Обзор Harper HB-508 – Сверхбюджетные AirPods для тех, кому дизайн важнее звука

Провода – не очень популярный атрибут современной техники. Многие производители продвигают идею, что если есть возможность от них избавиться, то ей надо воспользоваться – и не важно, станет лучше или хуже. Индукционная зарядка, правда, остаётся штукой малораспространённой, однако людей с беспроводными наушниками видишь на улице всё чаще. При этом речь идёт именно о модных «макаронах», которые из себя представляют желанные AirPods от Apple.



Но далеко не каждый хочет тратиться на весьма недешёвые яблочные уши или же их не менее дорогие аналоги, вроде Samsung Gear IconX или Bragi Dash. Зачастую хочется схитрить и получить похожий продукт за гораздо меньшую сумму. Именно по этой причине смартфоны из Китая стали так популярны, и именно по этой причине одна не очень известная компания решила выпустить свою линейку наушников. Их собственные «эйрподс» зовутся просто – Harper HB-508 и стоят 1990 рублей. Будьте осторожны при поиске в сети: оказывается, точно также называется детское автомобильное кресло от Amalfy.

Harper HB-508

Комплектация

Harper HB-508 поставляются в маленькой коробочке, которая успешно описывает, что за устройство мы покупаем. Внутри нас ждет зарядная станция, прямо как у AirPods и USB-кабель для зарядки – увы, уже давно приевшийся microUSB, а не Type-C, но это ситуация нормальная для бюджетных устройств.

Кабель изумительно короткий, и пользоваться им иногда не очень удобно, но можно применить любой microUSB-кабель, например, от смартфона. Впрочем, понятно, почему он такой – чехол, по идее, заряжается отдельно, а наушники заряжаются уже от него где угодно.

Помимо этого, в коробке есть инструкция и гарантийный талон. Инструкция на русском, но её содержимое заслуживает отдельного упоминания. Она понятно объясняет процесс подключения наушников, но фраза «данное руководство предоставлено исключительно в справочных целях и может содержать неточности» слегка позабавила. Удивляет, что даже производители  не готовы давать точные инструкции для покупателей. Кому тогда доверять-то?

Читайте также: Обзор bluetooth-гарнитуры Promate Astro

Дизайн и эргономика

Поговорим о том, что из себя представляют Harper HB-508. Описать их проще простого – это AirPods! Не думаю, что на меня кто-нибудь обидится – очевидно, что тайваньская компания решила позаимствовать минималистичный дизайн хитовых наушников и сделать их максимально дёшевыми. И если вам очень хочется сойти за обладателя устройства от Apple на улице, то вам это, безусловно, удастся. Для тех, кто покупает наушники не только для музыки, но и просто как модный аксессуар, это отличное решение существенно сэкономить.

Да, смотрятся Harper HB-508 приятно. Как можно понять по фото и моему описанию, наушники не соединены ничем – никаких проводов тут нет. «Волшебство!» – скажут те, кто никогда не пользовался чем-то подобным.

В отличии от Samsung Gear IconX, которые были разработаны с прицелом на спортивные занятия, Harper HB-508 не очень надёжно держатся в ушах, так что бегом лучше с ними не заниматься: выпадут – не найдёшь.

Harper HB-508 Harper HB-508

То, насколько удобно пользоваться наушниками – вопрос субъективный. Я сам не люблю затычки и не особо-то жалую беспроводные наушники, которые на данный момент кажутся мне больше гиммиком, чем реальным прогрессом.

К пластику, из которого изготовлены наушники, претензий нет. Он, конечно, бюджетный и тонкий – сильный свет проникает через пластик. То же относится и к чехлу – во время зарядки он весь светится, как новогодняя ёлка. Дизайн, опять же, сами знаете чей копирует. В то же время кейс удобный в использовании – закрывается с щелчком, наушники плотно сидят внутри.

Harper HB-508 Harper HB-508

Никаких сенсорных панелей или гироскопов тут нет, как и следует ожидать от гарнитуры с такой ценой. Все действия совершаются при помощи единственной кнопки на правом и левом наушнике.

Читайте также: Обзор домашней мультирум системы JBL Playlist

Использование Harper HB-508

При покупке гарнитуры Harper HB-508 очень важно понимать, для какой цели она приобретается. Если для музыки – то готовьтесь к звуку среднего качества. Если для удобного просмотра фильмов и видеороликов перед сном – то… просто их не покупайте. Почему так? Пройдёмся по пунктам.

Звучание

Ну, как я уже сказал, звук в Harper HB-508 не поражает слух. Он довольно сухой, без каких-либо сочных деталей. Описывать ровным счётом нечего – это просто наушники, которые нормально функционируют. На коробке гордо указывается некий «бас», хотя низов мной замечено не было. При этом я понимаю, что HB-508 не будут покупать аудиофилы, так что это не такой уж серьёзный минус. Тем не менее, слушать музыку можно; думаю, что большинство пользователей качество звучания должно устроить.

Harper HB-508

А вот для для фонового прослушивания подкастов в общественном транспорте или для скрытого «чтения» аудиокниг на скучных лекциях Harper HB-508 подходят отлично.

