Репортаж с презентации новых ноутбуков ASUS 2019 года

Одним очень даже летним утром компания ASUS провела для журналистов презентацию, где рассказала о своих новых ноутбуках - тонких, геймерских, имиджевых ультрабуках и не только. На новых процессорах, новых видеокартах и многом другом. В общем, сейчас я расскажу о новых устройствах линеек ASUS ZenBook, ASUS VivoBook, ASUS ROG и Strix, а также TUF Gaming.

ASUS 2019

P30 PRO 2

Начнём с самого главного нововведения. А именно - новейшей версии ScreenPad 2.0. Напоминаю, это такой гибрид тачпада и сенсорного экрана в реализации от ASUS. Его прокачали не только в плане совместимости с различными приложениями, и не только добавили возможность писать рукописные заметки. Энергоэффективность модуля была повышена за счёт того, что изображение, которое выводится на миниэкран, теперь обрабатывается при помощи встроенной в процессор графики, а не с участием дискретной видеокарты.

ASUS 2019

Это в том числе позволит реализовывать ScreenPad 2.0 в устройствах максимально тонких и среднебюджетных, поскольку дискретную графику требовать не будет. Все преимущества предыдущей версии тоже остались - использование тачпада как второго экрана, быстрые ярлыки и даже создание своих собственных комбинаций. API для разработки программного обеспечения доступно бесплатно и сторонние разработчики смогут совсем скоро реализовать свои решения для этого уникального модуля.

ASUS 2019

ASUS VivoBook S14/S15

Классические среднебюджетные ноутбуки стали ещё лучше. Сохранился фирменный шарнир ErgoLift, приподнимающий корпус над поверхностью, и обеспечивающий лучшее поступление потока воздуха в систему охлаждения. Дисплеи с тонкими рамками, цветов корпуса по пять штук, включая "Оружейный металл" и "Синий кобальт".

ASUS 2019

Железо вплоть до Intel Core i7 и NVIDIA MX250, оперативной памяти до 16 ГБ, накопитель - PCIe SSD до полутерабайта. ScreenPad у некоторых моделей также имеется. Есть также веб-камера с распознаванием лица для Windows Hello. Цена - от 23320 гривен за ASUS VivoBook S14 и от 22600 гривен за ASUS VivoBook S15.

Читайте также: Обзор ноутбука ASUS VivoBook 15 (X512UF)

ASUS ZenBook 13/14/15

Ультрабуки престижной серии тоже получили развитие в этом году. У них обновился ScreenPad до версии 2.0, остался ErgoLift, а вот ряд дополнительных клавиш F1 - F12 теперь по умолчанию завязан на функции Fn, а для доступа к кнопкам F нужно использовать как раз Fn-комбинации.

ASUS 2019

У всех моделей тончайшие рамки дисплеев - рекордсменом является ZenBook 13 UX334, с соотношением дисплея к корпусу 95%. Максимальная комплектация для ультрабука может включать в себя Intel Core i7 8-го поколения и видеокарту GTX 1660. Накопители - вплоть до PCIe SSD, Wi-Fi гигабитный, камера с ИК-сенсором, время работы до 14 часов.

ASUS 2019

По минимальным комплектациям. Цена ASUS ZenBook 13 UX334 - от 31200 гривен, цена ASUS ZenBook 14 UX434 - от 29700 гривен, цена ASUS ZenBook 15 UX534 с графикой Intel - от 29300 гривен.

Читайте также: Обзор ноутбука ASUS ZenBook 15 UX533FD — компактный и производительный

13-летие геймерских ноутбуков

В этом году игровым ноутбукам ASUS исполнилось тринадцать лет! За это время компания успела создать и ноутбуки с NVIDIA SLI, и тончайшие модели, и модели с высокочастотными дисплеями, и даже с подсветкой и синхронизацией ASUS AURA RGB.

ASUS

А учитывая, что количество геймеров в мире неуклонно растёт, в том числе и киберспортсменов, а в Fortnite уже больше подписчиков, чем у Netflix, да и доходы от киберспорта к 2022 году превысят 1,8 миллиарда долларов... Неудивительно, что многие покупатели сейчас выбирают компактный, но при этом мощный ноутбук вместо игрового ПК.

ASUS

И ASUS, собственно, предлагает в этой категории три класса устройств. Это сумасбродно дорогой и престижный ROG Mothership, сверхтонкий и мощный ROG Zephyros и ROG Strix для самых хардкорных и самых геймеров.

