iPhone 5 заставит раскошелиться владельцев

iPhone 5 адаптер


И вот все мировые блондинки и стиляги торжествуют! Уря!! - новое ЯблокО! Производители же этого девайся приготовили многочисленные сюрпризы для покупателей новинки, при чем часть этих сюрпризов предполагает дальнейшую откачку денег. Например На iPhone 5 используется новый интерфейсный разъем Lightning, а это значит, что владельцам различных iPhone/iPod-совместимых устройств придется пользоваться адаптером, который, кстати, стоит 29 американских долларов. Абсолютно идиотская цена за столь простой аксессуар. Как оказалось, это еще не весь идиотизм от Apple, компания приготовила еще один забавный сюрприз.

Все дело в том, что даже при наличии этого адаптера владельцы новых iPhone 5 не смогут выводить с мобильника ни звук, ни видео, ибо адаптер не поддерживает вывода аналоговых данных. И не может поддерживать, потому что новый интерфейс Lightning работает исключительно с цифровым форматом данных, аналоговый сигнал больше не транслируется.

Смешно? Ничуть. Все дело в том, что устаревший в одночасье стандартный 30-контактный разъем был частью большой экосистемы, под него изготавливались не только различные кабели и док-станции с колонками. Этот интерфейс присутствовал даже в дорогих автомобилях вроде BMW, позволяя водителю слушать музыку с телефона, управлять плеером на экране информационно-развлекательной системы или даже с пульта на рулевом колесе, а также отвечать на звонки. С новым разъемом обо всем этом придется забыть. Сущая ерунда, ведь можно купить и новую машину, совместимую с iPhone 5!

Впрочем, потерей одного только аналогового сигнала дело не ограничивается, порт Lightning даже через переходник не будет работать с HDMI-кабелями, а ведь это цифровой интерфейс. Впрочем, Apple пообещала «в ближайшие месяцы» выпустить и собственные переходники на HDMI и VGA. И на том спасибо.
Другие новости раздела: Смартфоны

Смартфоны

Обзор Galaxy Z Fold 5 за 220 000 рублей (и Z Flip 5 тоже)

Смартфоны

Презентация Galaxy Z Fold 5 / Flip 5 и Watch 6 за 14 минут

Настройки и обзоры / Смартфоны

Обзор раскладушки с гибким экраном — OPPO Find N2 Flip

Отличная раскладушка с гибким экраном, но высокой стоимостью. Внешний экран с забавными животными - хорошая модель для девушек.

Настройки и обзоры / Смартфоны

Первый взгляд Infinix Hot 30 и Hot 30i: стоит ли покупать

Сегодня поговорим про два новых смартфона от Infinix – Hot и Hot 30i.

Похожие публикации

Кратко по миру

У iPhone 6 может быть новый Lightning-кабель

Вокруг iPhone 6 ходит огромнейшее количество слухов и появляется много «утечек». Сейчас же появились фотографии с обновленным двухсторонним USB-штекером, который позволит его подключать любой

Лента про iOS

Минг-Чи Куо: USB-C заменит Lightning в iPhone 15

Пока слухи крутятся вокруг того, как будет выглядеть эстетическая составляющая грядущего Apple iPhone 14 Pro, аналитики уже заглядывают в будущее iPhone 15. Минг-Чи Куо написал в Twitter, что Apple

Программы для macOS

UltData

Tenorshare UltData с тремя режимами восстановления для восстановления потерянных данных с iPhone, iPad и iPod touch является наилучшим решением для восстановления данных iOS в любых сценариях.

android

Samsung показала, как тестирует смартфоны на «гибкость»

Компания Apple активно пытается убедить покупателей в том, что новый 5,5-дюймовый iPhone не отличается особой «гибкостью». На прошлой неделе корпорация даже пустила журналиста портала re/Code в

Софт

Обновление Disk Drill 3: новый интерфейс, восстановление данных с iPhone и Android (+ розыгрыш)

Одна из лучших утилит для восстановления удалённых и повреждённых данных получила новый интерфейс, поддержку мобильных устройств на iOS и Android, а также поиск дубликатов файлов и другие новые

Настройки и обзоры

iPhone 14 Pro и Pro Max — новое позиционирование от Apple

Какие возможности появятся в iPhone 14 Pro, обсуждаем слухи и то, насколько они достоверны - новый модуль камеры, отсутствие выреза, запись 8К-видео и другие фишки новых iPhone.

Лента про iOS

Обзор Dodocool DA-55G: Lightning-наушники с хорошим звуком для iPhone 7

Рейтинг наушников EarPods с Lightning-разъёмом составляет две с половиной звезды из пяти. Их ругают и за звук, и за удобную далеко не для всех форму, и за ненадёжность проводов, и за коннектор.

Лента про iOS

Вышел адаптер для microSIM-карт, применяемых в Apple iPhone 4

Для владельцев Apple iPhone 4, которые хотели бы пользоваться этим же сервисом сотовой связи и на других мобильных устройствах, вышел адаптер для microSIM карт. Источник: iPhone.mforum.ru

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте
  1. [not-logged]
    [/not-logged]
    {editor}
    [question]
    Вопрос:

    {question}

    Ответ: *
    [/question] [sec_code]

    {sec_code}

    [/sec_code] [recaptcha]
    {recaptcha}
    [/recaptcha]