Видео: Обзор Samsung Galaxy A30s - стильный и лаконичный

Привет. Сегодня мы познакомимся… Ой, короче. Вот вам нетипичный обзор Samsung Galaxy A30s - без воды и всякого лишнего.

Видеообзор Samsung Galaxy A30s


Внешний вид

Тыщу раз использованный дизайн. Да - изящный, да - тонкий. Но тыщу раз…Геометрический узор чертовски красив и оригинален. Мне прям очень нра. Единственное, что внешне выделяет этот смартфон из тысяч таких же.

Samsung Galaxy A30s

В остальном... Кнопки. Камеры. Миниджек. USB Type-C. Динамик. Слот для двух симок и microSD. Дисплей. Капля фронталки вверху.



Экран

Super AMOLED 6,4 дюйма, 1560 x 720. Экран хорошо себя ведёт на солнце, и пусть количество пикселей вас не смущает. Ну разве что, если вы привыкли держать экран в сантиметре от лица. В остальных прецедентах хватает всего - и яркости, и детализации, и цветов.

Samsung Galaxy A30s

Смартфон оснащен подэкранным дактилоскопическим сканером, который работает достаточно быстро. Также имеется система распознавания лиц.

Читайте и смотрите также: Обзор Samsung Galaxy Note10 Plus - Реально "всемогущий"?

Железо и производительность

Exynos 7904, 8 ядер, Mali-G71 MP2, 3 ГБ оперативки. Всего этого хватает на PUBG, причём PUBG комфортный, и даже без нагрева. В работе с приложениями траблов нет, производительности хватает. Хотя интерфейс работает чуть медленнее, чем хотелось бы - но мне кажется, что это вина не железа, а непосредственно софта.

Samsung Galaxy A30s

Встроенной памяти 32 ГБ и поддерживаются карты памяти ёмкостью до 1 ТБ. Что-то как-то быстро, нет? Ну, я стараюсь быть более лаконичным…

Читайте и смотрите также: Обзор Samsung Galaxy A80 — оригинальный до экстраординарности

Камеры

Основные - 25 Мп, f/1.7, PDAF. 8 Мп ультраширик с f/2.2, и 5-мегапиксельный сенсор глубины с f/2.2. Всё это снимает ооооочень неплохо. Что обычная, что ширик. Что по деталям, что по цвету.

Samsung Galaxy A30s

Несмотря на солидные f/1.7, ночь - не стихия A30s. Хотя, стесняться этих снимков не стоит. Днём - толково. Режимов хватит даже инстаграм-львице: еда, панорама, профи, живой фокус, фото, видео, слоу-мо. Живой фокус, откровенно говоря, чихает, но я грешу на то, что у меня на тесте предпродажный образец, а не серийный экземпляр. В остальном - добротно, даже слоу-моушн неплох.

Читайте и смотрите также: Обзор Samsung Galaxy A40 — компактный средний класс

Samsung Galaxy A30s

Фронталка - 16 Мп, f/2.0. Сама по себе - вполне найс, те же инстаграм-львицы оценят. Живой фокус, фото и видео - ничего лишнего. Живой фокус, кстати, срабатывает всегда, и прорезает контуры неплохо. Для особо продвинутых пользователей есть и селфимоджи, и няшные анимированные масочки.

ПРИМЕРЫ ФОТО И ВИДЕО В ОРИГИНАЛЬНОМ РАЗРЕШЕНИИ

Автономность

Аккумулятор заряжается просто потрясающе быстро. А ещё он и немалой ёмкости - 4000 мАч, и поддерживает 15-ваттную зарядку. На 2 дня вполне хватит, если не злоупотреблять игрищами.

Samsung Galaxy A30s

Читайте и смотрите также: Обзор Samsung Galaxy A30 — самый сбалансированный середнячок?

Прошивка и ПО

Android 9 с One UI 1.5. О нём уже всё сказано давным давно - читайте обзоры смартфонов Samsung на нашем сайте, если интересно. Единственный нюанс - интерфейс тут действительно более задумчивый, чем хотелось бы. А хотелось бы более быстрой реакции после нажатия. Но, опять же - это предпродажный образец. В остальном вопросов к интерфейсу нет.

Samsung Galaxy A30s

Итоги

Кому нужен Samsung Galaxy A30s? Тем, кому важен внешний вид смартфона. Тем, кому важна его универсальность и всеядность - в хорошем смысле этого термина. Великолепный смарт для повседневного использования, легко вытягивающий все, не менее повседневные задачи. Лаконичный, но толковый, прям как этот обзор. Не забывайте жмакнуть палец вверх и подписаться на наш YouTube-канал. До новых!

Цены в магазинах

Украина



Эльдорадо

Фокстрот

MOYO

Все магазины

Россия



Мегафон

Связной

М.Видео

Все магазины

The post Видео: Обзор Samsung Galaxy A30s - стильный и лаконичный appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Samsung Galaxy A30S

Смартфон, который идёт на смену Galaxy A30, но уже в обновлённом «призматическом» дизайне, с тройной камерой и встроенным в экран сканером отпечатков пальцев – всё как у Galaxy A50…

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Samsung Galaxy M31

Большая батарея, отличный AMOLED-экран и улучшенный блок камер по сравнению с Galaxy M21. До 20 тысяч рублей…

Настройки и обзоры

Обзор флагмана Samsung Galaxy Note10+

Флагман для всего рынка смартфонов – уникальный S Pen, поддержка работы в качестве компьютера, лучший дисплей на планете и многое другое. Детальный обзор…

android

[Видеообзор] Galaxy Alpha – стильный «нефлагман» от Samsung

Привет, читатели и зрители Droider! Сегодня мы приготовили специальный обзор нового мобильного устройства от компании Samsung под названием Galaxy Alpha. Сразу отметим, что нам понравился этот

android

Galaxy A8 и A8 Plus презентованы

Для начала расскажем о том, что у южнокорейских моделей общего: корпус из стекла и металла, Super AMOLED-дисплей с разрешением 2220 x 1080 пикселей, соотношением сторон 18,5:9 и технологией Infinity

android

Запоминающийся концепт-арт Galaxy X

Джонас Данерт, дизайнер, изучил слухи и создал концептуальную галерею, посвященную аппарату со сгибаемым дисплеем от южнокорейской компании. Концепт-арт Galaxy X (Galaxy F) от Samsung Концепт-арт

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Samsung Galaxy A32

Средний сегмент - AMOLED дисплей 90 Гц, 5000 мАч, камеры высокого разрешения, яркие цветовые решения. Но аппарат проиграет Galaxy A52, почему это так?…

android

Galaxy A6s — то ли Samsung, то ли нет

Компания из Южной Кореи анонсировала дебютный аппарат, созданный силами Wintech в Китае. К другим особенностям можно добавить наличие двойной камеры. Galaxy A6s получил корпус из стекла и металла,