Обзор смартфона Moto G4 Plus

В начале года Motorola официально вернулась в Украину и сразу принялась за дело. За 8 месяцев компания сильно укрепила свои позиции и продает смартфоны на любой вкус и кошелек. Самыми популярными устройствами являются смартфоны линейки Moto G. И сегодня я познакомлю вас с одним из представителей нового поколения – Moto G4 Plus.




Видеообзор Moto G4 Plus


Дизайн Moto G4 Plus

Из года в год Moto меняет дизайн своих смартфонов, но они все равно остаются узнаваемыми. Так произошло и с G4 Plus, он не имеет практически ничего общего с Moto G 3. Но несмотря на смену поколений, есть вещи, которые не меняются – это кастомизация. К сожалению, в Украине отсутствует Moto Maker, но с помощью разных хитростей вы можете заказать себе одну из восьми сменных задних панелей. А вот в магазине вам будет доступно всего два цвета: белый и черный.

Moto G4 Plus

Дизайн G4 Plus прост и лаконичен, но есть в нем одна вещь, которая вызвала шквал обсуждений – сканер отпечатков пальцев. Он расположен на передней панели под экраном, в небольшом квадрате, который выступает над корпусом. И если бы это была кнопка, это было бы оправдано. А в таком варианте совсем непонятно, зачем было делать сканер именно таким образом.

Рядом со сканером расположены основной микрофон и световой индикатор. Однако работу этого самого индикатора я увидел лишь раз, когда поставил телефон, в выключенном состоянии, на зарядку.

Moto G4 PlusMoto G4 Plusmoto-g4-plus-4

Основную часть передней панели занимает 5,5-дюймовый дисплей, над ним расположились фронтальная камера и динамик. Именно над экраном делят место основной динамик и разговорный. Переднюю и заднюю части разделяет пластиковая окантовка цвета «серый космос». На ней расположены все порты и клавиши управления: сверху — аудиовыход, снизу — microUSB, справа — клавиша питания и кнопки громкости. Хочу отметить расположение клавиш: кнопка питания размещена  просто идеально, она лежит ровно под большим пальцем правой руки. Это хорошо, но при таком расположении клавиша громкости оказалась под кнопкой питания и к этому приходится привыкать.

Moto G4 PlusMoto G4 Plusmoto-g4-plus-7

Задняя панель пластиковая и имеет приятную фактуру. Благодаря ей смартфон уверено лежит в руке и никакого намека на то, что он выпадет, нет. На отдельном островке находиться основная камера, двойная вспышка и лазер фокусировки. Ниже расположен логотип Moto в уже в привычном для смартфонов компании углублении. Сама задняя панель, как вы уже поняли, съемная. Под ней находятся слот для карты памяти microSD и два слота для SIM-карт формата Micro. Есть и приятный бонус — в слоты вставлены переходники с формата Nano на Micro.

Moto G4 PlusMoto G4 Plus

Дисплей

Moto G4 Plus обладает 5,5-дюймовый дисплеем с FullHD-разрешением. При этом мы имеем плотность пикселей 401 ppi, чего хватает для комфортной работы. Разглядеть пиксели практически невозможно. А вот качество картинки немного расстроило, несмотря на IPS-матрицу. Температура изображения завалена в теплые тона и картинка смотрится не совсем естественно. А вот диапазон яркости на достаточно хорошем уровне: минимальной хватает комфортно пользоваться ночью, а максимальной — для солнечного дня.

Moto G4 Plusmoto-g4-plus-20Moto G4 Plus

Интерфейс

В плане интерфейса и ПО Moto G4 Plus не преподнес никаких сюрпризов. Смартфон работает на чистом Android 6.0.1. Этим и славятся смартфоны Moto, система тут именно такая, какой ее задумывали в Google. И обилия фирменных приложений тут нет. Есть всего лишь одна программа Moto, которая рассказывает о жестах взаимодействия и помогает настроить Active Display.

Moto G4 PlusMoto G4 PlusMoto G4 PlusMoto G4 Plus

Это фирменная фишка, которую подхватили многие производители и сейчас пытаются выдать за ноу-хау. А ведь Motorola реализовала это еще в 2013 году, когда выпустила первый Moto X. Когда вы берете устройство в руки, загорается дисплей и на него выводится самая важная информация: время, пропущенные уведомления, иконки подсказок Google Now. Как это выглядит, можно посмотреть тут или на этих видео:



Moto G4 PlusMoto G4 PlusMoto G4 PlusMoto G4 Plus

Расскажу о работе сканера отпечатков пальцев. Не знаю, как там с Touch ID в новых iPhone, но это лучший сканер, с которым мне довелось встретиться. Срабатывание происходит в 99% случаях, единственные промахи были, когда палец был мокрым или на сенсор попадал посторонний предмет. А так все работает идеально. Берете в руки телефон, прикладываете палец и меньше чем через секунду ваш смартфон разблокирован. А когда сенсорные клавиши управления скрываются (при просмотре фильма или игре), прикосновение к сканеру заставит их вернуться в рабочую зону.

