Обзор монитора Philips Brilliance 272C4Q

Philips продолжает наполнять свою линейку мониторов под эффектным названием Brilliance. Не так давно мы уже обозревали один из мониторов данной серии и он оказался хорошим середнячком. На этот раз к нам в офис попал черный властелин красавец с диагональю в 27 дюймов и с полным комплектом всех вкусностей, которые должны быть на борту любого качественного офисного монитора. Встречайте, Philips Brilliance 272C4Q.


philips_brilliance_272C4Q-9

Оглавление:



Внешний вид и комплектация Philips Brilliance 272C4Q

Функциональность Philips Brilliance 272C4Q

Выводы

Познакомимся с характеристиками:



Модель

Brilliance 272C4

Тип матрицы

PLS

Тип подсветки

WLED

Диагональ экрана, дюймов

27

Соотношение сторон

16:9

Видимая область экрана, мм

596,74×335,66

Разрешение

2560х1440

Размер пикселя, мм

0,233

Яркость, Кд/м2

300

Контрастность (статистическая / динамическая)

1000:1 / 20 000 000:1

Время отклика матрицы (GtG), мс

6

Количество отображаемых цветов, млн.

16,7

Частота горизонтальной развертки, КГц

30 — 90

Частота вертикальной развертки, Гц

56 — 75

Углы обзора (горизонтальный / вертикальный) до контраста > 10:1,°

178 / 178

Видеовыходы

1xDisplayPort1 x DL DVI-D
2xHDMI

Аудиовыходы

3,5 мм

USB 2.0

Нет

USB 3.0

Нет

Мощность встроенных динамиков, Вт

2×2

Дополнительные возможности

Наличие встроенной видеокамеры (2 МП), микрофона и датчиков определения присутствия пользователя возле компьютера

Возможность крепления на стене

Да

Размеры (с подставкой), мм

639х405(495)х64(197)

Масса (с подставкой), кг

5,6 (6,3)

Гарантия, лет

-

1. Внешний вид и комплектация

Монитор поставляется в достаточно массивной коробке из плотного картона. На самой коробке вы увидите большое изображение самого устройства с логотипами и техническими характеристиками. Для удобства транспортировки сверху прикреплена пластиковая ручка. Внутри коробки мы найдем:



монитор

подставку с креплением

блок питания

VGA — кабель

кабель с разъемами DisplayPort

кабель с разъемами USB

диск с программным обеспечением

инструкции по использованию меню и установки монитора

По словам представителей компании Philips, в коробке пользователь также сможет обнаружить кабель с разъемами DVI и аудиокабель. Отсутствие их в нашем случае — это всего лишь особенность тестового экземпляра.

philips_brilliance_272C4Q-2philips_brilliance_272C4Q-32philips_brilliance_272C4Q-33philips_brilliance_272C4Q-34philips_brilliance_272C4Q-36philips_brilliance_272C4Q-35

Philips Brilliance 272C4Q — монитор линейки, которую компания Philips уже давно позиционирует, как лучший продукт для офисного использования. Монитор сам по себе очень красивый, выполнен в палитре оттенков черного, что отлично подчеркивает его строгость и изящность. Крепится он на достаточно высокую подставку, которая позволяет также регулировать уровень наклона. К сожалению, данная подставка не может позволить использовать монитор в книжной ориентации. Но если вам нужен монитор с потрясающей функциональностью крепления, то Philips может предложить вам варианты, к примеру Philips 231P той же линейки Brilliance. С другой стороны, 27 дюймовый экран может легко помочь вам в работе с несколькими открытыми программными окнами на одном рабочем столе. Так что плюсы можно найти всюду. Подставка сделана из металла и закрыта сверху пластиком. Ее конструкция довольно проста, что, в принципе, не мешает ей обеспечивать хорошую устойчивость монитора на столе.

Перейдем непосредственно к дисплею — его покрытие матовое, поэтому вам не нужно беспокоиться из-за бликов или отражения в экране. Настройка и управление осуществляется с помощью сенсорной панели. Отклик достаточно хороший. В нижней части дисплея можно обнаружить два датчика, которые определяют присутствие пользователя перед экраном. Когда вы покидаете рабочее место, монитор сразу же «узнает» об этом и автоматически понижает яркость экрана на 80%, тем самым экономя электроэнергию.

philips_brilliance_272C4Q-28philips_brilliance_272C4Q-27philips_brilliance_272C4Q-26philips_brilliance_272C4Q-25philips_brilliance_272C4Q-30philips_brilliance_272C4Q-16

На задней панели можно обнаружить набор разъемов:



для кабеля под USB-hub

еthernet

VGA

2хHDMI

3,5 мм

Очень приятно, что данный монитор оснащен встроенной веб-камерой (2 Мп) — это отличное решение, если человек часто использует Skype или Hangouts для переговоров. Также присутствуют встроенный микрофон и колонки. Хотя последние и достаточно слабые (2х2 Вт), но в определенные моменты могут выручить. Качество их звучания ниже среднего. К сожалению, при переходе порога громкости в 60-65% пропадают низкие частоты и начинается сильное искажения звука. Что касается микрофона, то в тихом помещении его силы вполне хватает для общения. Мы проверяли, при обычном тембре голоса слышимость остается четкой на расстоянии до 1 метра. Монитор Philips Brilliance 272C4Q оборудован отверстиями (изначально закрыты резиновыми заглушками) для крепления VESA 100 мм, поэтому его без проблем можно размещать и на стене.

