Samsung Galaxy S10 - идеальный смартфон будущего

21 февраля в Украине стартовала предпродажа нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S10. И уже очевидно, что этот флагманский аппарат явно пришелся по душе пользователям. Некоторые профильные СМИ даже заявляют, что стартовой партии от производителя может на всех не хватить – настолько высок спрос на новинку.

В украинском офисе южнокорейского гиганта сообщили, что уже на следующий день после презентации Galaxy S10 количество предварительных заказов превысило в три раза уровень предзаказов на Samsung Galaxy S9 в предыдущий раз. Так что производитель всерьез задумывается об еще одной стартовой партии для украинского рынка.

Чем же Samsung так удивил мир? На самом деле все очень просто – корейцы просто качественно улучшили все показатели своего флагманского смартфона по сравнению с предыдущей версией, от чего гаджет стал очень даже непростым.

Не просто экран без челки, а новый тренд расположения фронтальной камеры

То, что первым делом бросается в глаза – это безрамочный экран, с отсутствующими на нем челкой. Samsung Galaxy S10 имеет под фронтальную камеру вырез Infinity O – грубо говоря, «дырку» в дисплее. Очевидно, это было непросто удержаться от «монобровного» тренда, от всевозможных сложных вырезов полезных частей экрана. Причем, в отличие от некоторых других моделей смартфонов, у Galaxy S10 размер черной рамки вокруг фронтальной камеры сведен к минимуму.

Кстати, многие специалисты и блогеры считают, что подобный подход к расположению фронтальной камеры – это новый тренд, который в скором времени вытеснит с рынка смартфоны с челкой. Кроме того, у Samsung Galaxy S10 есть целый набор обоев и обложек, которые и вовсе маскируют камеру затемненными правыми верхними частями экрана. Эта та самая дизайнерская маскировка, которую ранее обещал Samsung.

Samsung Galaxy S10

Что же касается технических характеристик экрана – тут все максимально топовое. Размер – 6,1”, разрешение – QuadHD+ (3040x1440 пикселей), тип матрицы – Dynamic AMOLED, количество точек касания – 10. Про царапинки и прочность можете не беспокоиться – экран защищен очень хорошо зарекомендовавшим себя стеклом Gorilla Glass 6. Кроме того, технология Dynamic AMOLED и HDR10+ обеспечивает отличный контраст в темных сценах. Также производитель утверждает, что Dynamic AMOLED уменьшает некомфортный голубой свет экрана на 43% без изменения цветов, а значит – ваши глаза не будут уставать от работы смартфона даже ночью.

Не просто сканер отпечатка пальца, а ультразвуковая защита вашего телефона

Samsung убрал сканер отпечатка пальца с задней панели своего флагманского смартфона. Теперь он спрятан под стеклом экрана. Ультразвуковые импульсы считывают трехмерные выступы и впадины отпечатка пальца и обеспечивает доступ к телефону исключительно владельцу телефона. Многие пользователи уже сегодня хотели бы что бы такой ультразвуковой сканер был распространен на всю площадь экрана, но мировые технологии на сегодняшний день такого предоставить не могут. Во всяком случае такой сканер, как у Samsung Galaxy S10 – это технологическая вершина мировой индустрии на сегодняшний день. Кстати, сканер лоялен к влажным пальцам. А что же сканер распознавания лиц – конечно, он тоже остался, вот только захочется ли вам им пользоваться при наличии такого модного сканера отпечатка пальца – большой вопрос.

Не просто камеры, а возможность почувствовать себя профессионалом фото и видео съемки

Три основных камеры на задней панели имеют разрешение в 12, 12 и 16 мегапикселей. Думается, что даже профессиональные фотографы не удержались бы от искушения испытать Samsung Galaxy S10 для своих фотосессий. Широкоугольная камера с углом обзора в 77° позволит вам делать действительно качественные снимки. Кроме того, в S10 есть «телевик» с диафрагмой 2,4 и углом обзора в 45°. Ну а широкоформатная камера в 16 мегапикселей с углом обзора 123° – это вообще сказка для любителя фотографировать. Не стоит забывать и о 2х-кратном оптическом и 10-тикратном цифровом зуме, которым оснащены камеры смартфона.

Samsung Galaxy S10

С Samsung Galaxy S10 вас не смутит ни очень яркое освещение, ни наоборот - недостаток света. Несколько режимов апертуры сделают ваши фотографии идеально четкими и контрастными вне зависимости от освещения объекта съемки. Также стоит обратить внимание на интеллектуального виртуального помощника, встроенного в S10. Специальные программы помогут вам выстроить композицию, и оптимизировать настройки под каждый снимок. Кроме того, система вовремя сообщит вам о дефектах фотографии, если вы таковые допустите.

