Презентация ноутбуков Huawei Matebook X и Matebook D на СЕЕ 2017

Подразделение Huawei Consumer BG Ukraine анонсирует первый выход ноутбуков бренда на украинский рынок. Ассортимент новой для Украины продуктовой линейки Huawei представлен сразу двумя моделями — Matebook D и Matebook X. Официальная премьера новинок состоялась 6 октября в Киеве в рамках выставки потребительской электроники CEE (Consumer Electronic Exhibition).


Модельный ряд Huawei Matebook отличается изящным дизайном и процессором 7-го поколения Intel Core.

Huawei Matebook D

Для студентов и бизнесменов Huawei предложил оптимальный вариант ноутбука — Matebook D. Эта модель полностью отвечает ожиданиям пользователей, которым важны расширенная функциональность и эргономичный дизайн устройства. Ноутбук заключен в алюминиевый корпус, его ширина — всего 16,9 мм, а вес не превышает и двух килограмм. Лэптоп укомплектован дисплеем 15,6″ с разрешением Full HD.

При этом продуктивность ноутбука высока, а длительность автономной работы Matebook D достигает 8,5 часа в режиме воспроизведения видео. Устройство подойдет и для выполнения сложных задач, таких как работа с графикой, и для игр. Продукт оснащен процессором Intel Core i7, дискретной видеокартой NVIDIA GeForce 940MX, 16 ГБ оперативной памяти, SSD-накопителем на 128 ГБ и жестким диском на 1 ТБ.

Huawei Matebook DHuawei Matebook DHuawei Matebook DHuawei Matebook DHuawei Matebook DHuawei Matebook DHuawei Matebook D

Характеристика

Huawei MateBook D

Диагональ экрана

15,6”

Дисплей

1920*1080 (Full HD)

Предустановленная OC

Windows 10

Процессор

7th Gen Intel® Core™ i5 7200U / i7 7500U

Оперативная память

4 ГБ / 8 ГБ

Жесткий диск

128 ГБ SSD + 1 T HDD

Графический адаптер

NVIDIA GeForce 940MX

Фронтальная камера

1 Mп

Другое

Аудиосистема Dolby Atmos®, двухдиапазонный адаптер Wi-Fi IEEE 802.11a/b/g/n/ac, 2.4/5 ГГц 2х2 MIMO, защита от капель воды, USB Type-C x 2, Bluetooth 4.1 и др.

Размер, мм

239 х 358 х 16,9

Аккумулятор

3800 мА*ч

Вес, кг

1,9

Цвет

Серый

Huawei Matebook X

Премиальная модель линейки — Matebook X — станет идеальным выбором для пользователей, которые придают большое значение портативности, продуктивности и статусному внешнему виду ноутбука. Металлический 13-дюймовый Matebook X по размеру меньше, чем лист бумаги А4. Его вес — 1,05 кг, а толщина — всего 12,5 мм.

Huawei Matebook X

Matebook X также оснащен процессором 7-го поколения Intel Core. Этот процессор в сочетании с материалами корпуса не нуждается в наличии охлаждающих устройств, что позволило разработчикам создать ультратонкий и легкий Matebook X. Особенностью новинки является то, что процессор охлаждается пассивно. Для этого используется технология родом из аэрокосмической промышленности. Система охлаждения абсолютно бесшумна.

«Появление на украинском рынке ноутбуков Huawei — это знаковое событие как для компании, так и для наших потребителей. Концепция Matebook объединила в себе лучшие инновационные технологии Huawei и нашего бизнес-партнера Intel. Благодаря этому мы смогли предложить украинцам качественные интеллектуальные ноутбуки для работы, учебы и развлечений. Модели данной линейки соответствуют самым высоким требованиям современного пользователя — это портативность, производительность, энергоэффективность и прогрессивный внешний вид», — рассказывает Кевин Чжоу, руководитель подразделения Huawei Consumer BG Ukraine.

«Intel активно работает над созданием новых форматов взаимодействия пользователей с окружающим миром, постоянно расширяя границы возможного. Мы активно сотрудничаем с партнерами по всему миру, и в первую очередь с производителями мобильных персональных компьютеров, без которых уже сложно себе представить жизнь современного человека. Процессоры Intel Core 7-го поколения воплощают богатый опыт корпорации в области создания высокопроизводительных решений, предоставляя пользователям новые возможности для работы с медиа и иммерсивными технологиями», — комментирует Дмитрий Калита, генеральный директор Intel в Украине.

2К-дисплей устройства имеет разрешение 2160 x 1440 пикселей, а ширина рамок составляет всего 4,4 мм, что позволяет экрану занимать 88% площади. Дисплей защищен стеклом Corning Gorilla Glass.

