MIUI Meetup и демонстрация MIUI 8 в Киеве

14 июня прошла очередная встреча поклонников MIUI в Украине – MIUI Meetup. Мероприятие было посвящено шестилетнему юбилею MIUI, а также демонстрации новой версии оболочки MIUI 8.


Встреча прошла в одном из самых старых отелей Киева, расположенном в самом сердце столицы. Это второе мероприятие MIUI Meetup, проведенное фан-клубом MIUI.UA. Первое состоялось в прошлом году и было посвящено конкурсу Mi Bunny.

MIUI-8-conf-0047

Для гостей MIUI Meetup был организован специальный шоурум изделий Xiaomi, где можно было взять в руки, послушать, посмотреть, попробовать в действии широкий ряд устройств.

MIUI-8-conf-0013MIUI-8-conf-0038

Стоит отметить, что сообщество MIUI.ua существует всего два года, но несмотря на столь малый срок, довольно плодотворно работает над распространением знаний о прошивке MIUI и других продуктах Xiaomi. Например, благодаря ребятам было переведено на три языка около 200 инструкций для различных устройств и внесен большой вклад в локализацию прошивок для всех смартфонов Mi и сотен устройств других брендов. Была развернута служба поддержки и сеть сервисных центров.

Для презентации новых фишек MIUI 8, за несколько дней до ее официального релиза, был приглашен Zenk – лидер проекта Miui.su. Он привез устройство (Xiaomi Mi4) с полностью настроенной и локализованной MIUI 8, рассказал о новой прошивке и дал “поиграться” с ней всем желающим.

MIUI-8-conf-0016MIUI-8-conf-0023

Пробежимся немного по изменениям, которые произошли в обновленной оболочке по сравнению с MIUI 7 и посмотрим на скриншоты русской локализации MIUI 8 и встроенных программ.



В целом оболочка получила плоский дизайн, убран эффект размытия, элементы стали более тонкими. Появились цветные верхние бары – своего цвета для каждой программы. На рабочем столе появился параллакс.

Погода в шторке, 2 вида шторки – компактный и классика.

Появился поиск в настройках

Раздельная регулировка громкости.

Энергосбережение – показывает время до разрядки, температуру и емкость аккумулятора. Присутствуют настройки уведомлений питания (например при увеличении температуры)

Часы: изменились только нижние кнопки

Полностью обновились программы “Телефон” и “Контакты”.

Камера: тут теперь нет свайпа, переключающего режимы. зато появился значок ориентации. Присутствует запуск камеры с экрана блокировки.

Галерея: эффект выделения фото, счетчик файлов, редактор видео (обрезка, эффекты, добавление текста, добавление аудиодорожки.)

Экран блокировки: обновленные часы, новый шрифт. Выбор приложений для запуска с экрана блокировки.

Режим второго пользователя.

Режим клонирования приложений. Очень полезная функция, если у вас есть 2 аккаунта в одной программе (например клиент соцсети или мессенджер).

Диктофон: новый эффект записи. Синхронизация голосовых заметок с облаком.

Заметки: Управление фоном, удаление свайпом вверх. Применение рамок.

Калькулятор. Добавили %. Много режимов. Конвертация валют с подгрузкой данных из облака.

Сканер. Коды, визитки, сканирование документов.

Календарь. При смене месяца меняется цвет бара.

miui-8-screen-1miui-8-screen-7miui-8-screen-3miui-8-screen-4miui-8-screen-8miui-8-screen-5miui-8-screen-2miui-8-screen-30miui-8-screen-12miui-8-screen-6miui-8-screen-9miui-8-screen-14miui-8-screen-20miui-8-screen-17miui-8-screen-18miui-8-screen-16miui-8-screen-15miui-8-screen-21miui-8-screen-22miui-8-screen-23miui-8-screen-24miui-8-screen-27miui-8-screen-26miui-8-screen-28miui-8-screen-25

Всего на встречу пришло более ста человек. Еще пятьдесят зрителей следили за встречей в прямом эфире. Для них была организована возможность наблюдать за происходящим в онлайн трансляции.

MIUI-8-conf-0018MIUI-8-conf-0019

После небольшого кофе-брейка каждый из присутствующих имел возможность задать вопрос о новой прошивке MIUI 8 или интересующем его устройстве Xiaomi. Ближе к концу мероприятия, Zenk провел несколько интересных конкурсов.

MIUI-8-conf-0031MIUI-8-conf-0034MIUI-8-conf-0033MIUI-8-conf-0036

После окончания встечи участники одели футболки MIUI.UA и сделали первое в истории украинского сообщества поклонников MIUI.ua большое фото.

MIUI-8-conf-0046

The post MIUI Meetup и демонстрация MIUI 8 в Киеве appeared first on Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Обзор MIUI 12

Это материал про новую версию фирменной оболочки смартфонов Xiaomi и Redmi под названием MIUI 12…

Настройки и обзоры

Обзор оболочки MIUI 10

Одна из самых функциональных и удобных оболочек на Android. Знакомимся со свежей версией MIUI 10…

Настройки и обзоры

Обзор оболочки MIUI 11

Во введении я буду традиционно вводить вас в курс дела. В тексте расскажу про MIUI 11. В комментариях вы можете сравнивать MIUI 11 с вашими любыми оболочками для смартфонов, рассказывать, что лучше,

Настройки и обзоры

Обзор нововведений в MIUI 9

Большинство актуальных моделей смартфонов от Xiaomi уже получили обновление до глобальной версии MIUI 9. Некоторые модели скоро получат. Разбираемся, что нового и необычного приготовили для нас

android

Где скачать международную прошивку MIUI 10 для смартфонов Xiaomi

Попробуйте новую прошивку прямо сейчас.

Настройки и обзоры

Подробный обзор MIUI 9.0

Удобная и функциональная оболочка, из которой затем выросла сама компания Xiaomi. Рассматриваем все встроенные приложения и возможности MIUI 9.0 и рассказываем о её преимуществах и недостатках…

android

Стало известно, когда смартфоны Xiaomi обновят до MIUI 9

В Сети появилось расписание выхода публичной версии прошивки MIUI 9 для устройств Xiaomi.

android

MIUI-ify: шторка настроек и уведомлений в стиле MIUI 10 на любом смартфоне

Простое приложение с настраиваемой панелью уведомлений и важных переключателей.