Google Nexus One



По информации с тематического блога ХабраХабр Как и предполагалось, гуглофон всё же появился, не смотря на протесты разных умников

официальная страница смартфона www.google.com/phone

Из позитивного:
Wi-Fi (802.11b/g/n),
процессор 1GHz,
большой хороший экран,
2 микрофона.

Из негативного:
девайс не дешёвый, как многие ожидали: (530$ либо 180$+контракт на 2 года),
батарейка всё та же, как и у всех (1400 mAH, держать будет 1 день),
Sorry, the Nexus One phone is not available in your country (в Европе будет с весны)
multitouch отсутствует

Google Nexus One


По-моему гугл пропускает единственный шанс в своей жизни сломать Apple гешефт.
Выпускать смартфон — это не только конкурировать с iPhone, это конкурировать с сотней тысяч программ, скачанных уже 3 миллиарда раз, с успешной и закрытой платформой и кучей фанатов, готовых покупать всё, что Джобс держит в руках.

Ad-supported cell phone, кто, как не гугл, мог бы его сделать? Многие надеялись, что гуглу под силу продать свой девайс по бросовой цене, дабы стать в одночасье королём горы. Однако довольно обыденная пресс-конференция расставила все точки над i. Сломя голову в этот рынок никто бросаться не станет, а шерудить в гнезде с производителями железа, которые с опаской, но ставят на свои смартфоны Андроид, это значит дать шанс Maemo, bada, WM7 и прочим начинаниям. В отличие от когда-то Apple, гуглу на этом рынке есть что терять.

В принципе довольно трезвое решение. Ибо с таким железом как Nexus One революцию не сделать — по сравнению с инновациями, с которыми iPhone пришёл на рынок, Nexus One просто ещё один смартфон. На нём есть Google Voice, вот что для начала должно привлечь покупателей. Правда большинство просто захотят Google Voice на своих старых андроид-фонах.

источник: http://habrahabr.ru/blogs/google/80057/

полезные камменты там же

Контракт при покупке субсидированного телефона (по субсидированной цене) заключается на 2 года. Как написано по ссылке в посте (на сайте гугла) минимальная абоненская плата в месяц для контракта с этим телефоном (500 минут + безлимитный инет) — $79.99 + налоги.
Расторгать его Вы можете сразу (хотя возможно в течении первых 30 дней они могут попросить назад телефон и вернуть деньги). При расторажении контракта до истечения срока в 2 года у T-Mobile штраф в размере около 200$, если я не ошибаюсь…


Чтобы он продавал его под своим бредном, а не другим. Посмотрите на телефон, это полная копия того, что делает HTC и если Google захочет выпускать аппараты под своим бредном, он создаст специальный отдел инженеров и не только, которые будут разрабатывать телефон, а не отдаст это всё под крышу другой компании. Чуть позже ваши глаза увидят на www.google.com/phone и другие смартфоны, от иных производителей.


Есть две совсем разных вещи — кто делает телефон и под каким брендом он выходит. Первое — это история о том, что происходит на самом деле, а вторая — о том, что происходит в головах людей. Вы почему-то, доказывая вторую вещь («выходит под брендом HTC, а не Google»), ссылаетесь на первую («его сделали HTC, а не Google»), хотя то, кто его сделал, в случае с брендом не имеет значения.

В случае с брендом имеет значение то, какой логотип стоит, но тут все сложно — стоит оба. Какой важнее? Google, потому что бренды — это о том, что в головах людей, а в головах сидит именно Google, который не работал над начинкой, зато провел пресс-конференцию и представил на ней телефон от своего имени. Покупатели пойдут за этим телефоном как за телефоном Google, а не телефоном HTC.

Вообще, думаю, логотип HTC там только для того, чтобы была отмазка на претензию «вы же говорили, что сами телефоны выпускать не будете».


Обзор Google Nexus One

Ребята из Engadget, побывавшие на Выставке потребительской электроники, подержали в руках, пожалуй, самую горячую новинку мероприятия – смартфон Google Nexus One. Предлагаю вашему вниманию его обзор, что называется, по горячим следам.



По интенсивности слухи о гипотетическом телефоне от Google могли соперничать разве что с планшетом Apple. Теперь, когда завеса слухов снята, перед нами действительно крайне интересное устройство. Я уже приводил подробные характеристики новинки с официального сайта Google, но каков он в субъективном плане?

