ATOMIC

ATOMIC - самая обширная программа тестирования оперативной памяти из когда-либо сделанных для Macintosh. Являетесь ли вы опытным специалистом, который работает на нескольких компьютерах в день или обычный пользователь желая устранить проблему, ATOMIC было сделано для вас.


Один щелчок мыши и ATOMIC выполнит всестороннюю проверку памяти системы. Вам даже не нужно читать инструкцию. Более широкие возможности тестирования доступны для тех, кто хочет глубже проникнуть в потенциальные проблемы.


Нерабочее программное обеспечение, плохой диск или некоторые другие периферийные проблемы могут быть решены с помощью какой-нибудь простой детективной работы.

Пляжный мяч, который никогда не уходит. Как ни странно-цветные пиксели, которые случайным образом появляются или нормальные, которые необъяснимым образом исчезают. Даже случайный перезапуск без причины, что приводит к потере всей несохраненной работы. Эти проблемы часто являются результатом неправильной работы памяти. Оперативная память является одним из немногих компонентов, которые обрабатываются пользователями, продаются оптом по самым низким ценам и таким спросом, что многие производители не испытывают модули так же широко, как они должны быть протестированы. По-настоящему плохой модуль памяти часто показывает свои недостатки сразу после установки … Вот почему Micromat разработал ATOMIC, самый передовой тестер памяти доступной для Macintosh. 


Алгоритмы тестирования:


Stuck Address — При первом проходе этот тест записывает адрес каждой ячейки памяти в саму эту ячейку. На втором проходе адрес считывается и проверяется для обеспечения уникальности адресного пространства.

Checkerboard — Этот тест делает четыре прохода. Первый пишет шаблон (разный для каждого прогона). Второй проход считывает/проверяет шаблон и записывает инверсию исходного шаблона, повторяя это для оставшихся двух проходов. Это проверяет чувствительность к соседним битам - ситуация, в которой затрагиваются адреса, отличные от изменяемого.

Extended March C — В этом тесте используется сложный алгоритм, состоящий из шести проходов по памяти. Он перемещается вверх по памяти в течение первых трех проходов, записывая и читая/проверяя либо 0, либо 1. Следующие два прохода перемещаются вниз, снова читая/записывая 1 и 0 (поочередно). Последний проход может проходить в любом направлении, проверяя, что последняя запись была успешной. Этот тест выявляет ошибки адреса, ошибки связи, залипание, залипание в разомкнутом состоянии и ошибки перехода.

Random Values — Этот тест сначала записывает в память серию случайных чисел. Затем на втором проходе проверяется первоначальный шаблон. Тестирование со случайными значениями может помочь выявить периодически возникающие проблемы. Этот тест также полезен для проверки чувствительности паттернов соседства. При нескольких прогонах это может помочь определить температурную чувствительность.

Solid Bits — Этот тест записывает в память сплошную битовую комбинацию, например, все единицы. Исходный шаблон проверяется, а затем дополняется — переключается на все 0 — и снова проверяется. Это проверяет, что все адреса доступны как для чтения, так и для записи.

Bit Spread — Этот тест перемещает шаблон 101 через поле из 0 с. Тест обнаруживает изменения в соседних ячейках, ища 1 вместо ожидаемых 0.

Walking Ones — Начиная с битового шаблона 00000001, каждая ячейка памяти записывается и считывается для проверки шаблона. 1 перемещается на один адрес, а затем тест повторяется для каждой позиции. Этот тест гарантирует, что каждый бит может поддерживать значение, противоположное его соседним битам, известное как ошибка связи внутри слова. Он также может найти застрявшие ошибки адреса.

Walking Zeroes — Обратная сторона Ходячих. Шаблон 11111110 является начальным шаблоном, а 0 перемещается по памяти. Полезно для обнаружения ошибок связи внутри слова и застрявших ошибок адреса.

Bit Flip — Сочетает ходячие единицы и нули с чередующимся рисунком 10101010. Каждый бит (либо 1, либо 0) изменяется на свой дополнительный по мере того, как тест перемещается по памяти, проверяя, не нарушается ли шаблон. Этот тест также полезен для обнаружения ошибок связи внутри слова и ошибок застрявшего адреса.

Block Sequence — Этот тест аналогичен тестам «Ходячие единицы и нули». Он перемещает исчерпывающую серию шаблонов через поле либо 1, либо 0. В дополнение к обнаружению ошибок связи внутри слова, это также полезно для определения того, чувствительна ли ОЗУ к чувствительности шаблона соседства.

Другие новости раздела: Программы для macOS

Программы для macOS

Camtasia 2023

Camtasia - это видео-решение для создания профессионально выглядящих демонстраций программного обеспечения, руководств по продуктам, онлайн-уроков и записанных презентаций - видео не требуется.

Программы для macOS

SketchUp Pro 2023

SketchUp полезен начиная с первых этапов проектирования и до конца строительства. Программирование, построение диаграмм, разработка дизайна, детализация, документация, запросы информации – везде,

Программы для macOS

YouTube Downloader

Скачивайте видео в формате Full HD/4K/8K с YouTube и более чем с 10 000 веб-сайтов на высокой скорости Являясь мощным загрузчиком HD-видео для YouTube, Dailymotion, Facebook и других потоковых

Программы для macOS

Topaz Video AI

Потрясающее увеличение видео с помощью революционной технологии искусственного интеллекта. Обученный на тысячах видео и объединяющий информацию из нескольких входных видеокадров, Topaz Video AI

Похожие публикации

android

Флагман LG тоже показался в чехле

Совсем недавно в кейсах Ghostek позировал флагман Samsung. Теперь пришла очередь топового смартфона другой южнокорейской компании. Кстати, стоит водозащитный чехол 59,95 долларов. Судя по

Программы для macOS

Checkmate

Checkmate - программное обеспечение для мониторинга работоспособности компьютера от Micromat. Мы создали Checkmate, чтобы стать мощным продуктом для компьютерной диагностики, не мешая вашей работе.

Программы для macOS

Disk Drill

Хотите восстановить удаленные файлы на Mac OS X, такие как важные бизнес-документы, музыку, фото или видео? Файлы или целые разделы исчезли с Вашего Mac? Возникли проблемы с доступом к флешке или

Софт

Как увеличить время автономной работы в OS X El Capitan

Несмотря на то, что в новую OS X El Capitan Apple не добавляла каких-либо масштабных нововведений и по большей части исправляла существующие ошибки, некоторые пользователи испытывают проблемы с

Android Smart TV BOX

Новая прошивка для ТВ приставки TANIX TX9 PRO (релиз v20180205)

Компания Tanix выпустила новую прошивку для ТВ-приставки Tanix TX9 Pro, которая работает на 8 ядерном процессоре Amlogic S912 и выделяется расширенным объемом оперативной и встроенной памяти — 3 и

Софт

Проблемы с Wi-Fi в OS X 10.10.2 не прекратились. У нас есть решение

После выхода OS X 10.10.2 я подумал, что наконец все проблемы с Wi-Fi решены. Я был одним из «счастливчиков», у которых после выхода из спящего режима, компьютер наотрез отказывался находить свою

Программы для macOS

OmniFocus Pro

Все началось с очень простой идеи. У вас есть дела, которые нужно сделать, и вы знаете, что лучше бы сделать где-нибудь заметки, чтобы ничего не упустить, но желтые наклейки с надписями с этой

Программы для macOS

Fix My iPhone

iPhone застрял на логотипе Apple, iPhone завис и не включается? Fix My iPhone — лучшее в своем классе программное обеспечение для восстановления системы iOS, созданное для решения более 50 системных