Репортаж с мероприятия Glovo и McDonalds. Свежая доставка!

Не так давно, всего лишь в прошлом году, ваш покорный слуга побывал на совместном мероприятии службы доставки всякой всячины Glovo и сети McDonalds, которая в представлении не нуждается. Если вы, разумеется, землянин и не провели первые 150 лет жизни на островах Тетепаре. Но доставка еды из ресторана прямо под двери квартиры или офиса – это что-то с чем-то.

Glovo McDonalds

Спикерами на презентации выступали директор по развитию сервиса Glovo Утсава Агарваль и генеральный директор компании McDonalds в Украине Гжегош Хмелярский. Они обсудили партнерство и дальнейшие его возможности, а также ответили на вопросы журналистов.

Glovo McDonalds

Для начала – что такое Glovo? Это сервис доставки, курьерская служба, по сути. Как удачно было описано, это как Uber, но без автомобилей. Она доставляет что угодно откуда нужно. Батончик “Sneakers” из соседнего ларька, 50 наборов проверки на беременность, или, уже сейчас, свежая картошка-фри из соседнего ресторана McDonalds – всё как пожелаете!

Впрочем, есть одно ограничение. Курьеры Glovo, или гловеры, как их называют, не поют “This Is America” не доставляют мороженное “Рожок”. А всё потому, что оно деформируется при переноске и вообще хрупкое. Остальное, хоть “Филе-О-Фиш”, хоть салат “Цезарь”, хоть Coca-Cola, доставляется без проблем.

Как отметил Утсава Агарваль, у Glovo особо нет конкурентов ни в мире, ни в Украине. И сейчас, когда служба доставки начала напрямую работать с таким крупным партнером, шансов у потенциальных коллег по сектору ещё меньше. Особенно если учитывать, что стоимость доставки из McDonalds (в отдельности от стоимости непосредственно пищи) составляет 20 гривен, или менее доллара США.

На момент официальной презентации доставка Glovo поддерживалась шестью ресторанами McDonalds ближе к центру города, но к концу года их стало десять. Также в дальнейшем планируется доставка в других регионах. В данный момент она работает только в столице, ака Киеве. Доставка из других магазинов/ресторанов будет составлять от 30 до 60 гривен.

Скачать Glovo можно в Google Play и AppStore по ссылкам ниже.

Glovo: доставка из любого магазина (Free, Google Play) →

Glovo (Free, App Store) →



The post Репортаж с мероприятия Glovo и McDonalds. Свежая доставка! appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Репортаж с открытия техно-хаба Glovo в Киеве

Признаюсь честно — я НИ разу не пользовался доставкой Glovo. Не потому, что жалко денег — просто мне слишком нравится ходить изучать район и ходить по магазинам. Но я не рекомендую поступать вам

Лента про iOS

Яблочный кризис

– Опять бессонница? – вяло пробормотал с соседнего дивана Сергей Солдатенков (Генеральный директор «Мегафона) . – И не говори. Битый час ворочаюсь, не могу уснуть, – повернувшись лицом к собеседнику,

Настройки и обзоры

В принтере нет тонера, замените картридж. Дефицит электроники на примерах

Примеры дефицита в электронике, влияние на мир, отсутствие картошки фри в McDonalds - почему кризис не фатален для мира.

Настройки и обзоры

Бирюльки №519. Бэкап данных – внешние носители информации

Зона риска в сети – спланированное убийство в BlaBlaCar; бэкап данных на праздниках; NM-карта памяти от Huawei; путешествия во времени; McDonalds и высокие технологии; арт-лаборатория в “Гараже”…

Настройки и обзоры

Сериалы февраля: много отличных сериалов на любой вкус

В плане фильмов и сериалов, доступных в сети, месяц удался на славу. Новый сезон «Видоизменного углерода», продолжение «Мира Дикого Запада», шикарный сериал про то, как обули McDonalds на миллионы

Настройки и обзоры

CES 2019. День пятый – приготовление пищи и ее доставка

Стоимость интернета на выставке; автоматическое приготовление хлеба и коктейлей; роботы для доставки посылок; электромотоцикл Harley-Davidson; переводчик из StarTrek…

Настройки и обзоры

Агрегаторы доставки готовой еды, роскошь из прошлой жизни

Почему падают доставки еды из кафе и ресторанов, как кризис влияет на потребление этой услуги и что нам как покупателям нужно делать в это время, чтобы не переживать и не нервничать.

Кратко по миру

Руководство Uber посетит Киев с презентацией 30 июня

Редакция Root-Nation получила приглашение на пресс-конференцию Uber, которая состоится 30 июня. В приглашении сказано, что на мероприятии будет присутствовать европейское руководство компании,