Характеристики Google Nexus P3

Компания Google продолжает раскручивать бренд Nexus, который собрал уже немало поклонников. Под продуктовой линейкой Nexus выпускаются планшетные компьютеры и смартфоны, а также медиаплееры и HDMI-модули.

Американский производитель вовсе не против поэкспериментировать, что и доказывает обширная линейка Nexus. Но компания не собирается останавливаться на достигнутом, потому решила не медлить и представить концептуальный смартфон с корпусом типа «сладйер».

google-nexus-p3

Сейчас спрос на подобные гаджеты не то что раньше, когда была золотая эра кнопочных телефонов. И все же, для любителей социальных сетей и компьютерных игр ничего другого просто не придумать – все же сенсорное управление не такое удобное, как кнопочное, и это факт.

В связи с этим американцы удивили слайдером под названием Nexus P3. Корпус устройства имеет съемную выдвижную панель слайдерной конструкции. Ее можно использовать как полноценную клавиатуру с QWERTY-раскладкой, либо она подойдет в качестве геймпада для компьютерных симуляторов. В последнем случае панель напоминает игровую мини-приставку Sony PlayStation Vita.

e961d57a884ad521ccfcf0e169e4542d_XL

В конструкции предусмотрено место для дополнительной аккумуляторной батареи на 4,7 тыс. мАч. Технические характеристики одноименного прототипа навевают ассоциации с прошлогодним Nexus 4.

Речь идет о неплохом 4-ядерном чипе, пядидюймовой экране диагональю 5 дюймов с высоким разрешением, а также есть две камеры – основная на 12 и вспомогательная на 2 мегапикселя. Ну и конечно же, ко всему этому медиа-набору остается добавить пару стереофонических динамиков. В верхней и нижней части смартфона есть прорезиненные элементы, которые уведомляют пользователя о поступлении СМС-сообщений при помощи светодиодных RGB-датчиков.

Источник

smartplus.org (Железо)
Другие новости раздела: Настройки и обзоры

Настройки и обзоры

Обзор флагмана Honor Magic6 Pro и версии Porsche Design RSR

Отличное качество фотосъемки, возможно, лучшие камеры этого сезона. Много маркетинга вокруг технологий, относительно высокая цена и вариант Porsche Design. Флагман от Honor.

Настройки и обзоры

Быстрый обзор Xiaomi Smart Band 8 Pro

Новенький умный браслет, оснащенный большим дисплеем, системой спутниковой навигации и сменными ремешками с быстроразъемной конструкцией…

Настройки и обзоры

Обзор саундбара Creative Stage SE: рояльный лак и пропуск в мир Sound Blaster

Невероятно симпатичная альтернатива компьютерной акустике с парой интересных технологий от Creative. Но есть нюанс...

Настройки и обзоры

Hi-Fi & High End Show — версия Петербург-2024

Выставка Hi-Fi & High End Show, посвящённая качественному звуку и обычно проводящаяся в Москве, теперь пришла и в северную столицу. Получилось ли повторить успех?

Похожие публикации

android

Google официально представила Nexus 6, Nexus 9, Nexus Player и Android 5.0 Lollipop

Компания Google продолжила сложившуюся за последние пару лет традицию показывать новые устройства вне специального мероприятия. Правда, в этом году интернет-гигант выпустил не только новый смартфон

android

Google опубликовала образы Android 5.0.2 для Nexus 7 и Nexus 10

Компания Google выложила в сеть образы Android 5.0.2 Lollipop для планшетов Nexus 7 (2013) без модуля LTE и Nexus 10. Напомним, что в декабре эта версия системы стала доступна для Nexus 7 (2012).

android

Google показала «мультяшные» Nexus 6 и Nexus 9

Компания Google решила приоткрыть завесу тайн и продемонстрировала-таки смартфон Nexus 6 и планшет Nexus 9. Правда, появление долгожданных новинок выпало не на какое-то официальное мероприятие, а

android

Следующий Nexus будет выпускать LG

Как сообщают журналисты ресурса Android Geek, несмотря на слухи о том, что компания Google может отказаться от смартфонов из линейки Nexus, подобные устройства продолжат выходить. По данным

android

Nexus от HTC может получить металлический корпус

Почти не осталось сомнений, что следующие смартфоны Nexus для Google будет производить тайваньская компания HTC. Сегодня стало известно, что минимум один из смартфонов облачится в более солидный

android

Android 5.0 доступен для LG Nexus 4

Вслед за публикацией прошивок Android 5.0. Lollipop для устройств Nexus 5, 7 и 10, компания выложила в общий доступ обновление для смартфона Nexus 4. Скачать образ можно на сайте

android

Nexus One — начало легенды | Ретро-гаджеты

7 лет назад Google и HTC анонсировали «умный» телефон с Android 2.1 на борту. В том же 2010 году вышла и модель Nexus S, созданная Samsung, но это уже другая история. А сейчас фронтмен Droider

android

Google обновит Nexus 4 и Nexus 7 (2012) до Android Lollipop

Вчера компания Google анонсировала сразу 3 новых гаджета – Nexus 6, Nexus 9 и Nexus Player – а также представила публичную версию Android 5.0 Lollipop. Однако представители интернет-гиганта не

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте
  1. [not-logged]
    [/not-logged]
    {editor}
    [question]
    Вопрос:

    {question}

    Ответ: *
    [/question] [sec_code]

    {sec_code}

    [/sec_code] [recaptcha]
    {recaptcha}
    [/recaptcha]