Не могу не отметить наличие Ethernet-порта, который может позволить вам использовать монитор, как своего рода маршрутизатор. Я считаю эту технологию очень полезной.

2.Функциональность

Монитор оснащен 27-дюймовой PLS-матрицей с разрешением 2560х1440 и частотой развертки 60 Гц. Соотношение сторон 16:9, а  угол обзора 178 градусов по горизонтали и 178 градусов по вертикали. При больших углах обзора инвертирования и выцветания картинки не происходит.

philips_brilliance_272C4Q-20philips_brilliance_272C4Q-22philips_brilliance_272C4Q-23philips_brilliance_272C4Q-18philips_brilliance_272C4Q-2philips_brilliance_272C4Q-7philips_brilliance_272C4Q-11philips_brilliance_272C4Q-29

Интересной особенностью данного монитора является технология ErgoSensor — это индикаторы положения, которые подсказывают пользователю, как правильно сидеть за компьютером, а так же при отсутствии вас на рабочем месте переводят монитор в ждущий режим. Стоит отметить такое стремление компании Philips в сторону экологичности и энергосбережения при использовании продукции.

Из новых решений отметим также технологию Philips MultiView. С ее помощью на экран можно одновременно выводить изображения с двух источников, что в некоторых случаях будет полезным во время рабочего процесса.

Экранное меню имеет хорошее структурирование — все параметры сгруппированы на нескольких вкладках с интуитивными названиями. Среди поддерживаемых языков присутствует и русский, правда, переведены не все фразы, да и качество локализации в некоторых случаях хромает. Основные настройки находятся на вкладке «Изобр.». Здесь пользователю предоставляется возможность выставить вручную яркость, контрастность, гамму или же задействовать функции, автоматически улучшающие изображение на экране.

Претензии вызывает равномерность подсветки дисплея. Визуально нижний левый и верхний правый углы кажутся чуть более темными.

philips_brilliance_272C4Q-37

3. Выводы

После детального знакомства с монитором Philips Brilliance 272C4Q становится понятно, что при его разработке специалисты компании Philips не искали компромиссов между ценой и возможностями, а полностью сосредоточились на качестве изображения и функциональности устройства. В итоге это принесло свои дивиденды. Монитор обладает 27-дюймовым экраном и качественной матрицей типа PLS. Из минусов… можно придраться только к подставке, которая не имеет регулировки по высоте, но при этом монитор имеет пазы для размещения его на стене.

Philips Brilliance 272C4Q будет отличным выбором для тех, кто проводит много времени за компьютером в развлекательных или рабочих целях и готов потратить достаточно кругленькую сумму за качественное устройство.

Цены в интернет-магазинах

Возможно отображение других моделей, если данная отсутствует в каталоге.



The post Обзор монитора Philips Brilliance 272C4Q appeared first on Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Обзор 4K-монитора Philips Brilliance 272P7VPTKEB

Должен сказать – имея в своем распоряжении впервые 4К монитор, не на стенде магазина, а вживую, с возможностью запускать на нём что угодно и когда пожелается… Это ощущение, которое сложно забыть.

Кратко по миру

Обзор монитора Philips Brilliance 231P

Добрый день, читатель! Недавно к нам в офис привезли широкоформатный монитор Philips 231P. Это еще один из представителей линейки Brilliance компании Philips. Хочу сразу сказать, что на рынке

Кратко по миру

Philips пополнила линейку мониторов с изогнутым экраном новой 34-дюймовой моделью

Компания MMD, владеющая правами на мониторы Philips, представила новую модель – 349X7FJEW. Она впечатляет своей диагональю, разрешением, а также дизайном и поддержкой фирменных технологий. Новинка

Кратко по миру

Обзор монитора Philips E-line 284E5

Не так давно мы тестировали новый монитор от компании Philips линейки Brilliance – Philips Brilliance 272C4Q, который, по нашему мнению, является одним из лучших в данной серии. А сегодня мы

Кратко по миру

Обзор Philips Brilliance 499P9H/00 — изогнутый 49-дюймовый монитор

В прошлый раз мы знакомились с крутым 32-дюймовым 4K-монитором от Philips — Brilliance 329P9H/00. Это одно из лучших решений компании и тогда в обзоре я упомянул, что в ассортименте бренда по

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Philips S395

Типичный недорогой смартфон компании Philips с вытянутым дисплеем…

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Philips Xenium X588

Смартфон компании Philips с USB Type-C, ИК-передатчиком и 8-ядерным процессором…

Настройки и обзоры

Обзор планшета Philips TLE821L

Планшет компании Philips с поддержкой двух симкарт и связи 4G…