HP представила улучшенный ноутбук-трансформер EliteBook x360 1040 G5

23 октября HP представила новый ноутбук-трансформер EliteBook x360 1040 G5. Он стал первым решением компании с 14-дюймовым дисплеем и премиальным “железом”.

HP EliteBook x360 1040 G5

EliteBook x360 1040 G5 – множество технологий по обеспечению конфиденциальности и необычный форм-фактор

Дизайн устройства имеет множество сходств с предыдущими устройствами линейки. Стоит отметить, что в угоду более мощному “железу” новинка прибавила в габаритах и весе. Однако в ней все также используется большое количество проприетарных технологий безопасности. Среди них: SureView – при нажатии комбинации клавиш затемняет экран таким образом, чтобы он был виден исключительно пользователю, контроллер безопасности конечных точек, HP Sure Start – технология защиты BIOS, проприетарная функция восстановления системы (Sure Recover), антивирус Sure Click и т.д. Кроме того, присутствует чип TPM 2.0, предназначенный для шифрования пользовательских данных. Все это дополнено трехфакторной аутентификацией: разблокировка лицом, сканер отпечатков пальцев и пароль.

HP EliteBook x360 1040 G5

Читайте также: HP показала премиальный кожаный ноутбук Spectre Folio

Техническое оснащение EliteBook x360 1040 G5 также на высоком уровне. Он комплектуется процессорами Intel Core i5/i7 8-го поколения, 32 ГБ DDR4 оперативной памяти, встроенным графическим адаптером Intel HD Graphics 620 и PCIe/NVMe SSD до 2 ТБ.

Коммуникативные способности: Wi-Fi адаптер Intel Wireless-AC 8265 с поддержкой Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2, гигабитный LTE-модем.

HP EliteBook x360 1040 G5

Возможности подключения следующие: 2 x Thunderbolt 3, 2 x USB 3.0 Type-A, HDMI 1.4 и TRRS аудиоразъем.

В зависимости от комплектации ноутбук-трансформер имеет разные вариации дисплеев. Сразу же стоит отметить, что все дисплеи покрыты защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5 и обзавелись датчиком освещенности. Топовая комплектация новинки порадует пользователей глянцевым 4K Ultra HD дисплеем (3840 × 2160)  с яркостью 500 нит и 100% поддержкой цветового пространства sRGB. Средняя комплектация поставляется с глянцевым Full HD (1920 × 1080) экраном яркостью 700 нит и антибликовым покрытием. Минимальная комплектация обзаведется подобным средней комплектации решением только с яркостью 400 нит.

HP EliteBook x360 1040 G5

Читайте также: HP выпустила принтер Metal Jet для коммерческой 3D-металлопечати

За аудиосоставляющую отвечает 4 качественных динамика компании Bang & Olufsen с усилителями. Для записи и передачи звука предусмотрен микрофон с возможностью программного шумоподавления. В верхней части экрана располагается Web-камера с разрешением Full HD и инфракрасными датчиками для функции разблокировки лицом. Как и в планшетах имеются акселерометр, гироскоп, магнитометр и датчик Холла.

За автономность отвечает аккумулятор на 56,2 Вт*ч, что обеспечивает до 17 часов автономной работы.

HP EliteBook x360 1040 G5

Продажи новинки запланированы на конец этого месяца. Цена вопроса – $1499 за модель начального уровня.

Источник: anandtech



The post HP представила улучшенный ноутбук-трансформер EliteBook x360 1040 G5 appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Настройки и обзоры

HP EliteBook 855 G8: корпоративный боец

Встроенный LTE-модем, экран с защитой от подглядываний SureView и тачпад с трекпойнтом.

Настройки и обзоры

Обзор HP EliteBook 845 G7: главный конкурент для ThinkPad T14s

Бизнес-ноутбук от HP с процессором от AMD и экраном приватности…

Настройки и обзоры

Очень красивый ноутбук: HP SPECTRE x360

Стильный и дорогой ноутбук, который будет радовать своего владельца внешним видом и временем автономной работы. Однако есть и пара вопросов…

Настройки и обзоры

Впечатления от HP Envy x360 2019

Стильный ультрабук для тех, кто хочет выделиться…

Кратко по миру

HP представила Envy x2 – планшет-трансформер с процессором ARM на Windows 10

Компания HP анонсировала первый планшет-трансформер, работающий на мобильном процессоре – Snapdragon 835, который, к тому же, имеет поддержку полноценной версии Windows 10. Устройство называется HP

Кратко по миру

КРАСИВЫЙ НОУТ на Windows

Больше информации о премиальном ноутбуке - ? Подписка на DROIDER: Сегодня у нас на обзоре самый красивый ноутбук-трансформер на нашей памяти — HP Spectre x360. Классный дизайн с вниманием к деталям,

Кратко по миру

Samsung Notebook 9 Pro – ноутбук-трансформер с улучшенным дизайном и мощным “железом”

На CES 2019 компания Samsung представила обновленный ноутбук-трансформер Notebook 9 Pro. Его отличительными особенностями стали: обновленный дизайн, мощное “железо” и комплектный стилус Active Pen.

Настройки и обзоры

10 штучек марта

HP Spectre x360, фильмы, сериалы, Amazon Kindle, Huawei P30 Pro, новый iPad Air – штучки марта