Фронтальная камера идеальна для селфи. И это не просто слова. 8-мегапиксельная фронтальная камера с функцией «Живой фокус» и сенсором Dual Pixel, способны сделать идеально качественные снимки. «Живой фокус» – прекрасная возможность делать портреты с размытым фоном и хорошей глубиной кадра, а Dual Pixel сканер сделает снимок ярким и четким даже если объект съемки находится в движении.

Возможности видеосъемки у флагмана, конечно, тоже топовые. Особенно на себя обращают внимание функция суперстабилизации, которая, по утверждениям производителя, сделает вашу картинку плавной в любых условиях; и возможность записи видео на сверхмедленных скоростях 940 кадров в секунду с поддержкой HD и 240 кадров в секунду с поддержкой FHD.

Не просто хорошая батарея, а возможность делиться электроэнергией с другими устройствами

Samsung Galaxy S10 оснащен достаточно мощной батареей емкостью в 3400 мА*ч. Очень может быть – это будет первый флагманский смартфон, на который пользователи перестанут жаловаться из-за автономности. По идее, даже при активном использовании, благодаря различным энергоэффективным программам зарядки телефона может хватить до вечера и даже что-нибудь останется.

Но главная фишка – это возможность беспроводной зарядки других устройств. То есть Samsung Galaxy S10 не только имеет функцию скоростной зарядки от 15 ватных беспроводных зарядок, но и сами могут отдавать заряд другим девайсам и гаджетам. Отличная возможность подзарядить смартчасы или наушники, если другие источники энергии не доступны. И кстати для этого не потребуется много времени – мощность реверсивной зарядки 9 Вт.

Не просто «железо», а лучшее от крупнейшего в мире производителя памяти в мире

В Samsung Galaxy S10 стоит 8-ядерный процессор Exynos 9820. Смартфон оснащен 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. Кроме того, есть возможность расширить объем до 512 ГБ за счет microSD карточки. В скором времени на украинском рынке будет доступна версия с 512 ГБ хранилища. Эти показатели и новый процессор обеспечивают решение практически любой задачи для современного смартфона. Самые тяжелые современные игры будут тут просто «летать», ну а как может быть иначе у флагманского смартфона компании Samsung. Кстати, специальная версия Samsung Galaxy S10 Plus c керамическим корпусом будет обладать 12 ГБ оперативки и терабайтом хранилища.

Samsung Galaxy S10

А знаете, что еще?

У Samsung Galaxy S10 есть 3,5 мм вход для наушников. Да, в своем флагманском смартфоне 2019 года южнокорейский гигант оставляет этот разъем. Что в сочетании с фирменой гарнитурой AKG, которая поставляется в комплекте с телефоном, выглядит просто потрясающим и заслуживает особой благодарности от будущих пользователей S10.




The post Samsung Galaxy S10 - идеальный смартфон будущего appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

android

Galaxy S9 Plus запечатлен в чехле

Отметим, что новые изображения не являются официальными. Но у фаблета можно увидеть полноэкранный дизайн и дактилоскоп под камерой. Рендер Galaxy S9+ от Samsung Рендер Galaxy S9+ от Samsung Рендер

android

Гибкий концепт Samsung Galaxy S5

Уже достаточно давно в сети появились слухи о том, что компания Samsung может представить свой новый флагманский смартфон под названием Galaxy S5 уже в начале следующего года. Также в последнее

android

Премиальный Galaxy S5 может быть представлен в мае

Задолго до официальной презентации нового флагманского смартфона от компании Samsung в сети появлялась информация о том, что корейский гигант может представить несколько версий Galaxy S5. В первую

Кратко по миру

Компания Samsung отгрузила более 10 миллионов Galaxy S5

В феврале компания Samsung представила свой флагман Galaxy S5, который имеет очень хорошие характеристики. В продажу смартфон поступил 11 апреля. За 25 дней после старта продаж было продано более 10

Настройки и обзоры

Обзор флагманского планшета Samsung Galaxy Tab S7+

Флагманский планшет — 12.4 дюйма AMOLED-экран, быстрый процессор, обновленный S Pen и новые режимы многозадачности. Планшет на долгие годы…

android

Samsung Galaxy S6 может получить изогнутый экран

Компания Samsung представит Galaxy S6 в необычном форм-факторе. Как заявляет старший аналитик IHD Technology Джерри Кэнг, новый флагман от южнокорейского производителя «не будет похож на другие

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Samsung Galaxy M31

Большая батарея, отличный AMOLED-экран и улучшенный блок камер по сравнению с Galaxy M21. До 20 тысяч рублей…

Настройки и обзоры

Обзор флагманского планшета Samsung Galaxy Tab S6

Флагман от Samsung – лучший экран на рынке, звук, продолжительная работа и поддержка S Pen из коробки. Лучшая и сильнейшая альтернатива iPad Pro…