Читайте также: Обзор ASUS ROG Phone — топовый игровой смартфон

ROG Zephyrus S/U

Фишка данной модели, помимо геймерских кровей - корпус из магниевого сплава. Корпус Zephyrus S тонкий, начинка почти топовая, а местами и топовая. Дисплей высокочастотный, от 144 до 240 Гц - хоть и TN, но качества IPS и сертифицирован агентством Pantone. Есть также переключение между G-SYNC и Optimus (аналогом синхронизации кадров с частотой монитора, но для встроенных в процессор видеоядер).

ASUS

Процессор - Intel Core i7-9750H, видеокарта - NVIDIA RTX 2070 с технологией ROG Boost и максимальным энергопотреблением до 115 Вт. Клавиатура геймерского класса - и всё это в тонком, ультрабучном корпусе.

Модель GU502 отличается чуть облегчённым железом, GTX 1660 Ti или RTX 2060 вместо 2070. Цена ROG Zephyros U GU502 начинается с 47 тысяч гривен, Zephyros S GX502 - от 77 тысяч гривен.

ROG Strix III и ROG Scar III

Обе модели поставляются с процессорами вплоть до восьмиядерных Intel Core i9 и видеокарт RTX 2070 с технологией ROG Boost и потреблением до 115 Вт. Сразу заметно, что модель абсолютно игровая, уже по RGB подсветке снизу корпуса - и да, она поддерживает систему AURA RGB.

ASUS

Кроме того, у ноутбука есть фишка под названием ROG Keystone. Это - особый ключ из прозрачного красного пластика, в котором хранятся игровые профили и возможность доступа к скрытому на ноутбуке накопителю Shadow Drive. Это НЕ USB-флешка и она НЕ содержит в себе скрытый накопитель. Но в целом идея интересная.

ASUS

Стоимость 15-дюймовой модели будет начинаться с 73 тысяч гривен. На 17-дюймовую модель распространяется пока что промо-цена, 72 тысячи гривен.

ASUS TUF Gaming FX505

Эти модели ноутбуков - вне сомнения, бестселлеры, за счёт своей скромной цены и внушительной начинки. При цене, начинающейся с 20 тысяч гривен ровно, ноутбук может иметь от AMD Ryzen 5-3550H и GTX 1050, причём на 3 ГБ видеопамяти, а также 8 ГБ ОЗУ со вторым пустым слотом, терабайтный HDD и место под М.2 накопитель. Клавиатура - RGB, да.

ASUS

Максимальная комплектация составит AMD Ryzen 7-3750H и GTX 1660 Ti на 6 ГБ видеопамяти, 120-герцовый монитор и PCIe накопитель на 512 ГБ, а также предустановленную Windows 10. Топовая комплектация обойдётся в 38 тысяч гривен.

Читайте также: Обзор ноутбука ASUS TUF Gaming FX505GM

The post Репортаж с презентации новых ноутбуков ASUS 2019 года appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

android

ZenBook Pro 15 — ноутбук без тачпада | Computex 2018

На тайваньскую выставку компания привезла множество ноутбуков. Пожалуй, самым интересным из тех, которые можно приобрести, является ZenBook Pro 15. ZenBook Pro 15 от Asus Сценарии использования

Настройки и обзоры

Обзор ноутбука ASUS ROG Strix G17

Максимально заряженный на игру «монстр» с молниеносным экраном и новой видеокартой RTX 3070 для ноутбуков…

Настройки и обзоры

7 главных преимуществ ноутбуков ASUS ZenBook 13|14 над другими ноутбуками

ASUS всегда серьёзно относилась к категории ультрабуков, борясь за каждый грамм веса и за каждую минуту времени автономной работы…

Настройки и обзоры

Обзор ASUS VivoBook S15 (S533)

Яркий ноутбук для дома и офиса, с отличной автономностью, тихой работой и удобной клавиатурой…

Настройки и обзоры

Обзор ноутбука Asus TUF Gaming A17

Флагман линейки защищённых игровых ноутбуков: мощный процессор AMD, большой, качественный и быстрый дисплей, максимальная прочность и топовый гейминг…

Android Smart TV BOX

Мини-ПК Asus PN41 будет с Intel Celeron или Pentium 11

Компания Asus представила мини-ПК PN41 на новых процессорах Intel Jasper Lake. Напомним, это условное наименование носят мобильные процессоры Intel Celeron и Pentium 11-го поколения, построенные на

Кратко по миру

Asus в 2014 году представит новый смартфон и устройства на Chrome OS

Все именитые производители уже представили обновления в своих линейках и с нетерпением ожидают рождественского скачка продаж. Но это совсем не значит, что новости прекратили появляться: и в

Настройки и обзоры

Хит на бис? Новый ASUS Zenfone Max Pro (M2)

В прошлом году ASUS Zenfone Max Pro стал одним из лучших смартфонов в сегменте до 20 тысяч рублей. Удалось ли ASUS повторить успех?…