Итоги-2016: самые провальные смартфоны

Продолжаем подбивать итоги. Лучшие смартфоны мы расписали, вышло пять пунктов. Оригинальные – также имеются. В данной же подборке смартфонов всего четыре – к счастью, ибо это рейтинг самых провальных провалов 2016 года в рамках смартфоностроения. Да, год вышел более-менее удачным, но при этом ярким на провалы. Начнём-с:


iphone 7 deep blue



Apple iPhone 7

О да. iPhone 7 занимает сразу два места в наших рейтингах – он присутствует как в топе лучших смартфонов, так и фигурирует в провальном списке. Ситуация до колик напоминает старый анекдот «Мыши плакали, кололись, но продолжали употреблять вовнутрь кактус» – любое решение Apple поддерживается фанатами, и это нехорошо. Но выбора ведь у них нет, не правда ли?

Читайте также: пожалуйста, перестаньте покупать iPhone

Признаюсь честно – решение взять и убрать разъём 3,5 мм, объявив его прошлым веком, волнует меня в самых неприличных местах, как и отказ от мини-джека и microUSB в пользу единого порта USB Type-C, поддерживаемый Intel. Дело в том, что такие решения должны проводиться и синхронизироваться не только на уровне производителей смартфонов, но и, ну не знаю… производителей наушников с гарнитурами, например!

iphone 7 deep blue

Ситуация, когда меломану с маркетинговой улыбкой на лице рассказывают, будто его Grado/Sennheiser/Audio-Technika/AKG теперь является дном существования только из-за штекера 3,5 мм, вызывает у меня гомерический хохот… Который перерастает в истерику с кашлем, аритмией и язвами на копчике, когда я вижу ухищрения, на которые идут несчастные владельцы iPhone 7. Силиконовые связки для AirPods, переходники-раздвоители, специальные док-станции для зарядки смартфона и прослушивания музыки одновременно – а всё из-за одного-единственного решения, которое обеспечило новому поколению iPhone место в рейтинге самых эпических провалов 2016 года. Что, конечно, нисколько не мешает успешным продажам техники Apple.

Xiaomi Redmi Note 4

Xiaomi недаром именуют «китайским Apple» – эта компания, которая по ширине спектра производства всякой всячины уступает разве что Samsung. Неудивительно, что порой случаются эксцессы, но такого от “Шаоми” не ждал никто!

xiaomi redmi note 4

Redmi Note 4 должен был стать достойным наследником Redmi Note 3 и 3 Pro, логичным продолжением серии недорогих оснащенных смартфонов, а вместо этого чуть не загубил её под корень. Ужасающая автономность – 2 часа работы с включенным экраном… Безумный нагрев – под нагрузками смартфон можно использовать как переносную печку…. Троттлинг, который серьезно тормозит работу устройства… Хорошо, что не взрывается!

Ну и самый большой грех для смартфона – отсутствие фактической многозадачности. Да, Redmi Note 4 не умеет в работать с несколькими программами даже параллельно. Хотя должен! Итого – полномасштабный слив Xiaomi Redmi Note 4 и место в рейтинге самых больших разочарованиях года.

Читайте также: распродажа Redmi Note 4 и не только на GearBest.com

LG G5

“Созданный инженерами для инженеров” – так гласит обзор LG G5 на нашем сайте. Помните, когда к стареньким Siemens, Nokia, даже PlayStation Vita, докупались внешние аксессуары вроде дополнительных камер? Так вот, LG решила вернуться в те самые времена докупаемой модульности… И у неё не вышло.

LG G5

Сам по себе G5 вышел моделью классной, но с косяками – например, зачем-то убрали ставшую уже культовой кнопку под основной камерой. А ведь именно она в своё время сделала LG G2 устройством, которое я выбрал вместо аналога от Samsung!

Читайте также: LG G5 – созданный инженерами для инженеров

Ну и провал в плане акцента LG – докупаемых модулей. Они оказались жутко дорогими, никому толком не нужными и редкими, а главное – для их установки нужно полностью отключать устройство и разбирать его на запчасти, что автоматически сделало LG G5 провалом. А жаль, устройство то симпатичное было…

Samsung Galaxy Note7

Это место я мог и не включать, по сути, ибо оно очевидно, как очевиден восход и закат солнца. Самый провальный фаблет года, а то и десятилетия. Судебные иски. Отменённые рейсы авиалиний. Внесение в перечень потенциально опасных устройств. Тонны шуток и стёба. Снятие с продаж. Это – история Samsung Galaxy Note7.

galaxy note7

Устройство должно было стать флагманом на острие атаки южнокорейского титана-производителя электроники, соревнующимся с iPhone 7 и LG V20 (хотел написать G5, но он конкурировал с S7/S7 Edge). Стоимость устройства была – внимание – выше, чем у конкурента от Apple! Это неслыханная наглость, и она себя совершенно не оправдала.

