Экспресс-обзор Apple iPhone 8 Plus

В руках у меня новый смартфон Apple iPhone 8 Plus или iPhone 6SSS. В этом коротком обзоре я расскажу все, что вам нужно знать о нем. А если возникнут вопросы – задавайте их в комментариях.





Видеообзор iPhone 8 Plus

Вместо чтения текста можно посмотреть короткое видео:


Дизайн

По сравнению с прошлогодним iPhone 7 Plus в 8-ке изменился ровно один внешний элемент. Вся задняя часть смартфона теперь выполнена из очень защитного стекла.

Apple iPhone 8 Plus

Стеклянная задняя сторона пошла на пользу не только внешности устройства, но и позволила Apple добавить поддержку беспроводной зарядки по открытому стандарту Qi.

Apple iPhone 8 Plus

На старте продаж доступно всего три цвета: белый, черный и золотой. Рейтинг защиты остался на уровне IP67. Аудио разъем не появился и Apple не “одумались”, но мне кажется уже можно прекращать ныть по этому поводу, никто все равно не слушает.

Apple iPhone 8 PlusApple iPhone 8 Plus

Аппарат стал тяжелей на 14 г и весит теперь 202 г, несмотря на меньший размер встроенного аккумулятора.

 

Многим дизайн iPhone 8 покажется морально устаревшим, но на мой взгляд это лучшее исполнение “классического хита под номером 6 от Apple”. Все рассуждения о практичности и надежности данного решения оставим тем, кто отговаривает себя от ежегодного обновления.

Apple iPhone 8 Plus

8-ка обладает всеми качествами минорного обновления, которому раньше в Apple присваивали букву “S”. Но четвертый год одного и того же дизайна разрушает любую логику происходящего, да и видать в маркетинговом отделе посчитали, что если у Samsung в этом году актуальная версия S8, то у Apple просто не может быть 7S.

Apple iPhone 8 Plus

Производительность

iPhone 8 и 8 Plus получили новый процессор A11 Bionic, который, согласно традициям, просто размазывает об стенку все текущие актуальные решения из мира Android.

Процессор действительно получился отличный: греется мало, попугаев показывает много и крутит любые задачи без малейшего намека на лаг. Браво, Apple. Оперативки традиционно зажали – как и в прошлом году ее 3 ГБ, в то время, когда в мире Android некоторые устройства шагнули в сторону 8 ГБ ОЗУ.

Дисплей

Экран и его разрешение не изменились, но появилась поддержка True Tone, которая на мой взгляд работает не так хорошо, как в iPad Pro. Смартфон сам регулирует температуру экрана в зависимости от окружающего освещения, делает это плавно и незаметно для глаз, однако на мой вкус все же он перегибает с теплыми оттенками, а при отключении этой технологии становится слишком холодным.

Apple iPhone 8 Plus

Все это субъективно, и я уверен, многие даже и не заметят, как эта технология работает и экран им просто понравится, ведь он теперь даже условно поддерживает HDR-видео, хотя для полного погружения ему все же не хватает контраста OLED.

Apple iPhone 8 Plus

Звук

Звук внешних динамиков в iPhone 8 Plus тоже подкрутили, и они теперь стали заметно  более четкими и басовитыми. При телефонных разговорах у меня проявил себя глюк с щелчками в разговорном динамике, но в Apple говорят, что проблема программная и будет устранена в следующем обновлении.

Камера

Очень хорошо в Apple поработали над камерой. В 8-ке появились новые эффекты освещения для портретного режима и сама портретная оптика стала немного резче.

Apple iPhone 8 Plus

Также в компании подсмотрели некоторые фишки у коллег из Google и новый режим HDR для фотографий работает теперь не хуже, чем HDR+ в Google Pixel.

Apple iPhone 8 Plus

Новые форматы записи видео также порадовали: режимы slow-motion 240 кадров в секунду и съемка в 4К при 60 fps также теперь доступны благодаря A11 Bionic. Для того, чтобы все эти видеофайлы занимали меньше места на смартфоне, Apple теперь упаковывает их кодеком H265, так что имейте это в виду. Самый досадный минус видеозаписи – это звук, доступный только в моно.

СМОТРЕТЬ ПРИМЕРЫ ФОТО И ВИДЕО В ПОЛНОМ РАЗРЕШЕНИИ

Автономность и зарядка

Несмотря на меньший размер аккумулятора, автономность у iPhone 8 Plus оказалась очень уверенной, и я запросто получал от него 24 ч работы и приблизительно 5-6 ч экрана.

