Австралийский биохакер, который встроил проездной в свою руку, был осужден за использование недействительного билета

В прошлом году австралийский биохакер Мяу-Лудо Диско Гамма Мяу-Мяу (Meow-Ludo Disco Gamma Meow-Meow) встроил в свою ладонь чип от проездного. Его уже штрафовали за недействительный билет в прошлом году. А уже в эту пятницу Мяу-Мяу пришла повестка в суд.

В беспрецедентном судебном деле, местный суд Сиднея обвинил Мяу-Мяу в поездках на общественном транспорте без действительного билета и неспособности предъявить его для проверки. Краеугольным камнем дела стал вопрос о вмешательстве правительства Австралии в технологию, которую биохакер встроил в своё тело, и то, каким образом законы будут адаптироваться к быстрому расширению технологии имплантирования.Мяу-Лудо Диско Гамма Мяу-Мяу – биохакер и киборг, который выступает в Австралии не только за внедрение технологий в человеческое тело, но и за создание первой лаборатории биохакинга в стране. Также Мяу-Мяу баллотировался на федеральные выборы в качестве кандидата от научной партии Австралии.

Читайте также: Игровой смартфон Xiaomi Blackshark замечен в AnTuTu benchmark

В апреле прошлого года он вырезал чип из своего проездного фирмы Opal, облачил его в биосовместимый пластик и встроил под кожу левой руки. Через несколько месяцев после этого его оштрафовали, а карточку заблокировали. Как сказал Мяу-Мяу: “Я заплатил за проезд так же, как и все остальные, закон просто не догнал эту технологию. Вот и все.”В условиях использования проездного Opal указано, что пользователи не должны «злоупотреблять, деформировать, изменять, вмешиваться или умышленно наносить ущерб или уничтожать карту Opal». Все карты Opal, как говорится, являются собственностью Transport for New South Wales.

Читайте также: Первые слухи о смартфоне Samsung Galaxy S10

Мяу-Мяу признал себя виновным, потому что он, конечно, изменил свою карточку и не мог показать проездной кондуктору. Местный судья заявил, что люди должны соблюдать закон в его нынешнем виде, и вынес ему обвинительный приговор и назначил штраф в размере 220 австралийских долларов за нарушение условий использования карты Opal.

Источник: Gizmodo

The post Австралийский биохакер, который встроил проездной в свою руку, был осужден за использование недействительного билета appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Лента про iOS

Док-станция для iPhone из старого телефона

Энтузиаст моддинга с сайта fonejackerhacker.co.uk превратил старый дисковый телефон в док-станцию для своего iPhone. В корпус телефона умелец установил усилитель и 10-ваттный динамик, а еще два

Android Smart TV BOX

YouTube анонсировал сервис YouTube Music с подпиской и рекомендациями

YouTube объявил о запуске нового музыкального сервиса YouTube Music, который в конечном итоге заменит Google Play Music. Свою работу он начнёт с 22 мая в США, Австралии, Новой Зеландии, Мексике и

android

«Телепортация» в России может появиться к 2035 году

Агентство стратегических инициатив (АСИ) разработало программу “Национальная технологическая инициатива” (НТИ), которая, в частности, предусматривает внедрение технологии телепортации к 2035 году.

Настройки и обзоры

Бирюльки №630. Facebook против Австралии, компания против государства

Facebook ответил Австралии удалением страниц; решения для майнеров от Nvidia; русский Clubhouse на Android; отчет «Билайн» за год…

Настройки и обзоры

Apple, давай оставим все это в прошлом году

О главных недоработках в продуктах купертиновцев и просьба оставить их прошлом…

android

Компания Google оснастила свою звонилку двумя полезными функциями

В прошлом году Google выложила в магазин приложений свой фирменный диалер, отличающийся от прочих наличием целого ряда интересных функций. О новых возможностях приложения «Телефон» — в нашей статье.

android

TicketEasy — два билета в первый ряд

Привет, меня зовут Андрей Яновский, я работаю дизайнером в DataArt. Хочу поговорить о новых гайдлайнах Google Material Design и об их применении в разработке приложения для покупки билетов в

Лента про iOS

Progress: наблюдайте, как ваше тело совершенствуется с каждым днём

Это приложение для спортивных пользователей поможет взглянуть на себя со стороны и наглядно продемонстрирует, как ваше тело изменяется от регулярных тренировок.