Апокалипсис сегодня. Технологии как современный и безгрешный оракул

Апокалипсис сегодня. Технологии как современный и безгрешный оракул
Как мы верим в технологии и как они стали для нас истиной в последней инстанции; потеря навыка критического мышления; почему калькулятор всегда считает правильно?
Другие новости раздела: Настройки и обзоры

Настройки и обзоры

Обзор флагмана Honor Magic6 Pro и версии Porsche Design RSR

Отличное качество фотосъемки, возможно, лучшие камеры этого сезона. Много маркетинга вокруг технологий, относительно высокая цена и вариант Porsche Design. Флагман от Honor.

Настройки и обзоры

Быстрый обзор Xiaomi Smart Band 8 Pro

Новенький умный браслет, оснащенный большим дисплеем, системой спутниковой навигации и сменными ремешками с быстроразъемной конструкцией…

Настройки и обзоры

Обзор саундбара Creative Stage SE: рояльный лак и пропуск в мир Sound Blaster

Невероятно симпатичная альтернатива компьютерной акустике с парой интересных технологий от Creative. Но есть нюанс...

Настройки и обзоры

Hi-Fi & High End Show — версия Петербург-2024

Выставка Hi-Fi & High End Show, посвящённая качественному звуку и обычно проводящаяся в Москве, теперь пришла и в северную столицу. Получилось ли повторить успех?

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Казахстан, технологии Большого Брата. Поиск бунтовщиков и грабителей.

Технологии слежки, видеокамеры и мобильные сети; почему Казахстан так сильно отстает в этом и что будет делать; Большой Брат - это всегда плохо или нет?

Настройки и обзоры

Гражданские технологии на войне. Часть 1

Военные технологии дороги, военной экипировки всегда мало, поэтому на выручку солдату приходят технологии и устройства, созданные для совершенно мирной жизни. В первой части рассказа поговорим о

Настройки и обзоры

История пейджеров — двусторонняя связь, коммуникаторы и закат технологии

Появление двусторонних пейджеров, попытка отказаться от имени собственного, закат технологии и кто сегодня пользуется такими устройствами.

Настройки и обзоры

Технологии в смартфонах, которые изменились до неузнаваемости

Продолжаем вспоминать, какими были смартфоны и коммуникаторы раньше. Сегодня поговорим о том, как некоторые технологии изменились сами или поменяли свое предназначение за последние 15-20 лет.

Настройки и обзоры

Тет-а-тет. Наталья Тимофеева про рынок защитных стекол и технологии

Беседуем с Натальей Тимофеевой про защитные стекла для смартфонов - как они устроены, как их правильно наклеить, на что обращать внимание, в чем отличия…

Настройки и обзоры

Гражданские технологии на войне. Часть 2

Продолжаем разговор о том, какие, казалось бы, совершенно мирные технологии находят применение на современном поле боя. Зачем в кабине истребителя навигатор Garmin, почему стало трудно купить дроны

Настройки и обзоры

Предел развития технологии – почему покупатели отвернулись от флагманов

Что мешает развитию телевизоров, ноутбуков, смартфонов. Предел технологий как лимит развития, можно ли избежать стагнации эволюции?

Настройки и обзоры

Как правильно выбрать телевизор в 2021 году и получить скидку в 20%?

Возможно, пришло время обновить телевизор? Рассмотрим главные функции и технологии, которые обязательно должны быть в телевизоре, чтобы он оставался актуальным в ближайшие 6-10 лет, на примере Haier