Huawei Matebook XHuawei Matebook XHuawei Matebook XHuawei Matebook XHuawei Matebook XHuawei Matebook XHuawei Matebook XHuawei Matebook X

В кнопку включения MateBook X интегрирован сканер отпечатков пальцев, который позволит защитить контент от посторонних. Как и в смартфонах Huawei, сенсор работает быстро и точно. Среди других приятных бонусов — акустика ноутбука, поддерживающая Dolby Atmos, и клавиатура с защитой от капель воды. Устройство оснащено разъемами USB type-C. В комплектации ноутбука поставляется док-станция MateDock 2.



Характеристика

Huawei MateBook Х

Диагональ экрана

13”

Дисплей

2160 x 1440; Corning® Gorilla® Glass

Предустановленная OC

Windows 10

Процессор

7th Gen Dual Core i5-7200U до 3,1 ГГц / i7-7500U до 3,5 ГГц

Оперативная память

4 ГБ / 8 ГБ

Жесткий диск

SSD 256 ГБ / 512 ГБ

Графический адаптер

Intel HD Graphics 620

Фронтальная камера

1 Мп

Другое

Аудиосистема Dolby Atmos®, сканер отпечатков пальцев, двухдиапазонный адаптер Wi-Fi IEEE 802.11a/b/g/n/ac, 2.4/5 ГГц 2х2 MIMO, защита от капель воды, система охлаждения Huawei Space Cooling Technology, подсветка клавиатуры, USB Type-C x 2, Bluetooth 4.1 и др.

Размер, мм

286 x 211 x 12,5

Аккумулятор

5450 мА*ч

Вес, кг

1,05

Цвет

Cерый

В комплекте

Huawei MateDock2 c USB type-C; USB-A; HDMI; VGA порты

Huawei на CEE 2017

CEE 2017 — крупнейшая в Украине выставка с участием всемирно известных производителей электроники, электротехники и электротранспорта. Мероприятие проводится ежегодно, начиная с 2006 года. В этом году организаторы CEE собрали на своей площадке около 500 производителей из 15 стран.

CEE 2017

Посетители стенда Huawei первыми ознакомятся с преимуществами ноутбуков серии Matebook, а также смогут получить ответы на вопросы о новинках непосредственно от производителя. Бренд подготовил для гостей выставки яркие демозоны и конкурсы с возможностью выиграть премиальные продукты компании.

Huawei CEE 2017

Ноутбуки Huawei Matebook поступят в продажу в конце октября, о рекомендованных розничных ценах моделей будет сообщено дополнительно.

The post Презентация ноутбуков Huawei Matebook X и Matebook D на СЕЕ 2017 appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Обзор ноутбука Huawei MateBook D: для учебы и работы!

Большой и качественный экран, процессор Intel 8-го поколения, хорошее время автономной работы и все необходимые разъемы на корпусе устройства…

Настройки и обзоры

Первый взгляд на Huawei MateBook D

Классический ноутбук от компании Huawei, оснащенный процессором Intel 8-го поколения, 15.6-дюймовым IPS-экраном и громкими стереодинамиками…

Настройки и обзоры

Обзор ультрабука Huawei MateBook X – для избранных!

Самый красивый и тактильно приятный ультрабук компании Huawei: вес всего 1 кг, экран 13 дюймов с 3K-разрешением, Intel Core 10-го поколения, тачпад с технологией Free Touch…

Настройки и обзоры

MWC. Huawei MateBook 13

Ультрабук, обладающий уникальной функцией приема и передачи файлов со смартфона…

android

MateBook X Pro — лэптоп в безрамочном дизайне | MWC 2018

Сегодня китайская компания анонсировала на выставке в Барселоне лэптоп из премиального сегмента, который получил несколько «фишек». Например, фотомодуль на 1 Мп в клавише. MateBook X Pro от Huawei

Настройки и обзоры

Первый взгляд на ноутбук Huawei MateBook D16

Рабочий инструмент для всех и каждого: большая диагональ экрана со 100% sRGB охватом, много памяти, возможность установки дополнительного SSD-накопителя, шустрый AMD-процессор…

Настройки и обзоры

Обзор Huawei MateBook 16 – дайте два!

Большой ноутбук для комфортной работы с текстом и графикой…

Настройки и обзоры

Опыт использования Huawei MateBook X Pro 2020

Компактный и легкий бизнес-ультрабук за большие деньги: мощный процессор, много памяти, отличное качество экрана, лучшая автономность среди аналогов…