RootRide #0 — Анонс рубрики

Для всех, кто следит за новинками рынка электроники, тенденциями в мире гаджетов или новостями мира IT давно стало привычным, что любой обзор сводится к шаблонному перечислению характеристик, статьи пишутся почти что «под копирку» и даже in-use или опыт эксплуатации устройств с каждым разом читать все менее интересно.

И хоть на первый взгляд может показаться, что причина этого явления кроется в похожести и идентичности самих устройств, нулевой инновационности новых гаджетов и затишье в развитии электроники, но на самом деле всему виной шаблонные условия эксплуатации. Обзор пишется для «среднестатистического пользователя», которым в итоге не является ни один из читателей материала, опыт эксплуатации зачастую описывается так, будто автор его живет в мире полном уныния, очередей и тесного общественного транспорта, а его ежедневный маршрут кровать-работа-диван-кровать вырабатывался годами и может быть пошагово описан четырьмя строками текста. В реальной жизни каждый пользователь ежедневно использует свой гаджет по-новому, постоянно отклоняясь от привычной схемы по мере возникновения незапланированных ситуаций или даже установки новых приложений.

В конце этого лета, я, Андрей Препияло, один из авторов сайта Root-Nation.com, ездил в велотур из Львова в Амстердам через Польшу, Чехию, Германию и, естественно, Нидерланды. В это путешествие специально были отобраны несколько необходимых гаджетов. Опыт их эксплуатации на протяжении всего путешествия будет описан в ряде статей в рамках спецрубрики RootRide. С этой рубрики мы хотим начать отдельную ветку обзоров и статей о гаджетах в путешествиях, особенностью которых будет более экстремальный характер эксплуатации устройств и более критичный подход к оценке их работы.

root_ride_001

Читайте, комментируйте, критикуйте – ваше мнение поможет сделать материалы лучше, выбирать устройства интереснее и поможет нам создавать более интересный и насыщенный контент в проекте RootRide для вас! Совсем скоро на нашем сайте будет опубликована первая запись рубрики — не пропустите!

The post RootRide #0 — Анонс рубрики appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Опыт эксплуатации Galaxy Fold – девять месяцев плюс три

Как показал себя Galaxy Fold в реальной жизни – опыт длиной почти в год. Плюсы и минусы смартфона за 180 тысяч рублей…

Настройки и обзоры

Опыт эксплуатации MacBook Air с Retina-дисплеем (2018)

О плюсах и минусах обновленного MacBook Air после полугода эксплуатации в качестве основного компьютера…

Кратко по миру

RootRide #1 — мой выбор универсального устройства для путешествия

В рубрике заметок RootRide мы рассматриваем различные аспекты эксплуатации современных гаджетов в экстремальных условиях путешествия. И сегодня я хочу поведать вам о процессе выбора мной

Настройки и обзоры

#Эхо94: мой опыт эксплуатации Samsung Galaxy Note 9

Про забавы Илона Маска и мой основной рабочий смартфон…

Настройки и обзоры

Опыт эксплуатации HTC U11

Впечатления от использования нового флагмана тайваньской компании. Рассказываю, чем порадовал, а чем расстроил смартфон за месяц использования…

Настройки и обзоры

Опыт эксплуатации Predator XB273

«Заряженный» WQHD-монитор для игр и не только, неплохие возможности, вменяемая стоимость, ну и куда же без RGB…

Настройки и обзоры

Первый взгляд на BQ Strike Power Max и Plus

Подписание контракта о сотрудничестве российского бренда электроники BQ и ХК «Спартак», знакомство с новинками смартфонов…

Настройки и обзоры

Опыт эксплуатации Galaxy Fold – девять месяцев плюс три. Часть вторая

Про внешний и внутренний экраны, про то, как снимать и как снимает Fold, про время работы и другие мелочи…