Представлены Sony Xperia 10 и 10 Plus - смартфоны среднего сегмента

На конгрессе MWC компания Sony представляет первые смартфоны среднего ценового сегмента с экраном 21:9 - Xperia 10 и Xperia 10 Plus.

Sony Xperia 10

Главные особенности Sony Xperia 10 і 10 Plus



Широкоформатный Full HD + дисплей с соотношением сторон 21:9 дает еще больше пространства для просмотра контента и комфортной работы сразу в двух приложениях.

Двойная камера с эффектом боке для выразительной съемки в формате 21:9.

Аудио в формате High-Resolution с поддержкой технологий DSEE HX и LDAC.

Sony Xperia 10

Дисплей 21:9

Смартфоны Xperia 10 и 10 Plus оснащены безрамочных дизайном и широкоформатным 21:9 Full HD+ дисплеем. Многооконный интерфейс Sony позволяет эффективно разместить сразу два приложения на 6 "дисплее Xperia 10 или 6,5" дисплее Xperia 10 Plus. Например, можно смотреть видео и параллельно переписываться с друзьями без необходимости постоянно переключаться между программами.

Sony Xperia 10

Для этого надо нажать и удерживать палец на значке приложения, который вы хотите разделить на дисплее, или воспользуйтесь функцией Side sense. Дисплеи обеих моделей надежно защищены стеклом Corning Gorilla Glass 5, а рамки изготовлены из металла.

Sony Xperia 10

Двойная камера Xperia 10 и Xperia 10 Plus

Камеры Xperia 10 и 10 Plus позволяют снимать видео с разрешением 4K и соотношением сторон 21:9 - тем, которое используется при съемке кино. Благодаря возможности изменять пропорции можно подобрать идеальный для себя размер - например, 21:9, чтобы использовать все пространство дисплея при просмотре, или 1:1 для публикации в Instagram.

Двойные камеры Xperia 10 (13 Мп + 5 Мп) и Xperia 10 Plus (12 Мп + 8 Мп) позволяют получать изображения с художественным эффектом боке, выделяя предмет съемки на размытом фоне. Камера Xperia 10 Plus с двукратным оптическим зумом позволяет делать снимки без необходимости приближения к объекту.

Sony Xperia 10

Для расширения творческих возможностей как основная, так и фронтальная камеры Xperia 10 и 10 Plus оснащены электронной стабилизацией SteadyShot, которая исключает размытость видео даже при съемке в движении.

High-Resolution Audio

Смартфоны Xperia 10 и 10 Plus поддерживают технологию Sony High-Resolution Audio и кодек LDAC. Технология Sony Digital Sound Enhancement Engine (DSEE HX) автоматически улучшает сжатые аудиофайлы почти до качества с высоким разрешением.

Sony Xperia 10

Производительность

Xperia 10 работает на базе мобильной платформы Qualcomm Snapdragon 630, имеет 3 ГБ ОЗУ, 64 ГБ ПЗУ и батарею емкостью 2870 мАч. Модель Xperia 10 Plus использует платформу Qualcomm Snapdragon 636, 4/64 ГБ памяти и батарею емкостью 3000 мАч.

Sony Xperia 10

Доступность

Смартфон Xperia 10 будет доступен в четырех цветах: темно-синем, черном, серебряном и розовом. Xperia 10 Plus - в темно-синем, черном, серебряном и золотом цветах. Смартфоны работают под управлением операционной системы Android 9.0 Pie. Обе модели поступят в продажу в марте 2019 года.



The post Представлены Sony Xperia 10 и 10 Plus - смартфоны среднего сегмента appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

android

Фотографии «безрамочного» Xperia C6 Ultra от Sony

Те, кто давно следят за выставками мобильных технологий знают, что производители часто игнорируют январский CES и берегут ключевые анонсы для февральского MWC. Не стала исключением Sony, которая, по

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Sony Xperia E5

Типичный представитель бюджетного сегмента на базе MTK6735 – интересный дизайн, неплохая фронтальная камера (и странная основная), неплохой дисплей, покупать можно, но с оговорками…

Кратко по миру

Бюджетный смартфон Sony Xperia L3 представлен на MWC

Компания Sony анонсировала Xperia L3 - новый смартфон бюджетной линейки. Главные особенности - большой дисплей и двойная камера. Xperia L3 имеет большой дисплей HD+ 1440 x 720 пикселей с диагональю

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Sony Xperia XZ

Пришло время поговорить про Sony Xperia XZ, руководствуясь полученным опытом – поговорим про камеру, использование с наушниками с поддержкой LDAC, про USB-C, экран, дизайн и другие нюансы…

Твиты о гаджетах

Sony планирует отказаться от линеек Xperia C и Xperia M https://t.co/E5PvpzqrQA

Sony планирует отказаться от линеек Xperia C и Xperia M

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Sony Xperia XZ2 Compact

Компактный флагман от Sony получил новый пятидюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9 и FHD+ разрешением, топовый чипсет Qualcomm Snapdragon 845, обзавелся свежим дизайном и суперзамедленной

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Sony Xperia XA2

Модель среднего уровня с FHD-дисплеем, диагональю 5.2 дюйма, чипсетом Qualcomm Snapdragon 630, NFC-модулем, портом USB-C и Android 8.0 на борту…

android

Xperia XA2 Plus — музыкальный «середнячок»

Сегодня японская компания анонсировала новинку с поддержкой Hi-Res Audio, который объединяет форматы WAV, FLAC, ALAC и AIFF. Расцветки Xperia XA2 Plus от Sony Xperia XA2 Plus от Sony Xperia XA2 Plus