McAfee предупреждает: Аврил Лавин угрожает вашему компьютеру

Последний альбом певицы Аврил Лавин вышел в 2013 году, так что её популярность среди поисковых запросов невысока. Как утверждают в McAfee, это и хорошо, ведь именно такой запрос является одним из самых «опасных» для вашего компьютера.




Целая лавина неприятностей

McAfee

McAfee – одна из ведущих независимых компаний в области кибербезопасности – выяснила, что с именем Лавин связано огромное количество опасных вебсайтов с вирусами и вредоносным ПО.

Наберите в Google или другом поисковике Avril Lavigne, и вас ждёт огромное количество сайтов от злоумышленников. Это где-то 14,5 процентов опасных вебсайтов. Добавьте к имени певицы «free mp3», и риск подскочит на 22 процента.

Читайте также: Теперь смартфон можно взломать заменой экрана

Фирма составила список из других «опасных» звёзд, к которым относятся, например, Бойонсе, Кэти Перри, Джастин Бибер, Бруно Марс, Зейк Малик, Селин Дион, Келвин Харрис и другие.

Напомним, что в последнее время заражённой вредоносным ПО оказалась популярнейшая утилита CCleaner. Любой, кто загрузил или обновил программу с середины августа до середины сентября, мог скачать вредоносное ПО. Если верить фирме Cisco Talos, то из-за заражения хакеры могут получить доступ к компьютеру пользователя и его персональным данным.

Читайте также: В Интернет слили данные 711 млн. почтовых аккаунтов

Троян потенциально мог затронуть уже более четырёх миллионов пользователей, и эта цифра только будет расти.

Источник: Time

The post McAfee предупреждает: Аврил Лавин угрожает вашему компьютеру appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Лента про iOS

Google нашла в iOS шесть опасных уязвимостей. Скорей обновляйтесь

Пять из них Apple уже исправила.

android

Android 10 защитит смартфон от возгорания во время зарядки

Теперь система может сама отключать USB-порт в опасных ситуациях.

android

В Android обнаружена «кнопка паники» для моментального закрытия опасных программ

В Android 7.1 появилась скрытая функция, позволяющая отключить вредоносное приложение.

Софт

6 признаков нездоровых отношений, которые люди считают нормальными

Отношения — тонкая материя. И мы считаем некоторые их признаки естественными, хотя они таят опасность. Business Insider составил список из шести наиболее опасных привычек, к которым мы относимся

Лента про iOS

Jurassic World Alive — как Pokémon GO, но с динозаврами

В этой игре с помощью геолокации придётся выслеживать опасных динозавров, которые вольготно гуляют по улицам вашего города.

Кратко по миру

Evolve удалось повысить количество игроков на 32 674 %

Совсем недавно асимметричный мультиплеерный шутер Evolve перешел на free-to-play систему распространения. Такое решение было принято студиями 2K и Turtle Rock Studios из-за стремительного падения

Лента Sony PSP

Разрушитель / Demolition Man

В 2032 году в крио-тюрьме после 35-летней заморозки пробуждается один из самых опасных преступников Саймон Феникс и решает взять приступом спокойный, свободный от всякого насилия Лос-Анджелес.

Лента Sony PSP

Разрушитель / Demolition Man

В 2032 году в крио-тюрьме после 35-летней заморозки пробуждается один из самых опасных преступников Саймон Феникс и решает взять приступом спокойный, свободный от всякого насилия Лос-Анджелес.