OpenIn - Advanced Link Handler

OpenIn.app - это продвинутая утилита, которая позволяет открывать ссылки, электронные письма и файлы в выбранном вами приложении. Просто нажмите на нее и выберите приложение из списка. Это самый простой способ организовать свой рабочий процесс.


Возьмите под контроль установленные приложения на вашем Mac.


- Вы используете на Mac несколько браузеров или приложений Mail?

- Хотите ли вы открывать ссылки в определенном браузере каждый раз, когда вы их нажимаете?

- Хотите ли вы открывать приглашения для масштабирования непосредственно в приложении для масштабирования?

- Используете ли вы несколько приложений для работы с файлами определенного типа?

- Используете ли вы свой Mac для работы и личных проектов?


Вспомните, когда вы в последний раз дважды щелкнули по приложению и сразу же пожалели об этом? Потому что полностью загруженная IDE была приложением по умолчанию для файла Markdown, который вы хотели отредактировать? Больше не надо. Мы предоставляем вам список приложений, поддерживающих определенный тип файла, так что вы можете выбрать, какое приложение открыть.


Мы можем помочь вам в этом и многом другом.


## Примеры использования

- Вы можете настроить OpenIn на открытие браузера (или приложения) на основе Focus, определенного в вашей системе

- Вы можете настроить OpenIn на открытие ссылок mailto:// непосредственно с помощью браузера и провайдера веб-почты (Gmail, Outlook, Fastmail и т.д.)

- Вы можете всегда определять по умолчанию открытие файлов и ссылок определенным приложением, а также настроить дополнительные правила для доменов, путей, ключевых модификаторов, приложений, в которых были нажаты ссылки и т.д.

- Вы можете настроить по умолчанию всегда показывать диалог выбора приложения

- Вы можете настроить открытие ссылок непосредственно в приложениях, которые их поддерживают. Например, iTunes в Apple TV, музыка в Apple Music, ссылки масштабирования в приложениях масштабирования и т.д.


## Сценарии jаvascript

OpenIn - это 100% нативное приложение для macOS, написанное на языке Swift. Но оно также предоставляет jаvascript-движок для написания собственных правил, давая вам доступ к частному API, так что если вы обнаружите, что пользовательский интерфейс ограничен для вашего случая использования, вы можете написать свои собственные правила так, как вам нужно.


## История

OpenIn хранит историю открытых файлов локально в вашей системе. Если вам нужно найти ссылку, которую вы открывали несколько дней назад, вы можете просмотреть историю и быстро найти ее.


## Безопасность

OpenIn защищает вас от фишинговых атак. Если вы решите всегда видеть диалог выбора приложения, вы сможете просмотреть ссылку перед тем, как отправить ее в браузер. Кроме того, вы можете выбрать открытие ссылок в приватном режиме Safari или в режиме инкогнито браузера Chromium.


Благодаря возможности переопределения URL-адресов вы можете настроить сценарии так, чтобы удалить параметры запроса отслеживания из URL-адресов.


## Поддержка архитектуры

Поддерживаются кремний Intel и Apple!

OpenIn 4 доступен для macOS Ventura. В магазине приложений вы можете найти OpenIn 3, который поддерживает предыдущие версии macOS.


## Обновление с OpenIn v3

Установите OpenIn v4. Он автоматически перенесет базу данных с версии 3. После этого вы можете безопасно удалить версию 3 из вашей системы.


Возможности OpenIn:


Открывайте ссылки mailto так, как вам нужно

OpenIn поможет вам создать список вариантов открытия mailto ссылок, чтобы при нажатии на такую ссылку вы видели селектор только с определенными почтовыми клиентами. Это могут быть приложения для Mac, например Mail, или браузерные приложения, например Gmail. Вы также можете изменить порядок списка, чтобы сначала отображались предпочтительные варианты.


