Беспроводная зарядка: кому, зачем и где - обзор БЗУ от бренда Hoco

Технология беспроводной зарядки существует достаточно давно, но только в последние пару лет она начала набирать обороты и популярность. Не в последнюю очередь благодаря флагманским решениям производителей телефонов. Поддержка оной стала неким обязательным атрибутом ежегодного обновления линейки, наряду с NFC и продвинутой камерой.

Статья предоставлена интернет-магазином запчастей для телефонов, ноутбуков и аксессуаров Аксеум

Наиболее популярным стандартом стал Qi («Ци», в честь термина восточной философии), получивший наибольшее распространение среди модельного ряда гигантов (и не очень) смартфоностроения.

Телефоны Samsung стали поддерживать беспроводную зарядку начиная с серии Galaxy S6, в то время как могучая Apple «приняла» технологию лишь в 2017 году с выходом iPhone X, iPhone 8 и 8 Plus.

Несмотря на то, что сейчас уже набирает популярность технология обратной беспроводной зарядки, позволяющая делиться зарядом смартфона с другими устройствами, рядовые пользователи не спешат отходить от привычного проводного способа зарядки. Возможно, это связано с незнанием возможных сценариев использования и преимуществ, которые предоставляет беспроводная передача энергии.

В рамках сегодняшней статьи мы рассмотрим четыре вида зарядных устройств от бренда Hoco - различного формата и назначения, подробно раскрыв возможные способы их применения.

Hoco CW4

Hoco CW4

Первым в обзоре станет зарядное устройство с дополнительной функциональностью в виде автомобильного держателя, позволяющего не только закрепить телефон на приборной панели, но и поддерживать в нем уровень заряда.

Надежное крепление смартфона обеспечивается двумя прорезиненными задвижками, с заметным усилием удерживающими девайс от падения.

Hoco CW4

Вариантов крепления зарядки в салоне ровно два: при помощи ножки на двухстороннем скотче и крепежа для воздуховода, что позволяет разместить устройство на оптимальном расстоянии от водителя или пассажира.

Hoco CW4

Помимо очевидной возможности зарядки, смартфон с Hoco CW4 остается полезным (в меру, помните о правилах дорожного движения) для водителя, отображая различную полезную информацию, такую как навигационные или картографические сервисы или прослушивание и запись голосовых сообщений.

CW4 будет отличным выбором для водителей всех категорий, проводящих длительное время за рулем, обеспечивая бесперебойную зарядку с минимальным нагревом устройства.

Hoco CW8

Hoco CW8 Hoco CW8

Классическая беспроводная зарядная «тарелочка», с шероховатой фактурной поверхностью и минимумом элементов – только зарядная площадка, разъем для подключения кабеля питания и световой индикатор.

В то же время круговое прорезиненное основание предотвращает проскальзывание устройства на поверхности стола.

Hoco CW8

Такая «заряжалка» станет удобным решением для рабочего места, занимая минимум пространства и обеспечивая свободный доступ к телефону, ведь уведомления мы получаем достаточно часто. При этом пользователь избавляется от ограничений длины кабеля и необходимости постоянно отключать/подключать его – ответили на сообщение в чате и положили смартфон обратно на зарядку. Только бы не перепутать с подставкой для кружки.

Hoco CW11

Hoco CW11

Удобная зарядная подставка для твоего крутого телефона, практически док-станция, только без нужды подключения кабеля или разъема.

Многие телефоны, обладая навороченными функциями разблокировки, от привычного сканера отпечатка пальцев до опознавания лица, делают возможным использования устройства без взятия в руки, что делает CW11 практичным приобретением для дома и офиса.

Hoco CW11 Hoco CW11 Hoco CW11

Устройство подставки донельзя простое – зарядная часть с разъемом подключения кабеля и вставная ножка с отверстием для провода. Дополнительно основной блок оборудован вырезами для лучшего охлаждения и световым индикатором.