Технические характеристики

В плане технических характеристик G4 Plus сможет удовлетворить большинство неизбалованных пользователей. Выбирая процессор, Moto решили остановиться на восьмиядерном Qualcomm Snapdragon 617, работающем на частоте 1,5 ГГц. Графика – Adreno 405. По памяти приняли такое решение: 2 гигабайта оперативной и 16 гигабайт постоянной + возможность установить карту формата microSD до 128 гигабайт. Из беспроводных технологий вам доступны: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.2, GPS и ГЛОНАСС.

Moto G4 PlusMoto G4 PlusMoto G4 PlusMoto G4 PlusMoto G4 PlusMoto G4 Plus

В Antutu смартфон набрал почти 44 тысячи баллов, в Geekbench 4 мы видим 658 и 1710 баллов в тесте CPU, 1578 баллов в Compute. Если вы любитель поиграть, Moto G4 Plus легко справиться и с этим. Dead Trigger 2 идет на высоких настройках графики без каких-либо тормозов. Asphalt 8 также работает на высоких настройках и не лагает.

Moto G4 PlusMoto G4 PlusMoto G4 PlusMoto G4 PlusMoto G4 PlusMoto G4 Plus

Камеры

В G4 Plus установлены две камеры: основная на 16 Мп и фронтальная на 5. И скажу вам по секрету, эти камеры могут соперничать с некоторыми флагманами 2016 года. Итак, основная 16-мегапиксельная с 1/2.4-дюймовым сенсором OmniVision PureCell Plus и диафрагмой f/2.0. Она имеет систему определения фазы и оптический автофокус. Если опустить все технические нюансы и говорить простым языком, то камера делает качественные снимки с хорошей детализацией и цветами.

ПРИМЕРЫ ФОТО MOTO G4 PLUS

Фронтальная камера 5-мегапиксельная с диафрагмой f/2.2 и углом обзора 84°. К ней нет никаких претензий, она четко делает свое дело. Единственная претензия к самому приложению камеры – бывает оно запускается и делает фото с задержкой в несколько секунд, которые могут быть важны для хорошего кадра.

Автономность

С автономностью все в порядке. В Moto G4 Plus установлена батарея емкостью 3000 мАч. Ее хватает на полноценный день активного использования. Используя G4 Plus больше трех недель, я ни дня не носил с собой Power Bank. А для тех, кому все же не хватит заряда – есть режим энергосбережения.

Про разрядку поговорили, теперь поговорим про зарядку. В комплекте со смартфоном идет зарядное устройство Turbo Charge. С его помощью вы сможете зарядить G4 Plus с 0% до 100% меньше чем за полтора часа. За 15 минут смартфон способен зарядиться с 3% до 22%, за 30 минут вы сможете получить 42% из 3% изначальных. Если у вас есть еще 15 минут в запасе, то вы сможете рассчитывать на 64% заряда батареи. За час смартфон способен зарядится до 83%, а для полного заряда вам понадобится еще 13 минут.

Выводы

Moto G4 Plus понравился. Это отличный смартфон практически без недостатков. Он отлично подойдет для тех, кто хочет сбалансированное решение от известного и проверенного бренда.

Цены в интернет-магазинах

Возможно отображение других моделей, если данная отсутствует в каталоге.



The post Обзор смартфона Moto G4 Plus appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

android

Moto Maker станет доступен для часов Moto 360

По информации источников издания Wired, сервис компании Motorola под названием Moto Maker ждёт значительное обновление. Отныне на сайте можно будет настроить не только внешний вид смартфонов Moto X,

android

[Tech World 2016] Официально анонсированы Moto Z и Moto Z Force

Кроме линейки PHAB 2, Lenovo продемонстрировала смартфоны Moto Z, Moto Z Force и линейку аксессуаров Moto Mods. К сожалению, новые флагманы оправдали не все ожидания, возложенные поклонниками

android

Рассекречены 6 новых смартфонов Moto

Вчера мы узнали про Moto E5 и Moto E5 Plus, а сегодня журналисты добыли изображения и сведения об остальных новинках компаний. Moto X5 — это флагман из 2018 года, про который известно маловато.

android

Подтвержден дизайн Moto X

На фотографиях можно рассмотреть металлический корпус, двойную камеру и сканер отпечатков в кнопке Home. Якобы Moto X (2017) Якобы Moto X (2017) Якобы Moto X (2017) Якобы Moto X (2017) Якобы Moto X

android

Смартфоны Moto X и Moto Z Play показались в бенчмарке

Moto Z и Moto Z Force, анонсированные на прошлой неделе, вызвали спорную реакцию публики и ведущих Droider Cast. Однако Lenovo уже готовит смартфоны Moto X (2016) и Moto Z Play, которые

android

Moto G5 и Moto G5 Plus в металле | MWC 2017

Оба смартфона получат корпуса расцветок Lunar Grey и Fine Gold, защиту от воды, стекло Gorilla Glass 3, дактилоскоп с поддержкой жестов, 2 слота для SIM-карт и Android Nougat на борт. У Moto G5

android

Для Moto G (2015) станет доступен сервис Moto Maker

Совсем недавно бюджетный смартфон от Motorola предстал на качественных рендерах. Новинка была изображена в белом цвете, который наверняка успел стать классикой в смартфоностроении. Однако будущим

Кратко по миру

В Moto Maker появится возможность кастомизации Moto 360

Как мы знаем, Moto Maker предлагает широкие возможности для кастомизации смартфонов Motorola. Согласно слухам, в марте все желающие также смогут создать с помощью данного сервиса собственные часы