Лучшие планшеты 2014 года – подводим итоги

Западные страны уже успели отпраздновать католическое Рождество, ну а мы с нетерпением ждем Нового Года и традиционно подводим итоги уже подходящего к концу 2014 года. Он ознаменовался снижением темпов наращивания мегапикселей и мегагерц, производители сконцентрировали свои силы на оттачивании фирменного ПО и внедрении новой функциональности в свои устройства. Итак – лучшие планшеты 2014, поехали.




Флагманские планшеты

Планшеты среднего класса

Бюджетные планшеты

Послесловие

Флагманские планшеты



iPad Air 2

iPad_air_2_001

Что касается планшетов, то этот рынок все еще можно описать фразой “iPad и остальные”. Неугомонная компания Apple сделала свои новые планшеты еще тоньше, мощнее и дешевле (!). В первую очередь хотелось бы обратить внимание на iPad Air 2, получивший новый процессор A8x, экран с антибликовым покрытием и сканер отпечатков пальцев Touch ID. А любители устройств с максимальной конфигурацией теперь смогут насладиться 128 гигабайтами дискового пространства.



Lenovo Yoga Tablet 2

lenovo_presentation20

Если же сосредоточиться на рынке Android-планшетов, то конкуренцию iPad Air 2 может составить разве что новый Lenovo Yoga Tablet 2. Согласитесь, для флагманского планшета очень важен внешний вид, а с этим у металлического красавца Yoga Tablet 2 все в порядке. Но теперь кроме эффектной внешности и полюбившейся многим встроенной подставки, планшет может похвастаться шикарным FullHD-дисплеем, новейшим процессором Intel и невероятным временем автономной работы – целых 18 часов!



Huawei MediaPad X1

Huawei_X1-12

А самым навороченным компактным планшетом по праву может считаться Huawei MediaPad X1, покоривший нашу редакцию минимальными рамками экрана, приятной графической оболочкой и отличной камерой. Также бесспорным преимуществом MediaPad X1 является наличие 3G-модуля, который освобождает от необходимости постоянно искать Wi-Fi точку доступа для работы в Интернете.

Средний класс

Xiaomi Mi Pad

InkPad-photo-1

Стихия этого восьмидюймового планшета – игры и развлечения. Рекордно мощный чипсет NVIDIA Tegra K1 и превосходный Retina-дисплей позволят насладиться самыми требовательными играми и видео высокого разрешения. В укор планшету можно поставить разве что невзрачную внешность, но этот досадный недостаток не помешал первенцу амбициозного китайского производителя попасть в список лучших планшетов. Ждем второго поколения!



Lenovo Tab S8

Lenovo-TAB-S8-01_title-1074x483

Этот планшет S-серии был протестирован нами неделю назад и оставил исключительно приятные впечатления. Поместив в практичный корпус мощное “железо”, производитель создал надежную “рабочую лошадку”, которой по зубам любые повседневные испытания. А принадлежность планшета к мультимедийной линейке выдают фронтальные стереодинамики, выгодно отличающие Lenovo Tab S8 от конкурирующих устройств.

Бюджетные планшеты



LG G Pad 7.0

LG-111

Если говорить о бюджетных планшетах, то на ум сразу приходят многочисленные устройства от Б-брендов, а также решения от ASUS и Lenovo. Но анонсированная LG в этом году линейка G Pad сумела дать бой завсегдатаям магазинных полок, а ее семидюймовый представитель по праву можно считать лучшим бюджетным планшетом. Благодаря аппаратной платформе Snapdragon 400 планшет способен похвастаться долгим временем автономной работы и неплохой производительностью. А привлечь своего покупателя LG G Pad 7.0 может ярким дизайном, столь несвойственным планшетам этой ценовой категории.



ASUS MeMo Pad 7 (ME176C)

ASUS_MeMO_Pad_7_ME176C-11

Тайваньский производитель уже не первый год радует нас качественными планшетами линейки MeMo Pad. И последняя итерация MeMo Pad 7 обзавелась новой версией ОС Android 4.4 KitKat c оболочкой Zen UI, свежим процессором от Intel и неплохим IPS-дисплеем. В остальном это – все тот же старый добрый MeMo Pad.

Послесловие

Еще раз от лица всей редакции поздравляем вас, дорогие наши читатели, с приходящим Новым Годом и желаем, чтобы ваши гаджеты приносили только радость, счастье и другие положительные эмоции. Пусть 2015 год принесет с собой только интересные новинки, а о лучших из них мы непременно расскажем вам на страницах нашего сайта. Оставайтесь с нами!

The post Лучшие планшеты 2014 года – подводим итоги appeared first on Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

android

Планшеты Explay стали популярнее iPad в России

Группа компаний “Связной” подвела итоги продаж планшетов в третьем квартале 2014 года. Согласно последним данным, российская реализация планшетов Explay превысила продажи девайсов от Samsung и

Настройки и обзоры

Лучшие устройства 2021 года и общение с читателями

Последняя статья 2021 года, в которой мы подводим итоги и строим планы на будущее.

Твиты о гаджетах

"Лучшие планшеты 2016 года" https://t.co/J5j7v7l2Q7 #новостиit #feedly

"Лучшие планшеты 2016 года" #новостиit #feedly

Софт

Стоит ли покупать iPad mini 3

В четверг Apple представила свои новые планшеты Air 2 и Mini 3 и многие сейчас задумываются, какой же планшет выбрать. Стоит ли обновляться со своего старого iPad mini/2 на новую компактную модель?

Настройки и обзоры

#Эхо152: итоги года

Подводим итоги года и заряжаемся позитивом на будущий год!

Планшеты / Кратко по миру

Prestigio представляет новую линейку планшетов MultiPad

Компания Prestigio представляет новую линейку планшетов MultiPad. Линейка состоит из четырех модельных рядов планшетных ПК. Prestigio MultiPad Wize Модель Wize включает в себя производительные

android

Microsoft работает над пакетом Office для Android-планшетов

В конце марта компания Microsoft представила iPad-версию фирменного офисного пакета. И теперь появилась информация о том, что Office скоро может прийти и на Android-планшеты. Как сообщают сетевые

Софт

Iconosquare соберет лучшие моменты 2014 года из Instagram в один ролик

Новый год настанет уже через 10 дней и самое время подвести итоги уходящих 365 дней. В этом году вы наверняка активно постили фотографии в Instagram — и сейчас лучший момент, что посмотреть на