Sony представляет флагман Xperia 1 с экраном 21:9

Sony Mobile Sony Mobile представляет флагман Sony Xperia 1, что отражает новый взгляд компании на будущее смартфонов. Это первый в мире смартфон, оснащенный 6,5" 4К OLED CinemaWide дисплеем с соотношением сторон 21:9 и технологиями HDR remastering.

Sony Xperia 1

Основные особенности Xperia 1



Первая в мире автофокусировка по глазам в смартфоне с тройной камерой и возможностью серийной съемки до 10 кадров в секунду с автоматическим контролем фокусировки и экспозиции.

Режим расширенных настроек дисплея Creator mood (с поддержкой ITU-R BT.2020 и 10-битной градацией тонов) и новая функция видеосъемки Cinema Pro на базе CineAlta.

Технология многомерного реалистичного звука Dolby Atmos для полного погружения в настоящую атмосферу кино, с общим настройкам с Sony Pictures Entertainment.

Новые возможности для продуктивной работы с помощью запуска двух приложений одновременно на дисплее 21:9.

Стильная металлическая рамка сочетается с прочным стеклом Corning Gorilla Glass 6 на передней и задней панелях, а соответствие стандарту IP65 / IP68 гарантирует защищенность всех элементов от проникновения влаги и пыли.

Sony Xperia 1

4K HDR OLED-дисплей CinemaWide с соотношением сторон 21:9

Благодаря 21:9 CinemaWide 6,5" 4K HDR OLED дисплею, вы сможете насладиться любимыми фильмами в их первозданном виде. Xperia 1 имеет кинематографическое соотношение сторон дисплея и обеспечивает реалистичное воспроизведение цветов, что позволяет более точно передать замысел режиссера.

Sony Xperia 1

В основе дисплея лежит технологии телевизоров BRAVIA. Алгоритм X1 для мобильных устройств повышает динамический диапазон изображения в HDR (High Dynamic Range), обеспечивая высокую контрастность, насыщенность и четкость любого визуального контента, который вы смотрите, включая видео на потоковых сервисах.

Xperia 1 поддерживает 10-битное кодирование градаций тонов (к стандартным 8 бит добавляется 2 бита для плавного перехода) с отображением большого количества различных оттенков. Дисплей смартфона отличается глубоким уровнем черного и естественной передачей белого. В том числе дисплей поддерживает цветные пространства ITU-R BT.2020, DCI P3 и Illuminant D65.

Камеры Sony Xperia 1

Тройная камера с разрешением 12 Мп включает 16-миллиметровый сверхширокоугольный объектив для съемки пейзажей, дополненный универсальным 26-миллиметровым, а также 52-миллиметровым телеобъективом (эквивалент 35-миллиметрового объектива для полнокадовой матрицы).

Технологии камеры Sony Alpha со сменными объективами легли в основу BIONZ X для мобильных устройств Xperia 1. Разработанный алгоритм впервые открывает возможность автофокусировки по глазам для смартфонов, позволяет получать максимально четкие фотографии и вести серийную съемку до 10 кадров в секунду с автоматическим контролем фокусировки и экспозиции.

При съемке в условиях низкой освещенности, светосильный объектив с диафрагмой f/1.6 и матрица с Dual Photo Diode с большими 1,4 мкм пикселями гарантируют, что даже движущиеся объекты не будут размыты, а снижение шума в режиме RAW позволит получать красивые и четкие кадры.

Sony Xperia 1

Функция видеосъемки в Xperia 1 разработана в сотрудничестве с инженерами подразделения профессиональных камер Sony CineAlta, которое приобрело всемирную известность с полнокадровой цифровой кинокамерой VENICE. Съемка ведется в разрешении 4K HDR с частотой 24 кадров в секунду и в формате 21:9. Камера позволяет сохранять отдельные кадры в формате 21:9 при записи видео или уже из отснятых роликов с применением фильтров цветокоррекции Look, а также без них. Уникальная система гибридной стабилизации Optical SteadyShot с оригинальным алгоритмом обеспечивает плавность съемки.

Производительность Sony Xperia 1

Смартфон работает с помощью нового процессора Qualcomm Snapdragon 855, который отличается невероятной мощностью и усовершенствованным энергопотреблением. С новым чипсетом вам доступны высокоскоростной интернет Gigabit LTE, центральный и графический процессор с производительностью, увеличенной на 25% и 40% соответственно (по сравнению с предыдущим поколением), а также технология Snapdragon Elite Gaming, что упрощает управление требовательными к ресурсам процессора программами и играми.

Sony Xperia 1

Мощная батарея, емкостью 3330 мАч, которая поддерживает технологии Smart Stamina, Battery Care и Xperia Adaptive Charging, обеспечивает работу устройства без подзарядки в течение всего дня.

Sony Xperia 1

Доступность

Смартфон Sony Xperia 1, работающий под управлением операционной системы Android 9 Pie, поступит в продажу во втором квартале 2019 по цене 1099 $. Варианты цветов: черный, пурпурный, серый или белый.

Sony Xperia 1



The post Sony представляет флагман Xperia 1 с экраном 21:9 appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Первый взгляд на компактный флагман Sony Xperia 5 II

Компактный, мощный и потенциально культовый смартфон для любителей музыки и не только. Необычное устройство в мире одинаковых смартфонов…

Настройки и обзоры

Sony Xperia XZ2

Первый флагман Sony с обновленным дизайном, соотношением сторон дисплея 18:9, камерой Motion Eye, умеющей снимать в суперзамедленном режиме (960 к/с), свежим чипсетом Qualcomm Snapdragon 845 и рядом

Настройки и обзоры

Первый взгляд на Sony Xperia 1II и Xperia 1II Pro

Настоящий Sony-style смартфон японского производителя: мощная программная и аппаратная начинка для съемки фото и видео, экран без вырезов и «отверстий», продвинутое «железо» и 5G…

Кратко по миру

Бюджетный смартфон Sony Xperia L3 представлен на MWC

Компания Sony анонсировала Xperia L3 - новый смартфон бюджетной линейки. Главные особенности - большой дисплей и двойная камера. Xperia L3 имеет большой дисплей HD+ 1440 x 720 пикселей с диагональю

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Sony Xperia XZ2 Compact

Компактный флагман от Sony получил новый пятидюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9 и FHD+ разрешением, топовый чипсет Qualcomm Snapdragon 845, обзавелся свежим дизайном и суперзамедленной

Настройки и обзоры

Знакомство с Sony Xperia XA Ultra

Большой металлический смартфон с 16 МП основной камерой, оснащенной автоматическим фокусом и оптической стабилизацией…

Настройки и обзоры

Флагманы от Sony – Xperia 1 III и Xperia 5 III. Что приготовила для вас Sony

Флагманы компании Sony для 2021 года, смотрим на их возможности и думаем про позиционирование – нишевые или массовые?

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Sony Xperia 1

Новый флагман от Sony, в котором учли все предыдущие недостатки. Корпус стал тоньше и легче, сканер отпечатков пальцев сместили на правый торец, появились двойной оптический зум и отдельная