iPhone 6s Plus против скотча – битва титанов!

Компания Apple под конец 2015 года представила новые флагманы iPhone 6s и iPhone 6s Plus (подробный обзор), которые оказались крайне интересными, хотя и не идеальными устройствами. И каково было наше удивление, когда мы сравнили самую мощную «лопату» от Apple с обычным скотчем!




Дизайн и удобство использования iPhone 6s Plus vs скотч

Только ленивый не высказал свое «фе» по поводу выпирающей камеры iPhone, огромных рамок вокруг дисплея и пластиковых вставок. То ли дело скотч канцелярский – выверенная за десятки лет форма, идеально подогнанные элементы и ни единого зазора!

Отличный внешний вид не стал компромиссом – скотч компактного размера функционально в точности соответствует своим более широким братьям по классу. При этом габариты минимальные, особенно в сравнении с iPhone.

Посмотрите, как компактно размещается скотч в руке, а также сравните, сколько места на ладони необходимо iPhone 6s Plus. При этом если смартфон от Apple можно лишь обхватить, то скотч можно удерживать как угодно:

iPhone 6s PlusiPhone 6s PlusiPhone 6s PlusiPhone 6s PlusiPhone 6s Plus

Огромный размер смартфона негативно сказывается и на удобстве транспортировки, что заметно по тому, как он выглядывает из кармана. При этом скотч отлично помещается, да и места хватит на еще несколько катушек.

iPhone 6s Plusiphone-sc-05

Где наш канцелярский друг проигрывает, так это в толщине. Если у вас наблюдается боязнь толстых объектов, ни в коем случае не используйте скотч.

iPhone 6s PlusiPhone 6s Plus

Производительность, софт, автономность

Сравните результаты iPhone (слева) и скотча (справа) в Geekbench:

iPhone 6s Plus

Не отображается результат канцелярского друга? Неудивительно, его там нет, так как Geekbench не выпускает версию для этого устройства. При этом результаты скотча никто не преодолеет, а вот iPhone уже не самый быстрый на рынке.

Конечно, на скотче не поиграть в Real Racing или GTA, не запостить фоточки в Instagram, с него не «кинуть бомжа» другу. Но давайте подумаем, зачем это нужно? С другом можно встретиться лично, вместо игр в смартфоне лучше прогуляться по парку, а Instagram стоит забыть! Если вы перейдете с iPhone на скотч, то заметите, что у вас куча свободного времени, которое можно потратить на самообразование или общение с родными. Это куда круче приложений.

При этом iPhone позволит склеить в лучшем случае девушку/парня, причем невысоких моральных принципов. А вот надежно запаковать посылку с помощью смартфона не выйдет, так что скотч способен не только заменить приложения, но и предлагает уникальную функциональность. И еще он никогда не глючит!

iPhone 6s Plus

Скотч имеет свойство заканчиваться, но если вы попользуетесь им в меру, а потом уберете в тумбочку, то когда снова достанете его через несколько месяцев, увидите, что он остался ровно в том же состоянии, как и при попадании в тумбочку. Когда вы не пользуетесь скотчем, с ним ничего не происходит!

А что iPhone? Если его на несколько дней на столе оставить, то сядет подчистую, к гадалке не ходи. И если захочешь им воспользоваться, то придется сначала его подзарядить, а только потом проверять уведомления. Скотч же готов к работе в любую секунду.

Камера и экран

В обзоре iPhone 6s Plus мы подробно оценили камеру, нашли типичные особенности, несколько преимуществ и недостатков на фоне конкурентов. А вот сравнение, как снимают iPhone и скотч:

iPhone 6s PlusФото с iPhone 6s Plus

Опять не видно примера со скотча? Ничего удивительного, в нем отсутствует камера. Ходите, смотрите вокруг и запоминайте, что видите! Заодно и мозги потренируете. А если уж очень хочется ограничить видимость, посмотрите на реальный мир через отверстие в катушке. В таком режиме качество картинки окажется куда круче, чем на экране смартфона.

Кстати, про экран – если смотреть на дисплей iPhone 6s Plus под прямыми солнечными лучами, то текст становится читать сложнее. Скотчу все равно – он так же прекрасно выглядит, а для его использования даже всматриваться никуда не нужно.

iPhone 6s Plus

Выводы

iPhone 6s Plus – один из самых интересных смартфонов на рынке, который конкурирует с десятком Android-флагманов. В чем-то он оказывается лучше их, а в чем-то – хуже. Скотчу канцелярскому же он сливает подчистую. Скотч можно назвать окном в реальный мир, а iPhone является инструментом для побега из него. Скоро мы попадем в эпоху виртуальной реальности, а пока есть шанс оттянуть этот момент, лучше его использовать. И скотч в этом отлично поможет.



The post iPhone 6s Plus против скотча – битва титанов! appeared first on Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

android

iPhone 8 сравнили с iPhone 7

Инсайдер OnLeaks опубликовал в Twitter фотографии будущего смартфона. Вероятно, макета, поскольку надписи отсутствуют и гаджет не включен. На снимках можно заметить: дисплей «от края до края»,

android

11 презентаций Apple

В этом году «умным» телефонам Apple исполняется 10 лет. Каждый из них получил минуту славы во время специальных мероприятий. Сначала слово держал Стив Джобс, потом пришел Тим Кук. Мы предлагаем

Лента про iOS

Представлены iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone Xr — новинки компании Apple

Это первые смартфоны Apple с поддержкой двух SIM-карт. Также компания полностью перешла на новый «безрамочный» дизайн.

Настройки и обзоры

iPhone XI, XI Max и наследник iPhone XR: такими будут будущие флагманы Apple

Все, что известно об iPhone образца 2019 года в одном материале…

Лента про iOS

iPhone SE получит новый дизайн и камеру в дисплее?

В сети появились первые слухи о новом iPhone SE, правда его релиз ожидается не раньше 2023 года. Рендером третьего поколения «доступного» iPhone поделились в Apple Lab — пользователь твиттер

Лента про iOS

Apple выигрывает 358-страничный патент, думает, разрешать ли триал-версии софта и возвращает Podcaster в App Store

Американское патентное бюро узаконило авторские права Apple на "мультитач", а также соответстующий графический интерфейс и методы работы с iPhone пользователей. Таким образом, Apple

Смартфоны / Настройки и обзоры

Обзор смартфона Apple iPhone SE

Что будет, если старенькому iPhone 5s добавить производительность с камерой от iPhone 6s и продавать всё это за 38-48 тысяч рублей? Отвечаем на этот вопрос в обзоре iPhone SE…

android

Какие iPhone у экс-владельцев смартфонов на Android?

Аналитики Consumer Intelligence Research Partners опросили 2 000 пользователей и выяснили, какие смартфоны Apple предпочитают бывшие обладатели гаджетов с Зеленым роботом на борту. Место Модель Доля