постарались на славу: устройство выглядит стильно, дорого, гораздо интереснее, чем первый гуглофон T-Mobile G1. Формы мягкие, неброские, без подчеркнутой «мужественности», но и не слишком женственный. Так и слышишь, как люди из Google умоляют HTC: «Сделайте нам что-нибудь такое же стильное, как iPhone, но со своим лицом!»
Можно сказать, что задача выполнена: смартфон действительно смотрится оригинально, абсолютным клоном iPhone его не назовешь. В нем угадывается и что-то от HTC, и что-то от Google. Корпус состоит из двух элементов: основная панель темно-серая, она проходит по задней части и довольно мягкая на ощупь. Вторая – более светлая, но и более твердая, металлическая, она окаймляет экран. Смартфон весьма тонкий для своих внушительных характеристик – всего 11,5 мм. Цвет вызывает смешанное ощущение: не всем нравится серо-коричневая палитра. Пока неизвестно, собирается ли Google предложить другие расцветки. Впрочем, думаю, что буду прав, если скажу, что Nexus One в любом случае вряд ли уступает в плане дизайна iPhone, Pre или Droid.



Как телефон Nexus One принципиально не отличается от большинства моделей для GSM. Звук достаточно громкий, прием неплохой, собеседника слышно хорошо. Впрочем, у Motorola Droid качество звука при разговоре выше.
В части приема 3G Nexus One так же хорош, как и iPhone, но оба они проигрывают телефонам от Verizon, в частности тому же Droid. Например, в аэропорту «Джон Кеннеди» тестеры не смогли поговорить ни по Nexus One, ни по iPhone, а Droid работал прекрасно. Возможно, проблема именно в операторе: Nexus One тестировался на AT&T. В самом Лас-Вегасе, где проходила выставка, все три телефона работали по 3G одинаково. Средняя скорость загрузки данных по 3G в районе Лас-Вегаса составила 559 Кбит/с: вполне ожидаемый и неплохой результат.



читать целиком...
Другие новости раздела: Смартфоны

Смартфоны

Обзор Galaxy Z Fold 5 за 220 000 рублей (и Z Flip 5 тоже)

Смартфоны

Презентация Galaxy Z Fold 5 / Flip 5 и Watch 6 за 14 минут

Настройки и обзоры / Смартфоны

Обзор раскладушки с гибким экраном — OPPO Find N2 Flip

Отличная раскладушка с гибким экраном, но высокой стоимостью. Внешний экран с забавными животными - хорошая модель для девушек.

Настройки и обзоры / Смартфоны

Первый взгляд Infinix Hot 30 и Hot 30i: стоит ли покупать

Сегодня поговорим про два новых смартфона от Infinix – Hot и Hot 30i.

Похожие публикации

android

RE: Как бороться с низкокачественными Android приложениями

В ответ на: habrahabr.ru/post/178673/ Я год просидел на Windows Phone и избавился от этого телефона при первой возможности. Теперь у меня Nexus 4. Windows Phone функционально ужасен. Да и стиль

Кратко по миру

Nexus 6 будет называться Android Silver

Ни для кого не секрет, что Google собирается выпустить свой новый смартфон. Благодаря @evleaks стало известно, что компания назовет его не Nexus 6, а Android Silver. Серии смартфонов Nexus от

Кратко по миру

Nexus 6 (Motorola Shamu) появился на фото

Так как уже в этом месяце ожидается анонс смартфона Google Nexus 6, он же Motorola Shamu, то в Сети с каждым днем появляется все больше и больше слухов о нем. Судя по фотографиям, смартфон

Кратко по миру

Google Nexus X (Motorola Shamu) появился в бенчмарке

Совсем недавно Nexus X (Motorola Shamu) появлялся на фотографиях. Сейчас же долгожданное устройство было замечено в синтетическом тесте Geekbench. В Geekbench устройство поставило новые рекорды

android

Google запустила «конструктор» чехлов для Nexus-смартфонов

Владелец защищает смартфон чехлом и, что более ценно, персонализирует девайс. Если для iPhone и линейки Galaxy производители не жалеют пластика и металла, остальным гаджетам везёт меньше. Google

android

Следующий Nexus будет выпускать LG

Как сообщают журналисты ресурса Android Geek, несмотря на слухи о том, что компания Google может отказаться от смартфонов из линейки Nexus, подобные устройства продолжат выходить. По данным

Кратко по миру

Google Nexus 9 по производительности сопоставим с Apple MacBook Pro 2012 года

Компания Google в среду представила свой новый планшетный компьютер Nexus 9, производителем которого является компания HTC. Аппарат оказался настолько мощным, что по производительности сопоставим с

android

LG не работает над новым смартфоном из линейки Nexus

Многие пользователи надеялись увидеть в этом году новый смартфон из линейки Nexus. По слухам, его разработкой могла заниматься LG. Однако. если верить Кэн Хонгу (главе отдела по связям с