WhatsApp позволит следить за передвижением друзей в режиме реального времени

Популярный мессенджер WhatsApp получит возможность делиться с друзьями и родными своим местоположением в режиме реального времени. Функция Live Location позволит следить за контактом на протяжении 15 минут, одного часа или восьми часов.




WhatsApp не даст исчезнуть

 

WhatsApp

Благодаря нововведению, следить за геолокацией можно прямо на карте, которая обновляется каждый раз, когда человек куда-то отправился.

Как пишет компания, это «лёгкий и безопасный способ делиться своей геолокацией». Безопасный потому что данные о геолокации зашифрованы – как и сообщения, фотографии и другие файлы.

В любой момент можно отключить шэринг своего местоположения. WhatsApp надеется, что Live Location поможет встречаться с друзьями и позволит родственникам меньше волноваться.

Если более одного человека делится своей геопозицией, то на карте будут отображаться несколько контактов. Обновление появится на ОС Android и iOS в ближайшие недели.

Напомним, что это не единственная новость от WhatsApp в последнее время. Недавно стало известно о запуске совершенно нового приложения для бизнеса. WhatsApp Business – это отдельное приложение, написанное с нуля, и функционирующее параллельно с основным. Благодаря ему компании смогут общаться с клиентами напрямую.

Ранняя версия уже доступна для избранных, и пока нет информации о дате выхода приложения в публичный доступ. Впервые для компании, WhatsApp Business будет поддерживать городские номера. Это облегчит общение с клиентами. Также пользователи смогут писать компании при помощи специального окна на вебсайте.

Источник: WhatsApp

The post WhatsApp позволит следить за передвижением друзей в режиме реального времени appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Лента про iOS

Через WhatsApp теперь можно делиться местоположением в реальном времени

Вы можете показать людям из списка контактов, как перемещаетесь по карте.

Лента про iOS

В Google Maps теперь можно делиться местоположением и следить за друзьями

Новая функция мобильных карт для Android и iOS позволит поделиться своими передвижениями с любым избранным контактом.

Лента про iOS

В WhatsApp теперь можно отправлять любые файлы

В последнем обновлении WhatsApp для iOS и Android появилась возможность форматировать текст и отправлять любые файлы.

android

WhatsApp получил офлайн-режим, менеджер памяти и возможность отправки до 30 медиафайлов разом

Разработчики WhatsApp выпустили очередное обновление мобильного клиента. Популярный мессенджер получил сразу три интересные функции.

Софт

У WhatsApp появился веб-клиент для Chrome и Android

Подтверждая последние слухи, популярный мессенджер появился на настольных компьютерах. Теперь помимо использования сервиса на телефоне, можно принимать и отправлять сообщения прямо с вашего

android

В WhatsApp для Android появились видеозвонки

Один из самых популярных мессенджеров, которым пользуются более миллиарда человек, в очередной раз получил важное обновление. Теперь WhatsApp поддерживает видеозвонки.

Лента про iOS

Обновлённый WhatsApp: фотофильтры, фронтальная вспышка и масштабирование

Популярный мессенджер WhatsApp для iOS получил крупное обновление, которое уже доступно для загрузки в App Store. Апдейт существенно расширяет функциональность сервиса, добавляя дополнительные

android

В новой бета-версии WhatsApp появилась функция быстрого доступа

У популярного мессенджера вышло обновление для Android, которое позволит переходить к некоторым функциям приложения сразу с главного экрана.