Xiaomi представила Mi 6 и Mi Max 2 в России + интервью с директором по маркетингу Xiaomi Global

В минувший четверг Xiaomi представила в России два новых смартфона  — Mi 6 и Mi Max 2. Флагманы располагают к себе пользователей за счет продуманного сочетания высоких технологий и доступной цены. Таким образом, компания предлагает свои продукты для максимально широкой аудитории.


Мероприятие проводил директор по маркетингу и продукту Xiaomi Global Донован Сан (Donovan Sung). Он подробно описал смартфоны, рассказал о характеристиках, подчеркнул главные особенности каждой модели.

Xiaomi Mi 6

Так, одной из отличительных фишек Xiaomi Mi 6 является процессор Snapdragon 835, выполненный 10-нанометровой технологии (самый мощный представитель линейки). Он обеспечивает отличную производительность и низкое энергопотребление, при этом по размеру на 35% меньше предшественника.

Корпус новинки также заслуживает внимания. Мало того, что он симметричный, а рамки дисплея минимальны, так еще и изогнутое 3D-стекло сзади создает ощущение новизны и непохожести. Вживую телефон выглядит и правда классно.

Немало внимания было уделено и камере, поскольку в наше время превосходное качество снимков, сделанных на смартфон, для многих играет одним из решающих факторов при покупке. В Xiaomi Mi 6 камера двойная. Такое решение дает возможность делать более четкие снимки объектов на расстоянии (благодаря оптическому зуму), а также портретные фотографии с эффектом размытия (как на настоящую «зеркалку»).

4-осевая оптическая стабилизация изображения в Mi 6, в свою очередь, позволяет сохранять четкость фото и видео при съемке с рук или в движении.

Что касается селфи, то сделанные на Mi 6 кадры, получаются естественными за счет обновленного режима «Улучшение» (Beautify), который теперь можно использовать и с основной камерой.

Стоимость новинки в черном цвете с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ памяти для хранения пользовательских данных в России составит 29 990 ₽.

Характеристики Xiaomi Mi 6:



Процессор Qualcomm Snapdragon 835 на 10-нанометровой технологии (8-ядерный процессор с тактовой частотой до 2,45 ГГц);

Новая микроархитектура Kryo 280, графический ускоритель Adreno 540;

Оценка AnTuTu: 184 292;

Двойная камера, оптический зум: 12-мегапиксельный широкоугольный объектив с 4-осевым оптическим стабилизатором и 12-мегапиксельным телескопическим объективом;

Крутые портретные фото с эффектом размытия;

Режим «Улучшение» (Beautify) — для более естественных селфи;

5,15-дюймовый дисплей с технологией поглощения бликов для снижения утомляемости глаз (уровень колебания – 0,15 нита; общее количество уровней яркости – 4096);

Четырехстороннее изогнутое 3D-стекло, корпус из высококачественной нержавеющей стали;

Габариты: 145,17 x 70,49 x 7,45 мм;

6 Гб оперативной памяти типа LPDDR4 и 64 ГБ памяти для хранения пользовательских данных;

Большая емкость батареи: 3350 мАч (одного заряда хватает на полный день);

Стереосистема, видео и игры с эффектом присутствия;

Сканер отпечатков пальцев;

Защита от водяных брызг, зарядное устройство USB Type-C;

Технология NFC для беспроводной передачи данных (чтение, запись, технология бесконтактных платежей).

Xiaomi Mi Max 2

Ключевых особенностей у преемника Mi Max две: увеличеный до 6,44 дюймов дисплей и самая емкая батарея среди смартфонов на рынке  — 5300 мАч. Например, её хватит, чтобы зарядить гипотетический iPhone аж два раза.

Экран тоже заслуживает комментариев. Почти 6,5 дюймов, размером с дисплей планшета. По словам компании, на нем умещается куда больше информации; можно полноценно работать с двумя приложениями одновременно, а для комфортного использования предусмотрен специальный режим «управления одной рукой».

Корпус выглядит монолитно, цельно. Очень приятно держать в руке. Насчет удобства, надо смотреть в повседневном использовании. В любом случае, устройство с таким экраном и, соответственно, размером, покупают люди, которые понимают, для чего оно им нужно.

Еще из интересных особенностей, стереодинамики (активирование разговорного динамика для воспроизведения мультимедиа), функция включается автоматически при развороте смартфона в горизонтальную ориентацию во время игр или просмотра видео.

Цена модели Xiaomi Mi Max 2 в черном цвете с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ памяти для хранения пользовательских данных в России будет 19 990 ₽.