Hoco CW11

Надежность конструкции и угол позволяют ставить на зарядку даже габаритные устройства. Небольшим минусом будет тот факт, что нижняя грань смартфона остается при таком положении недоступной – подключить наушники будет проблематичным.

Hoco CW11 лаконично впишется в домашнюю обстановку. Не прекращая процесс зарядки, мы получаем преимущества автомобильного держателя – доступность телефона для использования. Страница в браузере с рецептом блюда на кухне, удобная подставка для видеозвонков, прослушивание аудиокниг или подкастов – применений подобному решению масса. Ну и конечно же утром, отыграв будильник, смартфон будет полностью заряжен. Комфорт, да и только.

Hoco J11

Hoco J11

10 тысяч миллиампер-часов в кармане или дорожной сумке в повербанке с беспроводной зарядкой? Это он! Зарядит все, что заряжается от провода и не оставит тебя, отвыкшего от проводной зарядки не у дел. Не сказать, что легкий, но ведь портативный!

Hoco J11  Hoco J11 Hoco J11

Hoco J11 обладает всеми необходимыми разъемами и не только. 2 порта зарядки с максимальным током до 2.1А, целых 3(!) разъема для зарядки самого повербанка, два сверху и один сбоку. Кнопка управления и небольшой дисплей для отображения оставшегося заряда и процесса зарядки - также имеются.

«Прокачанный» портативный аккумулятор пригодится всем любителям дальних путешествий и условий долгого отсутствия розетки рядом. Зарядись сам и заряди ближнего своего – проводом и без него. Объема «банки» хватит с лихвой для нескольких полных зарядок смартфона.

Описанные в статье беспроводные зарядки вы можете найти в интернет-магазине Аксеум. А промо-код "ROOT" позволит купить любой понравившийся товар со скидкой 10%.



The post Беспроводная зарядка: кому, зачем и где - обзор БЗУ от бренда Hoco appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Обзор беспроводной зарядки Apple MagSafe

Чертовы гении изобрели новую проводную зарядку MagSafe, что из этого получилось – беспроводная, но проводная зарядка от Apple…

Софт

Как в iPhone реализовать функцию быстрой зарядки

У последних Android-смартфонов есть маркетинговая фишка быстрой зарядки. В Galaxy S5 технология «быстрой зарядки» Samsung стала «сверхбыстрой». Motorola реализовала в Droid Turbo технологию зарядки,

Настройки и обзоры

Обзор беспроводной зарядки на 15 Вт – Samsung Charger Stand (EP-N5200)

Быстрая беспроводная зарядка 2.0 на 15 Вт – вентилятор, две позиции для устройства, работа по расписанию – интересный аксессуар…

Кратко по миру

Слухи: iPhone и iPad получат беспроводную зарядку с большим радиусом действия

Компания Apple разрабатывает новую технологию беспроводной зарядки, которая позволит питать устройства без непосредственного контакта с поверхностью, как это реализовано сейчас, например, в

Настройки и обзоры

Обзор беспроводной зарядки Samsung Wireless Charger Trio (EP-6300)

Беспроводная зарядка на три устройства – часы, смартфоны, наушники. Насколько быстро, насколько хорошо?…

Кратко по миру

Почему iPhone 13 не повлиял на популярность смартфонов прошлых лет

В топ-5 самых продаваемых телефонов вошло четыре устройства Apple iPhone. В рейтинге оказались три 12 айфона и базовая 11 модель. Как видно, после выпуска 13 серии предыдущие смартфоны не потеряли

android

Самый автономный флагман

Издание PhoneArena выбрало 11 актуальных моделей от крупнейших компаний и сравнило их автономность. Место Модель Время разрядки 1 iPhone 8 Plus от Apple 10 часов и 35 минут 2 Mi6 от Xiaomi 9 часов и

android

iPhone X и быстрая зарядка | Видеообзор

В 2017 году «яблочные» флагманы наконец-то получили беспроводную зарядку, однако стандартные приемы тут не сработают. Что же делать? Валерий Истишев рассказывает, как добиться того, чтобы гаджеты