитур Jabra Elite/Elite Active/Evolve 65t

Обзор популярных True Wireless наушников компании Jabra: сравнение между собой, качество звука, время работы и эргономика…

Настройки и обзоры

Обзор Windows-смартфона HP Elite x3 – устройство для бизнеса

Windows-смартфон с поддержкой х86-приложений, защитой IP67 и MIL-STD 810G, акустикой от B&O, батареей 4150 мАч – неубиваемое корпоративное устройство в экосистеме Microsoft…

Настройки и обзоры

Обзор Bluetooth-гарнитуры Jabra Elite Sport

Какой должна быть современная беспроводная гарнитура по версии компании Jabra – два отдельных наушника, датчик пульса, полная защита от воды и пота. Модель Elite Sport порадовала функциональностью,

Android Smart TV BOX

CORSAIR ONE PRO PLUS и ONE ELITE – мини-ПК с NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti на борту

Компания CORSAIR с гордостью презентовала двух новых представителей мини-ПК серии CORSAIR ONE – CORSAIR ONE PRO PLUS и CORSAIR ONE ELITE. Обе новинки построены в компактном и стильном 12-литровом