OnePlus признали утечку данных о банковских картах покупателей

Новый 2018 год начался для владельцев смартфонов OnePlus не наилучшим образом. Многие из пользователей, купившие устройства в официальном интернет-магазине OnePlus, стали жертвами мошеннических операций с их кредитными картами.

Первая жалоба появилась на форуме поддержки OnePlus в прошлые выходные. По словам покупателя, была зафиксирована подозрительная активность с использованием двух его кредитных карт, которыми он рассчитывался при покупке OnePlus. «Единственное место, где я за последние 6 месяцев использовал обе карты – это сайт OnePlus», – сообщил пользователь.

OnePlus-5T-tile

Вскоре подобные сообщения стали массово появляться не только на форуме OnePlus, но также в Twitter и Reddit. Пользователи жаловались, что после покупки устройств или аксессуаров на официальном сайте китайской компании их кредитные карты оказались скомпрометированными. Из этого можно предположить, что источником утечки данных является OnePlus.

И наконец-то OnePlus завершил своё расследование и пришел к выводу, что некоторые пользователи действительно пострадали (!). Номер карты, дата истечения срока действия и код безопасности были скомпрометированы.

OnePlus 5

Компания рекомендует проверять выписки по вашей кредитной карте и уведомлять ваш банк о любых нерегулярных расходах, которые помогут вам инициировать возврат платежа. Также предлагают обратиться за помощью в службу поддержки OnePlus.

Компания работает со специалистами, чтобы усилить свои системы безопасности, но видимо даже этого не достаточно. OnePlus все еще принимает отчеты о том, что произошло, и если вы обладатель OnePlus – советуем посетить форум для получения дополнительной информации.

Источник: gsmarena

The post OnePlus признали утечку данных о банковских картах покупателей appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

OnePlus собирает конфиденциальные данные о пользователях? Скандал с badword.txt набирает обороты

Масоны, рептилоиды и кукурузные палочки – все следят за нами, но это не точно. А вот подозрения, что OnePlus знает о своих пользователях больше, чем им хотелось бы – подтверждаются новыми данными.

Настройки и обзоры

Презентация OnePlus 6T

Новый смартфон от компании OnePlus…

Настройки и обзоры

Дайджест аксессуаров OnePlus

Подборка фирменных аксессуаров OnePlus, составляющих экосистему последнего флагмана компании. Чехлы, бамперы, наушники и не только…

Настройки и обзоры

OnePlus 9 Pro и OnePlus 9: новые экраны и партнерство с Hasselblad

Пожалуй, первый настоящий флагман от OnePlus!

Кратко по миру

Смартфон OnePlus One разобрали

Смартфон OnePlus One совсем недавно был официально представлен, а его уже успели разобрать и показать, что он скрывал под корпусом. Смартфон в разобранном виде появился на китайском сайте

android

Китайской компании OnePlus исполнился год

Молодому китайскому стартапу OnePlus вчера исполнился ровно один год. 17 декабря 2013 года об амбициозных планах компании услышал весь мир. По этому случаю на официальном сайте появилась информация

Настройки и обзоры

Презентация OnePlus 8 Pro и OnePlus 8

Новые камеры, экраны, мощные чипсеты и даже защита от воды!…

Настройки и обзоры

Обзор смартфона OnePlus 3T (A3010)

Новая версия популярного, мощного и доступного смартфона китайской компании…