Harper HB-508

Что касается фильмов, то тут возникли сложности. С каким бы устройством я их не сопрягал, Harper HB-508 работали некорректно – синхронизация звуковой дорожки и видео на экране оставляет желать лучшего. Звук стабильно отстаёт от картинки где-то на секунду, в связи с чем смотреть видео оказывается проблематично. Для музыки эта проблема не существенна, но смотреть, как движение губ не совпадает со звуком в фильме, не очень приятно. Я проверял гарнитуру на трёх устройствах – планшете и двух смартфонах – и результат везде был одинаковый.

Подключение

Версия Bluetooth здесь – 4.2, и сам процесс подключения простой. Нажал кнопку на одном наушнике, а затем – на другом, и выбрал HB-508 в списке доступных устройств на смартфоне/плеере/ноутбуке. Как и другая подобная гарнитура, Harper HB-508 оповещает об успешном подключении женским голосом. Если заснёте, и связь пропадёт, готовьтесь к бодрому пробуждению под чужой голос в вашей голове.

В общем, подключение простое, связь наушники держат нормально на расстоянии до 10 метров. В наушниках также есть микрофон для разговора по телефону, и функция гарнитуры работает нормально.

Читайте также: Обзор наушников AKG N60NC

В Harper HB-508 установлен аккумулятор 40 мАч, кейс же у нас на 400 мАч. Устройство должно проработать до 3 часов без подзарядки, а сам процесс зарядки займёт около одного часа.

Harper HB-508

Кстати, нынче лето, и это здорово по многим причинам, и в том числе потому, что наушники Harper HB-508 зиму не любят. От слова совсем. Как нам сообщают в инструкции, диапазон рабочих температур изделия составляет от 10 градусов до 60 градусов. Зная наши зимы, это означает, что уже в октябре-ноябре гарнитуру можно положить в ящик стола до наступления весны. Ну, или пользоваться ей только в общественных местах, вынимая из ушей при выходе на улицу. Хотя, если очень хочется, можно купить в комплект к наушникам шапку-ушанку! Также, раз уж я завел разговор о погоде, стоит отметить, что, понятное дело, наушники боятся дождя.

Выводы

Нет смысла сравнивать наушники Harper HB-508 с дорогостоящими аналогами. Несмотря на внешнее сходство, выпускаются они прежде всего для тех пользователей, которые хотят максимально сэкономить. Перед нами – одно из самых доступных устройств, которое, в общем-то, выполняет свои базовые функции. Главное преимущество этих наушников – внешний вид и отсутствие проводов.

Harper HB-508

По качеству звучания Harper HB-508 звёзд с неба не хватают, а просмотр видео с ними затруднителен. Они способны лишь на минимум, и с этим минимумом справляются нормально. Если для вас важным условием выбора является цена (1990 руб или $32) и хочется немного понтов, то HB-508 вполне можно рекомендовать к покупке.

Цены в магазинах

Россия



Ситилинк

Key

OLDI

KCentr

MebaBit

Eldorado

Максимус

The post Обзор Harper HB-508 – Сверхбюджетные AirPods для тех, кому дизайн важнее звука appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Обзор беспроводных наушников с шумоподавлением – Apple AirPods Pro

Лучшие наушники от Apple – классное управление, плохой звук. Спорный продукт, который станет популярен среди поклонников компании…

Софт

Как подобрать оптимальный тариф для мобильной связи

Что нужно для того, чтобы платить за мобильную связь меньше? Собрать статистику расходов, изучить каждый тариф и услугу у всех доступных операторов, после чего всё подсчитать и сменить оператора,

Лента про iOS

AirPods Max: Обзор самых удивительных наушников

Apple AirPods Max на официальном сайте Apple стоят 62 990 рублей. Только получить их можно будет в лучшем случае через пару месяцев. В итоге, в Москве их сейчас можно достать почти за две цены, а

Настройки и обзоры

Обзор беспроводных наушников Bragi Dash

Беспроводные, раздельные наушники для спорта – бег, плавание, ходьба и другие виды активности, два десятка датчиков, долгое время работы и собственная память, что нам предлагают за 300 долларов…

Лента про iOS

Чехол для AirPods Max от Gucci обойдется всего в 980 долларов

В 2020 году Apple представила свои AirPods Max, которые стали первыми полноразмерными беспроводными наушниками компании. Но была в них любопытная и довольно спорная деталь — это их кейс, в котором

Настройки и обзоры

Гид покупателя. Беспроводные наушники – Apple AirPods против Samsung Galaxy Buds

Сравниваем возможности AirPods и Galaxy Buds – кто лучше, в чем лучше и почему. Детальный разбор беспроводных наушников…

Настройки и обзоры

AirPods 2: чего стоит и чего не стоит ждать от новых наушников Apple?

Поговорим о слухах и утечках об AirPods и распределим потенциальные новшества модели на реальные и не очень…

android

Gear Fit 2 и Gear IconX от Samsung на «живых» снимках

Компания Samsung совсем скоро может представить новые устройства из линейки Gear: фитнес-трекер Fit 2 и наушники-вкладыши IconX. Об этом сообщает издание VentureBeat. Примечательно, что оба гаджета