Эпичная битва: США против Huawei - следим за ситуацией

По поводу ситуации вокруг конфликта Huawei и правительства США - собираем официальные заявления сторон. И следим за развитием событий на этой странице.

19.05.2019 - сообщение Reuters о приостановлении сотрудничества Google с Huawei после заявления Дональда Трампа о внесении компании в черный список - ссылка.

20.05.2019 12:00 - Официальное заявление штаб-квартиры Huawei Mobile: "Huawei внесла существенный вклад в развитие и рост Android по всему миру. Являясь одним из ключевых глобальных партнеров Android, мы тесно сотрудничали с их платформой с открытым исходным кодом для разработки экосистемы, которая приносит пользу как пользователям, так и отрасли.

Huawei продолжит предоставлять обновления для системы безопасности и обеспечит послепродажное обслуживание всех существующих продуктов для смартфонов и планшетов Huawei и Honor, охватывающих те, которые были проданы или еще есть в наличии на мировом рынке.

Мы будем продолжать создавать безопасную и устойчивую программную экосистему, чтобы обеспечить лучший опыт для всех пользователей во всем мире."

Huawei

Мы также хотели бы поделиться с вами заявлениями Google и Android для справки:

20.05.2019 - Google: "Мы выполняем заказ и рассматриваем последствия. Для пользователей наших сервисов Google Play и средства защиты Google Play Protect будут продолжать функционировать на существующих устройствах Huawei".

Google

20.05.2019 - Android: "На вопросы пользователей Huawei относительно наших шагов по выполнению требований недавних действий правительства США: мы заверяем вас, что выполняем все требования правительства США, такие службы, как Google Play и защита от Google Play Protect, будут продолжать работать на ваших существующих устройствах Huawei."

20.05.2019 18:20 - Huawei Mobile подготовила ответы на вопросы журналистов и блогеров:



Cмогут пользователи смартфонов Huawei продолжать использовать сервисы Google, такие как Google Play и Gmail? - Данное решение никак не повлияет на продукты, которые были проданы и которые сейчас имеются в продаже. Вы сможете продолжать использовать эти сервисы, как и раньше.

Будет ли это решение влиять на регулярное использование смартфонов Huawei? - Данное решение никак не повлияет на продукты, которые были проданы и которые сейчас имеются в продаже. Вы сможете продолжать использовать эти сервисы, как и раньше.

Cмогут смартфоны Huawei получать обновления Android? - Мы будем продолжать предоставлять обновления для Huawei EMUI.

Cмогут пользователи и в дальнейшем обновлять приложения Google? - Да.

Будут ли смартфоны Huawei поддерживать ОС Android Q? - Дополнительная информация появится в последующих сообщениях об обновлении системы.

Cмогут ли пользователи обновлять приложения не от Google? - Да, это решение не повлияет на такие приложения.

Будут смартфоны Huawei получать обновления для системы безопасности от Googlе? - Да.

Если пользователи сбросят настройки смартфонов Huawei до заводских, смогут ли они пользоваться услугами Google в будущем? - Да, смогут.

Касается ли это решение продукции Huawei, которую еще не выпустили? - Huawei будет продолжать предоставлять обновления безопасности и послепродажное обслуживание всем смартфонам и планшетам Huawei и Honor, которые были проданы или находятся на складах по всему миру.

Означает ли это, что Huawei ускорит разработку и развертывание собственной операционной системы? - Android - это открытая платформа. Huawei внесла значительный вклад в ее развитие по всему миру. Нашим приоритетом останется разработка и использование экосистемы Android.

20.05.2019 - Сегодня Бюро промышленности и безопасности (BIS) Министерства торговли США опубликовало документ, в котором объявило, что оно выдаст Временную генеральную лицензию (TGL), изменяющую Правила экспортного администрирования (EAR), чтобы разрешить конкретное ограниченное участие в сделках, связанных с экспортом, реэкспортом и передачи предметов - в соответствии с EAR - Huawei Technologies Co. Ltd. и ее 68 филиалов за пределами США, которые были добавлены в список организаций Бюро 16 мая 2019 года. Эта лицензия вступает в силу с 20 мая 2019 года и длится 90 дней.

Бюро промышленности и безопасности (BIS) Министерства торговли США

"Временная генеральная лицензия предоставляет операторам время для принятия  надлежащих долгосрочных мер для американцев и иностранных поставщиков телекоммуникационных услуг, которые в настоящее время полагаются на оборудование Huawei для критически важных услуг», - сказал министр торговли Уилбур Росс. «Короче говоря, эта лицензия позволит продолжить работу для существующих пользователей мобильных телефонов Huawei и сельских широкополосных сетей".

Фактически, власти США разрешили Huawei возобновить свою деятельность на территории страны еще на 90 дней.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ, СЛЕДИТЕ ЗА ОБНОВЛЕНИЯМИ НА ДАННОЙ СТРАНИЦЕ!

The post Эпичная битва: США против Huawei - следим за ситуацией appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Детальный анализ ситуации вокруг Huawei, что случится в будущем со смартфонами

Что произойдет со смартфонами Huawei/Honor, бизнесом компании в России, Китае и мире – детальный разбор ситуации атаки США на частную компанию…

Настройки и обзоры

США старается уничтожить Huawei – отнимут Android у Huawei/Honor или нет?

США объявили торговую войну Китаю, но также более года администрация США пытается уничтожить Huawei, частную компанию из Китая. Запрет Android для Huawei – разбираемся в деталях…

Настройки и обзоры

Обзор фитнес-браслета Huawei Band 4

Рассматриваем со всех сторон недавно появившийся в продаже фитнес-браслет Huawei Band 4…

android

Honor 6X — металл, дактилоскоп и 2 камеры | CES 2017

В нулевой день Международной выставки потребительской электроники Huawei презентовала смартфон 6X из линейки Honor. Кроме металлического корпуса, новинка получила слегка изогнутую тыльную панель.

Настройки и обзоры

Первый взгляд на Huawei P Smart (2019)

Самый доступный смартфон компании Huawei с каплевидной формой выреза экрана и с процессором Kirin 710…

Настройки и обзоры

Обзор-сравнение планшетов Huawei MediaPad M3 Lite 10 и T3 10

Два новых планшета компании Huawei…

Настройки и обзоры

Угадайте, Apple или Huawei?

Флагманский салон Huawei в Шанхае и Apple Store…

Настройки и обзоры

Бирюльки №538. Торговая война США с Китаем - удар по Huawei и новый порядок

Санкции против Huawei и всех партнеров компании; карта сотовых сетей от Facebook; Galaxy Fold вернулся; взлом WhatsApp; отзывы на Google Maps; статистика от S Health…