В Истории Instagram теперь можно добавлять музыку

Социальная сеть Instagram, которая приндалежит Facebook, сообщила о нововведении. Теперь в Историях (Stories) можно добавлять новые музыкальные стикеры.

Что известно

Теперь при добавлении видеоролика или фото в своей Истории, пользователь может добавить стикер музыкального файла. В дальнейшем на нём будет отображаться название трека. Саму песню можно выбрать только из предложенных на сервере. Однако в Instagram заявляют, что список будет обновляться каждый день. Искать треки можно по названию, жанру и самым популярным композициям.

Instagram

Перед публикацией можно слушать песню и выбрать ту часть, которая лучше всего подходит истории. Также можно сначала выбрать трек, а уже затем снять видеоролик. Правда, последнее доступно пока лишь пользователям на iOS.

Читайте также: Facebook разрешила рекламу криптовалют в ленте

Кроме этого, в Instagram заявили, что истории ежедневно смотрят более 400 млн человек. Общая же аудитория составляет более 1 млрд человек.

А что ещё?

Instagram активно добавляет новые возможности для своих приложений. Недавно компания выпустил облегчённое приложение Instagram Lite, которое «весит» всего 573 КБ. Оно умеет почти всё то же, что и старшая версия, разве что не позволяет делиться видео. Программа рассчитана на развивающиеся страны, где пока нет достаточного количества мощных смартфонов.

Кроме этого, сервис запустил новый видеохостинг IGTV. Как отмечается, он должен стать аналогом YouTube. Обещана поддержка 4K-видео и вертикальной ориентации.

В целом, подход Instagram правильный. Разработчики постоянно добавляют что-то новое, хотя это и не всегда нужные или востребованные вещи. Однако таким образом компания держит пользователей «на крючке», обеспечивая себе постоянный приток новых.

Источник: Instagram

The post В Истории Instagram теперь можно добавлять музыку appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Лента про iOS

В истории Instagram теперь можно добавлять любые фото и видео

Раньше вы могли показывать подписчикам только контент, созданный за последние 24 часа. Теперь это ограничение исчезло.

Кратко по миру

В Instagram Stories добавили стикеры с вопросами

В социальной сети Instagram появляется всё больше новых возможностей. На сей раз разработчики добавили функцию стикеров с вопросами в разделе Stories. Как это работает В «Историях» теперь можно

Лента про iOS

В историях Instagram появились стикеры с голосованиями

Нововведение позволит вам сделать истории более интерактивными.

android

Как добавить музыку в Instagram Stories

Скоро такая функция появится внутри самого Instagram, но уже сейчас можно разнообразить свои истории хорошей музыкой.

Лента про iOS

В мобильном YouTube теперь можно пролистывать видео, как истории в Instagram

Пока функция доступна только на iOS.

android

В Instagram Stories на Android теперь можно публиковать несколько фото и видео

Нововведение скоро станет доступно всем пользователям Android, а в ближайшие недели доберётся и до iOS.

android

Uploader — приложение для публикации фото в Instagram с Mac

Активные пользователи Instagram не понаслышке знают, что сервис не поддерживает загрузку фотографий и видео напрямую с компьютера, полностью доверяя в этом вопросе мобильным устройствам. Впрочем,

Лента про iOS

В Instagram Stories теперь можно делиться чужими постами

Показывайте подписчикам фото и видео, которые вам интересны.