Радует поддержка быстрой зарядки, для которой, к сожалению, придется раскошелится на USB-C зарядное устройство и USB-C/Lightning-кабель. И если первое не обязательно покупать у Apple, то кабель лучше купить именно у них. Дополнительные вложения, чтобы получить аксессуары, которые бесплатно кладут в коробку с практически всеми андроид-флагманами. Интересно, что от зарядки iPad и комплектного кабеля, iPhone 8 Plus тоже заряжается быстро – у меня выходило получить 50% за полчаса. Если у вас завалялась беспроводная зарядка от Nexus 4 – вам повезло больше всех, ведь она теперь заработает с iPhone 8 Plus тоже, как и любая другая зарядка стандарта Qi.

iOS 11

Стоит сказать пару слов про iOS 11, которая принесла еще больше нововведений из Android в мир Apple-устройств.

Apple iPhone 8 Plus

Но конечно, с поддержкой Taptic Engine и 3D Touch все эти штуковины работают гораздо интересней, чем на Android-флагманах.

iOS 11

Дополненная реальность не является эксклюзивом iPhone 8 Plus, поэтому не считаю, что о ней нужно говорить в рамках данного обзора, но штука прикольная, хотя пока слишком уж сырая.

Итоги

Мне iPhone 8 Plus понравился гораздо больше, чем я ожидал. Даже несколько грустно, что нет вокруг него соответствующего ажиотажа и все ждут “настоящий новый iPhone X”.

Apple iPhone 8 Plus

8-ка вышла такой, какой когда-то должна была быть 6-ка. Но вместо этого дизайну пришлось просуществовать целых 4 года, чтобы достичь своего апогея синергии ПО и железа. iPhone 8 Plus – это идеальная “тихая гавань” для людей, которые не хотят испытывать “новые технологии анимированных фекалий” вместе с iPhone X, и им плевать на большие рамки в смартфоне.

The post Экспресс-обзор Apple iPhone 8 Plus appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Смартфоны / Настройки и обзоры

Обзор смартфона Apple iPhone SE

Что будет, если старенькому iPhone 5s добавить производительность с камерой от iPhone 6s и продавать всё это за 38-48 тысяч рублей? Отвечаем на этот вопрос в обзоре iPhone SE…

android

Что в коробочке с iPhone Xr? | Видеообзор

Как и было обещано, на канале Droider появился отдельный ролик с анбоксингом и первыми впечатлениями от последней новинки «яблочной» корпорации. Напомним, что iPhone Xr получил корпус из стекла и

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Apple iPhone 7 Plus, часть первая

В этой части поговорим про дизайн, съемку в сумерках, немного про оптический зум, как работает оптическая стабилизация при съемке видео (отлично работает!), немного про аудио…

android

11 презентаций Apple

В этом году «умным» телефонам Apple исполняется 10 лет. Каждый из них получил минуту славы во время специальных мероприятий. Сначала слово держал Стив Джобс, потом пришел Тим Кук. Мы предлагаем

android

Первый взгляд на iPhone 8 и 8 Plus | Видеообзор

Валерий Истишев и Борис Веденский отправились в Рим, чтобы одними из первых купить «яблочные» новинки в App Store. В свежем репортаже можно увидеть анбоксинг и рассказ о впечатлениях от смартфонов.

android

Неужели это iPhone 8?

Согласно «шпионским» фотографиям, будущий смартфон получит круглый дактилоскоп на задней панели. Якобы iPhone 8 от Apple Якобы iPhone 8 от Apple Якобы iPhone 8 от Apple Якобы iPhone 8 от Apple Якобы

Лента про iOS

iPhone 12 против iPhone 11 Pro: Нужно ли переходить?

iPhone 11 Pro — главный флагман Apple прошлого года. Большую часть времени он был моим основным смартфоном. А это новый iPhone 12. Вроде бы не топовый, скажем так, флагман-середняк, но уже 2020

android

Итого: 3 смартфона и 1 смарт-часы | Apple Keynote 2018

Сегодня в Apple Park состоялась презентация новых продуктов от «яблочной» корпорации. Оригинальную трансляцию можно было увидеть здесь, а с комментариями фронтменов Droider — тут. iPhone Xs и iPhone