Читайте также: Samsung оценила последствия снятия с производства Galaxy Note7

Во время продаж оказалось, что аккумуляторы у Note7 барахлят вплоть до самовоспламенения. А дальше – все вышеописанные несчастья. Жутко находиться в мире, где ты заплатил за устройство более тысячи долларов, а оно оказалось потенциальной термической бомбой, которая способна обеспечить ожоги второй степени в любой момент времени.

Samsung Galaxy Note7

Чёрт, провал оказался настолько эпичным, что даже заменённые модели Note7 продолжили воспламеняться! И Samsung была вынуждена полностью снять с производства данную модель, оставив новогодние праздники без флагмана со своей стороны.

Читайте также: Samsung объявила финансовые результаты за третий квартал 2016 года

Убытки гиганта даже считать страшно (но их всё равно подсчитали). Подобное событие уничтожило бы и финансовую базу, и кредит доверия меньшей фирмы, но для Samsung это – капля в море, и она уже готовит Galaxy S8 с собственным голосовым ассистентом, и на SoC (что это – читай здесь), который наверняка произведён по технологии 10 нм.

Главное, чтобы это не оказалась главная… «взрывная» новинка 2017 года. А в 2016 это звание, как и звание одного из, если не самого провального устройства среди смартфонов, получает Samsung Galaxy Note7!

Остальные рейтинги можно посмотреть ниже (ссылки будут добавляться поочерёдно):



Лучшие смартфоны 2016 года

Самые оригинальные смартфоны 2016 года

Лучшие бюджетные смартфоны 2016 года

Лучшие шутеры 2016 года

Лучшие ролевые игры 2016 года

Лучшие стратегии 2016 года

Лучшие переиздания 2016 года

Лучшие экшны 2016 года

Лучшие адвенчуры 2016 года

Лучшие мультиплеерные игры 2016 года

Лучшие соревновательные игры 2016 года

Лучшие игровые саундтреки 2016 года

Самые провальные игры 2016 года

The post Итоги-2016: самые провальные смартфоны appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Видео: Обзор Apple iPhone 7 Plus часть 1

Сегодня у нас на обзоре самая горячая новинка от компании Apple – смартфон iPhone 7 Plus (Black). В первой части: анбоксинг и комплектация, первые впечатления, дизайн, производительность, iOS 10,

android

Рейтинг самых ненадежных смартфонов на iOS и Android

Специалисты Blancco Technology Group выявили, какие смартфоны на iOS или Android ломаются чаще. Оказалось, что во втором квартале 2016 года с проблемами в работе больше сталкивалось владельцев

android

Рейтинг самых продаваемых смартфонов 2014 года от Krusell

Компания Krusell, специализирующаяся на производстве чехлов для мобильных устройств, опубликовала традиционный рейтинг самых продаваемых смартфонов. В десятку лучших попали такие производители

android

6 самых продаваемых смартфонов

Аналитическая компания изучила мировой рынок смартфонов и подвела итоги за первое полугодие. Уточним, что участники рейтинга должны были реализовать минимум 1 миллион гаджетов в месяц. Место Модель

android

Рейтинг самых автономных флагманов 2016 года

Каждый год производители говорят о возросшем времени работы, однако редко какой смартфон живёт от одного заряда больше суток. Впрочем, среди многообразия гаджетов всё равно есть фавориты и

Кратко по миру

Итоги-2016: самые провальные игры

С учётом громадного количества релизов 2016 года неудивительно, что некоторые из них оказались… не совсем такими, как нужно. И в данной подборке мы посмотрим на пять самых ярких звёд, которые

android

10 лучших гаджетов 2017 года

Редакция популярного издания продолжает подводить итоги уходящего года. На сей раз рейтинг посвящен исключительно электронике от IT-гигантов. К слову, Apple, Microsoft и Nintendo удалось

android

Рейтинг лучших смартфонов по версии «Роскачества»

Не только списки AnTuTu определяют самые популярные и мощные смартфоны. «Роскачество» тоже опубликовало топ-10 для устройств, продающихся в России. Почетное первое место занял Galaxy S7. Впрочем,