Открытие файлов в пользовательских приложениях

Как и в случае с почтовыми клиентами, вы можете персонализировать список селектора для всех файлов, которые вы открываете на Mac. Все, что вам нужно сделать, - это выбрать приложения, в которых вы хотите открывать файлы. Более того, OpenIn позволяет изменять запросы на открытие файлов таким образом, чтобы выбранное вами приложение открывало родительскую папку, а не файл.


Работает с расширениями файлов

Вы даже можете настроить способ открытия файлов с определенными расширениями. Просто поместите файл с расширением в OpenIn, выберите приложения для его открытия и установите OpenIn в качестве утилиты открытия файлов по умолчанию. Также можно изменить порядок приложений, которые будут отображаться в селекторе.


Легко персонализировать

Нажмите на кнопку "плюс" в правом верхнем углу Настроек OpenIn, чтобы добавить любые пользовательские приложения и браузеры, которые вы хотите видеть в селекторе. Установите приложение, чтобы всегда открывать ссылки Zoom в приложении Zoom. Даже выберите браузеры, которые должны использоваться по умолчанию для определенных доменов. Сделать OpenIn частью вашего рабочего процесса очень просто.

Другие новости раздела: Программы для macOS

Программы для macOS

Camtasia 2023

Camtasia - это видео-решение для создания профессионально выглядящих демонстраций программного обеспечения, руководств по продуктам, онлайн-уроков и записанных презентаций - видео не требуется.

Программы для macOS

SketchUp Pro 2023

SketchUp полезен начиная с первых этапов проектирования и до конца строительства. Программирование, построение диаграмм, разработка дизайна, детализация, документация, запросы информации – везде,

Программы для macOS

YouTube Downloader

Скачивайте видео в формате Full HD/4K/8K с YouTube и более чем с 10 000 веб-сайтов на высокой скорости Являясь мощным загрузчиком HD-видео для YouTube, Dailymotion, Facebook и других потоковых

Программы для macOS

Topaz Video AI

Потрясающее увеличение видео с помощью революционной технологии искусственного интеллекта. Обученный на тысячах видео и объединяющий информацию из нескольких входных видеокадров, Topaz Video AI

Похожие публикации

Программы для macOS

Bumpr

Bumpr - это удобное и красивое приложение для Mac, позволяющее выбирать, чем открывать ссылки. Каждый раз, когда вы нажимаете на веб-ссылку, компактное, элегантное меню появляется прямо на месте и

Программы для macOS

PowerPhotos

PowerPhotos - позволяет разбить ваши изображения в приложении Фото, среди нескольких библиотек фотографий, вместо того, чтобы хранить все в одной гигантской библиотеке. Вы можете легко переключаться

Софт

Как быстро открывать файлы из одного Mac-приложения в другом

Как часто, во время работы за Mac, у вас возникала необходимость открыть текущий файл, с которым вы работали, из одного приложения — в другом? Согласитесь, такие ситуации бывают довольно часто.

Программы для macOS

Easy App Locker

Easy App Locker может защитить паролем отдельные приложения на вашем Mac. Сохраняйте конфиденциальность на вашем Mac. Пароль защищает любое приложение macOS от несанкционированного использования без

Программы для macOS

Past for iChat

Past for iChat — это небольшое приложение для открытия и просмотра старых файлов журнала чата, созданных приложением Apple iChat (файлы .ichat и .chat) в macOS Big Sur, Monterey и более поздних

Программы для macOS

Space Drop

Space Drop - важная утилита для пользователей Mac, которые хотят серьезно ускорить свой рабочий процесс. Отмечено Apple в разделе «Новые приложения, которые мы любим»! Используя наш обширный опыт в

Программы для macOS

Lingon X

Lingon Х — утилита для полного контроля над автозагрузкой программ в вашей системе. Все те программы/демоны/агенты, которые вы не можете контролировать стандартными системными средстами, будут под

Софт

Как ускорить поиск приложений в App Store? Один простой способ

Поиск приложений в App Store через iPhone может быть изнуряющим занятием – бесконечно листать приложения назад и вперёд, чтобы найти лишь одно нужное. И когда вы хотите вернуть в начало списка, вы