WhatsApp для Symbian S60

WhatsApp для Symbian S60


WhatsApp Messenger - это кросс-платформенное приложение для смартфонов, позволяющее обмениваться сообщениями и при этом не платить, как за СМС. Приложение доступно для iPhone, BlackBerry, Android, Windows Phone и Nokia, и, конечно, сообщения могут передаваться между всеми указанными смартфонами. WhatsApp Messenger использует тот же тарифный план Интернета, что и электронная почта с браузером, поэтому при передаче сообщений отдельная плата взиматься не будет и Вы всегда сможете оставаться на связи с друзьями.

Помимо обмена сообщениями пользователи WhatsApp могут создавать группы, а также отправлять друг другу неограниченное число сообщений и видео- и аудиофайлов.



Свою историю знакомства с программой WhatsApp я начал с шумихи вокруг "заменителя SMS" встроенного в iOS 5 на iPad и прочих айФонах. Я говорю о программе iMessege разработанной Apple. По словам многих журналистов среди владельцев яблочной техники использования смс сильно снизилось - все на халяву используют айМесседж и все такое прочее.

В комментариях к подобным заметкам на Хабрахабре часто упоминались альтернативы, которые в отличии от iMessege работают не только с техникой apple но и с большинством популярных мобильных платформ.

Обычно перечисляют WhatsApp и Viber.

Про интернет-пейджер и voIP телефонии Viber обязательно расскажу в другой раз, а вот про WhatsApp интересно именно в ключе использования на платформе Симбиан.

Ее уже несколько лет как считают дохлой. При этом смартфонов выпушенных на ней все еще очень и очень немало. А если сюда же приплюсовать финский "финт ушами" с переименованием Nokia s40 из просто-мобильной как-бы прошивки для телефонов в смартфоновскую операционную систему так и вообще - есть простор где развернуться всему этому зоопарку гаджетов.

Недавно (в конце апреля 2013 года) Нокиа анонсировала новый QWERTY смартфон Asha 210 даже с отдельной кнопкой для запуска WhatsApp.

Для подобного союза Nokia и разработчика WhatsApp есть все причины. Опять таки не так давно в сети появилась информация что количество активных пользователей WhatsApp больше чем у твитера.

Собственно теперь о самой программе для смартфонов Нокиа на Симбиан S60
Скачать программу можно со страницы http://whatsapp.com/nokia/



Для телефонов компании Nokia так же можно скачать программу из официального нокиа-магазина http://store.ovi.com/content/62616

Установка программы не занимает много времени.
Меню настроек позволяет сделать главное - ограничить работу систему через сотовые сети или в роуменге.















В отличии от версий для iOS или Android при работе на Symbian S60 программа должна находится постоянно включеной. Push уведомления не работают.
Сами уведомления в режиме по-умолчанию прилетают со звуками аналогичными приходу СМС



на экране смартфона отображается информация о новом сообщении.





Программа так же умеет пересылать фотки



и что наиболее ВАЖНО - независимо с какой платфоры на какую идет передача файлов.

Принцип работы WhatsApp Messenger хорошо тем, что не требует от пользователя никакой дополнительной регистрации. Работа программы основана на номере симкарты установленной в вашем мобильном телефоне. WhatsApp Messenger после установки проверяет что номер доступен (отправляет одно СМС сообщения для тестирования и верефикации), после чего сканирует вашу записную книжку на предмет того, что из ваших контактов уже имеет учетку в сервисе WhatsApp Messenger.

Оказывается, что такие люди есть почти у каждого.

Еще некоторое количество скриншотов программы WhatsApp Messenger для Symbian S60 на примере Nokia E71








Обратите внимание:
работа WhatsApp Messenger бесплатна в первый год с момента регистрации. После этого WhatsApp хочет 1 доллар за каждый год использования.
Другие новости раздела: Софт для Nokia Symbian S60

Софт для Nokia Symbian S60 / Кратко по миру

Общаемся в Telegram со смартфонов на Symbian

Любопытно... ---- Общаемся в Telegram со смартфонов на Symbian // Все публикации подряд Среди всех вещей, которые люди делают с устаревшей вычислительной техникой есть одно довольно широкое

Софт для Nokia Symbian S60 / Настройки и обзоры

Opera Mini 7 для Symsian S60

Ох, не зря все кому не лень обсуждают слухи о продажи компании Opera Фейсбуку или прочим Микрософтам, ведь как известно - самый главный и наиболее значимый продукт компании Opera - это веб-браузер

Софт / Софт для Nokia Symbian S60

вышла первая версия QIP PDA для Symbian S60

оказывается уже пять лет прошло с запуска первой версии qip для смартфонов симбиант! (апрель 2007 года) и вот как это было (c) QIP.ru Вашему вниманию предлагаются тестовые версии QIP для платформ

Софт для Nokia Symbian S60

Набор программ для симбиан на каждый день - или как прокачать свою нокию

С каждым месяцев нам все больше и больше говорят - Симбиан как операционная система для мобильников уже накрылась медным тазом и не надо ее трогать, дескать нам и так живых мертвецов в кино

Похожие публикации

android

WhatsApp включил end-to-end шифрование для миллиарда пользователей

Несмотря на давление на мессенджеры со стороны властей и спецслужб, приложения для обмена сообщениями всё равно становятся более защищёнными. Сегодня WhatsApp включил end-to-end шифрование по

Лента про iOS

В WhatsApp теперь можно отправлять любые файлы

В последнем обновлении WhatsApp для iOS и Android появилась возможность форматировать текст и отправлять любые файлы.

Лента про iOS

Павел Дуров вновь призвал удалить WhatsApp со смартфонов

«WhatsApp не только не может защитить ваши сообщения — это приложение постоянно используется в качестве троянского коня».

Кратко по миру

Новый вид мошенничества в WhatsApp

В вирусной лаборатории ESET обнаружили новый вид мошенничества в WhatsApp, в котором пользователям мессенджера предлагают обновить приложение, чтобы активировать функцию видеозвонков. Функция

Лента про iOS

В WhatsApp появилась возможность создавать каналы как в Telegram

Теперь можно запретить отправлять сообщения в группе всем, кроме администраторов.

Лента про iOS

В видеозвонках WhatsApp теперь могут участвовать до 8 человек

Можно наконец отказаться от Zoom, который и без того перегружен.

Софт

У WhatsApp появился веб-клиент для Chrome и Android

Подтверждая последние слухи, популярный мессенджер появился на настольных компьютерах. Теперь помимо использования сервиса на телефоне, можно принимать и отправлять сообщения прямо с вашего

android

В WhatsApp для Android появились видеозвонки

Один из самых популярных мессенджеров, которым пользуются более миллиарда человек, в очередной раз получил важное обновление. Теперь WhatsApp поддерживает видеозвонки.

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте
  1. [not-logged]
    [/not-logged]
    {editor}
    [question]
    Вопрос:

    {question}

    Ответ: *
    [/question] [sec_code]

    {sec_code}

    [/sec_code] [recaptcha]
    {recaptcha}
    [/recaptcha]