Обзор наушников Sony MDR-ZX660AP – мобильные и стильные

Если судить по личным наблюдениям, популярность портативных накладных наушников немного упала — в последнее время все реже замечаю их на людях в общественном транспорте или на улице. Но это отнюдь не значит, что накладные ушки по каким-то причинам хуже вкладышей или капелек. Более того, есть особые представители, которые могут порадовать отличным, сбалансированным звучанием, и при этом не являются особо требовательными к источнику звука. Сегодня в нашем распоряжении именно такие наушники — Sony MDR-ZX660AP.




Особенности Sony MDR-ZX660AP

ZX660-3

Sony MDR-ZX660AP — это стильные наушники с плоским проводом и встроенной гарнитурой. Они ориентированы преимущественно на молодежную аудиторию, что лишний раз подчеркивается их яркой и броской расцветкой и относительно доступным ценником в $70.

Технические характеристики Sony MDR-ZX660AP



Частотный диапазон:  5 Гц – 25 кГц

Чувствительность: 104 Дб

Сопротивление: 40 Ом

Мощность: 1000 мВт

Длина кабеля: 1,2 м

Тип излучателя: динамический, диаметр 40 мм

Материалы, удобство посадки

ZX660-1ZX660-2

Уже вполне привычный и полюбившийся многим Sony-style, ни на йоту не отступающий от старых канонов дизайна продуктов компании — это все про Sony MDR-ZX660AP. Размер наушников средний, что продиктовано диаметром излучателей. Чаши вращаются на 90 градусов, они покрыты металлом, из него же выполнена и дуга, которая в свою очередь обтянута мягким материалом с двух сторон.

ZX660-4ZX660-5

Наушники доступны в шести цветах, включающих как сдержанные привычные, так и кислотные яркие оттенки.

Сидят на голове Sony MDR-ZX660AP отлично. Амортизирующие мягкие ушные накладки охватывают ухо и обеспечивают комфорт даже при длительном прослушивании, при этом обеспечивая очень неплохую, как для накладных наушников, звукоизоляцию.

ZX660-12ZX660-13ZX660-14

Плоский односторонний кабель длиной 1,2 м устойчив к спутыванию и образованию узлов, обеспечивает дополнительный комфорт и свободу движений при использовании наушников. Правда, в зимнее время кабель Sony MDR-ZX660AP умудряется прилично дубеть, мы не советуем пускать его поверх одежды при низких температурах.

ZX660-6

На проводе расположен микрофон и кнопка для приема/отбоя вызова. Она также может быть использована для переключения треков во время воспроизведения. Производитель заявляет совместимость (работоспособность пульта) со всеми популярными операционными системами. На конце провода находится позолоченный Г-образный штекер.

ZX660-9

Качество сборки Sony MDR-ZX660AP хорошее, наушники плотно сбиты, а примененные материалы вселяют надежду на долговечность и высокий комфорт эксплуатации.

Звучание



Звучат ушки достаточно интересно и полностью на свои деньги. Учитывая историческое предназначение наушников и их низкое сопротивление, тестирование мы проводили на разных смартфонах (Sony Xperia C5 Ultra, LG G2 + ViperFX, Huawei P7) и лишь в конце подключили тяжелую артиллерию в лице Hi-Fi-плеера.

В первую очередь, очень понравилась проработка баса, он достаточно объемный, упругий и прямо таки задает настроение в композициях. Средние частоты звучат в меру детально, чувствуется разделение инструментов, но в композициях с игрой оркестра некоторые детали порой теряются. Высокие частоты прорисованы хорошо, без перегибов. Sony MDR-ZX660AP практически нетребовательны к источнику звука и к качеству записи, более того, именно с привычным MP3 порой не лучшего качества они справляются лучше всего, не проявляя при этом слабых сторон. Уровень изоляции от внешних шумов наушники демонстрируют выше среднего, позволяя наслаждаться музыкой на шумной улице или в общественном транспорте. Громкости также всегда хватало с запасом.

Качество работы встроенного микрофона очень порадовало, речь передается достаточно четко, без серьезных искажений.

Выводы

ZX660-10

Sony MDR-ZX660AP — демонстрация того, что накладные портативные наушники все еще способны приятно удивлять. За $70 покупатель получит достаточно бодрое и сбалансированное звучание, хороший микрофон, надежную конструкцию и незапутывающийся кабель. Слушать Sony MDR-ZX660AP с Hi-Fi-плеером особого смысла нет, а вот для смартфона они станут отличным компаньоном на каждый день.

Approved_Multi_Compact

Цены в интернет-магазинах

Возможно отображение других моделей, если данная отсутствует в каталоге.



Виджет от SocialMart

The post Обзор наушников Sony MDR-ZX660AP – мобильные и стильные appeared first on Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Наушники Sony WH-H910N h.ear on 3: когда красота требует жертв

Стильные наушники с выдающимся качеством звука…

Настройки и обзоры

Обзор наушников Sony MDR-EX750BT (h.ear in wireless)

Крайне интересная модель для любителей качественного звука. Sony h.ear in wireless способна порадовать и владельцев топовых Xperia, Walkman (есть поддержка LDAC), и владельцев других устройств…

Настройки и обзоры

Обзор TWS-наушников Sony WF-XB700

Отличные наушники для прослушивания музыки, разумная стоимость и хорошая эргономика. Но плохая гарнитура…

Настройки и обзоры

Обзор беспроводных наушников с шумоподавлением – Sony WH-1000XM4

Лучшие в мире наушники с шумоподавлением, космический корабль в сравнении с любыми другими наушниками этого класса и не только. Бестселлер от Sony, сравнение с XM3…

Настройки и обзоры

Обзор беспроводных наушников с шумоподавлением – Sony WH-1000XM3

Обновление лучших наушников с шумоподавлением – практически идеальные наушники для путешествий, поездов и самолетов. Модель, которая становится легендой при жизни…

Настройки и обзоры

Обзор беспроводных наушников с шумоподавлением Sony WH-XB900N

Молодежные наушники с шумоподавлением, Extra Bass и эквалайзерами, а также Real 360 Audio – упрощенный флагман…

Настройки и обзоры

Обзор компактных беспроводных наушников с шумоподавлением - Sony WF-1000XM3

Самые компактные в мире наушники с работающей системой шумоподавления - много мелких нюансов и особенностей. Единственные в классе…

Настройки и обзоры

Обзор наушников Sony h.ear on wireless NC

Беспроводные наушники с шумоподавлением, поддержкой LDAC, длительным временем автономной работы, интересным дизайном – хорошая модель практически без недостатков. Красивая, уникальная, актуальная…