Характеристики Xiaomi Mi Max 2:



6,44-дюймовый Full HD-дисплей;

Аккумулятор емкостью 5300 мАч, поддержка технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0;

12-мегапиксельная камера с сенсором Sony IMX386 (размер пикселей 1,25 микрона);

5-мегапиксельная фронтальная камера с широкоугольным объективом (85°) и поддержкой режима «Улучшение» (Beautify);

Цельнометаллический корпус;

8-ядерный процессор: Qualcomm Snapdragon 625 с 14-нм FinFET технологией (2.0 ГГц);

4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ памяти для хранения пользовательских данных;

Встроенный слот для карты памяти (объемом до 128 ГБ);

Батарея, как у внешнего аккумулятора, 5300 мАч;

Quick Charge 3.0;

Стереодинамики, которые активируются в горизонтальной ориентации;

Сканер отпечатков пальцев;

ИК-бластер;

Габариты: 174,1 x 88,7 x 7,6 мм;

Вес: 211 г;

MIUI 8 на платформе Android N.

Интервью с Донованом Саном

Xiaomi

После официальной части, у нас была возможность лично побеседовать с Донованом Саном. Напомним, что Донован руководит департаментом по продукту и маркетингу Xiaomi Global на рынках за пределами континентального Китая.

Если описать компанию Xiaomi буквально в нескольких словах, то что бы вы сказали?

Молодая, молодежная, инновационная.

В чем вы видите главное конкурентное преимущество Xiaomi?

Мы предлагаем продукты с лучшим соотношением цены и технической составляющей по всему миру. Нашими устройства хочется пользоваться. Мы не задействуем активно рекламные кампании. Вместо этого, нас знают по огромному Mi Community (прим. сообщество пользователей устройств Xiaomi), также используем возможность общения в социальных сетях. Таким образом, мы стараемся быть ближе к пользователям.

На какого пользователя в первую очередь ориентирована Xiaomi?

Активные интернет-пользователи; люди, которые пользуются самыми передовыми функциями здесь и сейчас.

Устройства Xiaomi — это не только смартфоны. Расскажите, какие типы устройств для компании являются важными?

Ассортимент наших устройств большой. Среди продуктов Xiaomi есть телевизор, ноутбук, умный спортивный браслет, внешние аккумуляторы. Все устройства очень важны, и мы активно развиваем их.

Какой цикл обновления устройств на Xiaomi? Как долго бывшие флагманы будут оставаться совместимыми с новыми версиями системы?

По крайне мере, в течение 3 лет владелец будет получать обновления. Например, мы до сих пор поддерживаем Mi 2.

Каким вы видите дальнейшее развитие Xiaomi на российском рынке?

Российский рынок — один из приоритетных для Xiaomi, он очень важен. У нас уже 12 магазинов в России, в которые можно прийти и посмотреть на наши продукты, подержать их в руках, попользоваться и получить первые впечатления. Мы быстро растем и развиваемся.



The post Xiaomi представила Mi 6 и Mi Max 2 в России + интервью с директором по маркетингу Xiaomi Global appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

android

Xiaomi Mi 10T и Mi 10T Pro анонсированы в России

Компания Xiaomi сегодня представила в России сразу два новых смартфона Mi 10T и Mi 10T Pro, которые получили IPS-дисплей с поддержкой быстрой частоты обновления 144 Гц, флагманский процессор

android

Nokia и Xiaomi подружились

Напомним, что в начале 2017 года Xiaomi представила фирменный 8-ядерный Surge S1 (с графическим ядром ARM Mali-T860), который дебютировал в Mi5C. Теперь появились сведения о том, что Nokia,

android

Xiaomi анонсировала смартфоны с просторными экранами

Как и ожидалось, сегодня китайская компания представила 2 смартфона из линейки Redmi. У моделей оказалось немало общего: металлический корпус, 5,99-дюймовый дисплей с разрешением 2160 х 1080

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Xiaomi MI MIX

К официальному старту продаж MI MIX в России мы подготовили обзор его сертифицированной версии, которая будет продаваться у нас. Ключевые особенности модели: безрамочный дисплей, керамический

Android Smart TV BOX

Xiaomi назвала российские цены ТВ-стика Mi TV Stick

Вместе со множеством других продуктов компания Xiaomi сегодня официально представила в России свой новый ТВ-брелок Mi TV Stick. Он призван наделить любой телевизор с разъёмом HDMI функциональностью

android

Рассекречен дизайн Mi 6X

Компания не стала ждать «сливов» и поделилась в Twitter с Weibo подробными промо-фотографиями, на которых можно оценить облик новинки. Расцветки Mi 6X (Mi A2) от Xiaomi Mi 6X (Mi A2) от Xiaomi Mi 6X

android

Первые сведения о Mi 9 от Xiaomi

Анонимный источник из цепи поставок комплектующих рассказал СМИ о характеристиках будущего смартфона от китайской компании. От Mi 9 ожидаются корпус с защитой от воды, экран со встроенным

Android Smart TV BOX

Xiaomi представила новые роутеры Mi Router 4A и Mi Router 4A Gigabit

Компания Xiaomi представила новые маршрутизаторы Mi Router 4A и Mi Router 4A Gigabit, которые могут похвастаться достойными техническими характеристиками и очень приятной ценой. Xiaomi Mi Router 4A