Компания Samsung анонсировала игровой ноутбук Odyssey Z

Samsung представила новый игровой ноутбук – Samsung Odyssey Z. Ноутбук представляет собой тонкое и легкое решение.


С точки зрения внешнего вида, устройство многое переняло у предыдущих моделей, включая дисплей, разъемы и механическую клавиатура с красной подсветкой. Заметным изменением стал тачпад, который располагается на правой стороне ноутбука.

Samsung Odyssey ZSamsung Odyssey Z

Odyssey Z оснащен 15,6-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD (1920 x 1080 пикселей). “На борту” устройства присутствует процессор 8-го поколения Intel Core i7-8750H, а также видеокарта Nvidia Geforce GTX 1060 с 6 ГБ видеопамяти.

Samsung Odyssey Z

В нем имеется поддержка до 16 ГБ оперативной памяти и до 1 ТБ жесткого диска или SSD M.2. Среди разъемов для периферийных устройств присутствует 1 x USB-C (неизвестно есть в нем поддержка Thunderbolt 3 или нет), 4 x USB Type-A, 1 x HDMI и комбинированный разъем для наушников/микрофона.

Samsung Odyssey Z

Особое внимание компания уделила охлаждению ноутбука. В нем присутствуют вентиляционные отверстия и новая система охлаждения. Система охлаждения состоит из трех компонентов: камеры динамического испарителя, системы охлаждения воздушного потока Samsung Z и вентиляторов Z Blade.

Samsung Odyssey ZSamsung Odyssey Z

Паровая камера спроектирована таким образом, чтобы два кулера ноутбука (один расположенный над процессором, а второй над видеокартой) охлаждали наиболее нагреваемые места материнской платы. Панель выдува горячего воздуха расположена сзади устройства.

Samsung Odyssey Z

В ноутбуке присутствует Silent Mode, который включается с помощью горячих клавиш и необходим для уменьшения шума. Выше клавиатуры располагаются два 1,5 Вт динамика. В Samsung Odyssey Z установлен аккумулятор емкостью 54 Вт*ч, который не обеспечит большой автономности в игровом режиме. Габариты новинки 376 x 255 x 18 мм, а вес – 2,4 кг.

На данный момент, цена и дата выхода устройства неизвестны. Известно то, что ноутбук станет доступен для покупки в Северной Америке в третьем квартале этого года.

Источник: gizmochina.com

The post Компания Samsung анонсировала игровой ноутбук Odyssey Z appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

android

Odyssey Z — новый «геймбук» Samsung

Напомним, что южнокорейская компания дебютировала в сегменте игровых ноутбуков зимой 2017 года. Главной особенностью модели 2018 года стала система охлаждения с бесшумным режимом, испарительной

android

Геймерская «одиссея» Samsung | CES 2017

От южнокорейской компании на выставке ожидалась презентация линейки Galaxy A, однако Samsung показала смартфоны раньше. В Лас-Вегас же привезено 3 QLED-телевизора и 2 ноутбука из серии Odyssey.

android

Mi Notebook Pro 2 — свежий ноутбук для геймеров

На конференцию ChinaJoy китайская компания привезла игровой лэптоп с металлическим корпусом, 15,6-дюймовым экраном с разрешением 1920 x 1080 пикселей, 256 ГБ SSD от Samsung и 1 ТБ на винчестере,

android

Blade от Razer — самый компактный «геймбук»

В свою очередь, вес свежеанонсированного лэптопа равен 2,07-2,15 кг. И это при наличии алюминиевого корпуса. Blade получил клавиатуру с подсветкой Chroma, 15,6-дюймовый экран с разрешением Full

android

Pavilion GL от HP — доступный «игробук»

Hewlett-Packard анонсировала игровой ноутбук, которому досталась внешность топовой линейки OMEN, но более скромные характеристики. Тем не менее, обещанная автономность составляет около 10 часов.

Кратко по миру

Игровые ноутбуки от MSI теперь с графикой NVIDIA GeForce GTX 900M

Компания MSI представляет обновление существующих линеек ноутбуков с графикой NVIDIA. После выхода серии NVIDIA GeForce GTX 900M компания обновила ноутбуки, в том числе серии GT и GS. Ранее эти

Настройки и обзоры

Опыт использования Samsung Odyssey G9

Футуристичный изогнутый игровой монитор с диагональю 49 дюймов и рядом интересных особенностей…

Кратко по миру

Samsung Notebook 9 Pro – ноутбук-трансформер с улучшенным дизайном и мощным “железом”

На CES 2019 компания Samsung представила обновленный ноутбук-трансформер Notebook 9 Pro. Его отличительными особенностями стали: обновленный дизайн, мощное “железо” и комплектный стилус Active Pen.