Репортаж с презентации MSI 360. 50 оттенков красного

Если кто и умеет удивлять публику, так это компания MSI. Вот вроде  бы я ехал на обычную презентацию в честь релиза новых моделей материнских плат X570, видеокарт и общего обновления модельного ряда компании, поэтому был был удивлён появлению технического специалиста Дмитрия Слисаренко в монашеской робе с LED-цепями, а также тематической презентации в стиле "Игры престолов". Обо всём этом и не только - прямо сейчас!

MSI 360 Presentation

P30 PRO 2

Два момента. Перед тем, как костюм был надет на тех. специалиста и подключён, LED-кольца в едва освещённом банкетном зале напомнили мне связку кандалов. Поэтому, собственно, и "50 оттенков красного". Kinky stuff, однако. Ну и второй момент - надувной Железный Трон, который стал героем моей топ-шутки вечера:

MSI 360

Ну а теперь - к делу. MSI традиционно делит свою технику на пять групп. По бюджетности, профессиональным направлениям и внешнему виду. Но в основном по профессиональным направлениям, да. Главная же цель, к которой идёт компания - создать максимально полный рабочий стол, состоящий исключительно из техники и товаров MSI.

MSI 360 Presentation

Материнские платы - есть. Кулеры есть. Процессоров нет и вряд ли будут. ОЗУ скорее всего будет, и наверняка скорее, чем вы думаете. Корпуса есть. Видеокарты есть. Блоки питания - пока нет, но тоже прицел на них намечен.

MSI 360 Presentation

Мониторы есть, клавиатуры/мышки/гарнитуры имеются. Не хватает только столов, при том, что кресла тоже есть. Ну и USB-накопители тоже есть, хоть они и выпускаются в коллекционных количествах.

MSI 360 Presentation

MSI Pro Series

Первая группа - Pro Series. Она традиционно самая бюджетная, но её цена обеспечивается не экономией на компонентах, а направленностью. Профессионалам в рабочей сфере даром не нужны всякие цветастые корпуса и RGB, они могут спокойно работать на офисных мышках и даже CRT-мониторах.

MSI 360 Presentation

Но профессионалам нужны быстрый Интернет, индикаторы для дебага, большие радиаторы и встроенный Wi-Fi. У MSI есть даже материнские платы Z390A-Pro, с 10-фазным питанием и цифровым ШИМ. В целом, компромиссы не на качестве, но на "плюшках".

MSI 360 Presentation

MSI Arsenal Gaming

Начальный уровень для геймера - линейка Arsenal Gaming. Это компоненты для любителя в первую очередь поиграть, но не обременённого лишними финансами. Тут есть материнки вроде H110 Gaming Plus, A320M Granade, GTX 1650 Ventus, бюджетные мышки и клавиатуры.

MSI 360 Presentation

В этот же список добавлены корпус MAG Vampiric 010 и гарнитура DS 501. Цель данных компонентов - уютный гейминг в FullHD с возможностью добавить RGB-подсветку и прочие геймерские приятности.

MSI 360 Presentation

MSI Enthusiast/Performance Gaming

Уровень повыше - так называемый Топ. Я не понимаю, почему, Топ это всё-таки потолок, а выше него ещё два уровня. Но маркетинг такой маркетинг, amirite? В продукты линеек Enthusiast Gaming и Performance Gaming входят материнки на чипсетах Z390 и новеньком X570 в лице MPG X570 Gaming Edge Wi-Fi, а также крошка Z390I Gaming Edge AC.

MSI 360 Presentation

Видеокарты - от RTX 2070 Aero ITX до RTX 2080 Sea Hawk X с гибридным охладом. Ну и периферия, корпуса серии Gungnir, джойстики Force GC 20, мышки с RGB, гарнитуры и коврики. А ещё кулера, вроде толстозадого CF XL.

MSI 360 Presentation

Тут же имеется плеяда геймерских мониторов - от простеньких FullHD до широкоформатных профессиональных MAG 341CQ с частотой обновления 144 Гц и покрытием sRGB 110%.

MSI 360 Presentation

MSI MEG Enthusiast Gaming

Уровень четвёртый - Enthusiast Gaming серии MEG. Для энтузиастов высшего сословия, для разгона и мировых рекордов. MSI RTX 2080 Ti Lightning со встроенным режимом для охлада жидким азотом.

MSI 360 Presentation

Z390i, на которой устанавливались рекорды по разгону ОЗУ, и Z390 Godlike, где Intel Core i9-9900K разгоняли до 7446 МГц.

MSI 360 Presentation

MSI MEG Prestige

И наконец - MEG Prestige Series, для всего и сразу, и арахисовая крошка сверху. Ультра-настройки, рендер 4К, стриминг и 3D-моделирование.

MSI 360 Presentation

Сюда входят материнские платы MEG Ace/Godlike/Gaming Pro Carbon на чипсетах X570/X399/X299/Z370, видеокарты RTX 2080 Ti Gaming X Trio и Sea Hawk EK, а также мониторы, включая модель Oculux NGX251R на 240 Гц с NVIDIA G-SYNC.

MSI 360 Presentation

Кресло MSI MAG CH110

Ну и геймерские кресла, разумеется! Модель, присутствовавшая на презентации - MAG CH110, или MAGCHI, как я её называю, является примером качественного кресла для геймеров, с газ-лифтом 4-ой степени качества по сертификации TUV DIN 4550 и подушками на резинках для удобства сидения.

MSI 360 Presentation

У подлоконтников 4 степени свободы, угол наклона спинки - 180 градусов, с фиксацией каждые 10 градусов. Благодаря стальной раме максимальный вес, выдерживаемый креслом - 150 кг, хотя газ-лифт держит все 200.

MSI 360 Presentation

Кресло уже доступно для покупки, как и преимущественное большинство всей техники, которая была в презентации. Ну и благодарим компанию MSI за столь зрелищное событие!

The post Репортаж с презентации MSI 360. 50 оттенков красного appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

По плану: релиз Galaxy Note 20 и Fold 2 не перенесут

Пандемия коронавируса заставляет компании по всему миру переносить различные презентации. Однако релиза Galaxy Note 20 и Fold 2, судя по последним слухам, это не коснется. Другое дело, в каком

android

50 оттенков красного: История “конюшни” Феррари

По случаю Дня рождения знаменитого Энцо Феррари, которое пришлось на 18 февраля 1898 года, мы перенесёмся в Италию и вспомним появление и развитие одноимённой компании. Отдавая должное имениннику,

Лента про iOS

«Третья камера — это скорее баловство»: мнения о презентации Apple

10 сентября компания Apple провела ежегодную презентацию новых продуктов. Впервые в истории мероприятие можно было посмотреть на YouTube: только в первые минуты к трансляции присоединилось более

android

Мобильная «Игра престолов» уже в разработке

Компания Warner Bros, канал HBO и студия Turbine трудятся над ММО-стратегией, посвященной сериалу «Игра престолов». Игрокам предстоит перевоплотиться в знакомого персонажа, заключать союзы,

Софт

Обновление 4talk: передаём файлы до 2 ГБ прямо в мессенджере на iPhone

Что вы цените в своём любимом мессенджере? Его красивый интерфейс или широкий функционал? Может быть, вам важнее безопасность переписки или скорость загрузки? Обновления облачного мессенджера 4talk

android

[MWC 2015] HTC One M9 — новый флагман в старом дизайне

На собственной пресс-конференции в рамках выставки MWC 2015 компания HTCпредставила новый флагманский смартфон. Как и ожидалось, гвоздем программы стал HTC One M9, который по внешнему виду мало

android

[Видеообзор] Всё, что надо знать о презентации Microsoft

Борис Веденский в новом видеоролике подробно рассказывает о самом интересном с презентации корпорации Microsoft. Свежие компьютеры Surface, обновление Windows 10 для тех, кто креативно мыслит,

Лента про iOS

Прямая трансляция презентации Apple на WWDC 2016

Редакция Лайфхакера проводит для вас трансляцию главного летнего мероприятия Apple, которое традиционно открывает ежегодную конференцию разработчиков WWDC 2016 в Сан-Франциско. Ждём анонс новых