Телефон-рация Outfone BD 351 - водозащита и пылестойкость

Телефон-рация Outfone BD 351 - водозащита и пылестойкость


Уже третий год на просторах нашей страницы во всю продаются и усиенно пиаряться защищенный мобильные телефоны от компании Sonim при всей своей брутальности и мега-крепкости по функционалу практически равные самым дешовым нокиям и самсунгам, не забываем и о том, что цена в официальной рознице на Сонимы только в этом году упала до 15 килорублей за самую младшую модель.

В общем рынок сладкий, но как-то особо конкурентов то и не видно... Но тут и компания Навиком подсуетилась - стала официально завозить в Россию китайские телефонные вундервафли - со встроенной рацией, настоящей GPS навигацией и даже мечтой походника - димана-машинкой для подзарядки мобилы.
Собственно об этом телефоне и пойдет речь.



Радует, что главный недостаток брутальных Сонимом все же хоть как-то решили в Аутфонах: раз телефон позиционируется для экстремалов и прочих туристов логичным является предположение, что телефон не только должен быть защищен от пыли влаги и прочих падений, но так же и иметь возможность питаться в местах удаленных от электро-сети.

Ну а если продолжать эту логическую цепочку дальше... в глухом лесу где не только нет человеков, но и покрытия сотовой сети, толку от мобилы, даже очень-очень защищенной, крайне мало - ну если только как фонарик ее использовать. А вот встроенная рация - это да! это пять!
GPS навигация до кучи - куда уж без нее тру-туристу.

Все эти плюшки есть в Аутфоне, о качестве работы всего этого функционала пока судить рано...











Цена на данную модель в российской рознице - 11 990 рублей.
Официальным поставщиком обещан жеский контроль РРЦ
как оно выйдет на самом деле - фиг его знает, тем более, что данный чудо телефон во весь рост продается на китайских сайтах совсем за другие деньги .

Немного официальной мути:

Высокочувствительный GPS-модуль и автомобильная карта России с голосовыми подсказками на русском языке, позволит вам добраться до места охоты или рыбалки на машине и не потеряться в густом лесу!

Встроенная рация в популярном PMR-диапазоне с дальность до 3-5 км позволит вам экономить деньги на роуминге при общении с вашими друзьями на заграничном курорте или поддерживать связь между собой в любом отдалённом от цивилизации месте.

Встроенный альтиметр, барометр, термометр, магнитный компас, позволят вам получать экспресс-прогноз погоды на ближайшие несколько часов и следить за температурой воздуха. Опытные рыбаки оценят наличие барометра, а альпинистам, туристам и парашютистам будут полезны показаниями высотомера.

В зоне покрытия FM-радио вы всегда будете в курсе последних событий. MP3/MP4-плеер добавит вам положительных эмоций на свежем воздухе.

Миниатюрную динамо-машину нужно покрутить всего лишь 3 минуты и вы будете обеспечены 5-ю минутами связи или несколькими часами работы в режиме ожидания вызова. Таким образом, вы можете ходить в дальние походы и всегда оставаться на связи!















О цене на данный телефон я не просто так упомянул - уж больно данное изделие китайской инженерной мысли напоминает телефоны Sonim S1 LandRover только цвет другой и цена в 2 раза ниже :am:

фотографии для сравнения
Outfone BD 351 VS. Sonim LandRover S1













справедливости ради стоит заметить - пластик на Сонимах не только на вид, но и по всем ощущениям качественней чем используется в аутфонах.
Но уж больно эти телефоны похожи друг на друга - буквально только формой кнопок (у сонима круглые, а у аутфона квадратные) и отличаются.

Озадачевщись данным вопросом - полез искать ответ, а не из одной ли бочки эти телефонs разливают?

Цитата: defmob.com

Откуда растут ноги или откуда родом Outfone.

Первыми, кому довелось опробовать данный аппарат, стали жители Южной Кореи и, как ни странно, Украинцы. В Украину этот «девайс» поступил в первых числах июня 2011 года, ещё задолго до появления на промышленных и торговых порталах Китая и Кореи.

Разработкой данной модели занимались «China's Beidou system» и ряд телекоммуникационных компаний Южной Кореи. Первым и последним спецзаказчиком стал НОАК (Народно-освободительная армия Китая). За два месяца было выпущено порядка 250 000 единиц телефона ВВ351Х, он же Outfone, небольшая часть из этой партии пошла в розничную сеть.

В последствии, с появлением неимоверного спроса среди розничных покупателей, было принято решение не закрывать проект а продать лицензии на выпуск и «ребрейдинг ». Тендер выиграли две компании Shenzhen Beidou Communications Technology Co., Limited (www.hktdc.com/em/szbeidou) и CWELL INTERNATIONAL CO LTD (http://www.mosthink.com).

Причём первый концерн обладает всеми правами на разработку, выпуск и мировую продажу, с последующим правом выдачи лицензий и торговых сертификатов, а второй обладает только правом продажи и « ребрендинга».

Для коммерческого продвижения на рынке Китая , а в последствии и мировом, компанией Shenzhen Beidou Communications TechnologyCo., Limited было создано отдельно торговое подразделение Shenzhen Outfone Technology Co.,LTD (www.outfone.com).

К концу июня месяца по коммерческим соображениям всё производство было перенесено на территорию Китая в город Шэньчжэнь , это было обусловлено огромной экономией на таможенно - транспортных затратах, которые возникали при доставке продукции из Южной Кореи.

Впоследствии модели было присвоено новое кодовое название: Outfone DB351- для Китая и Outfone А83 иOutfone А86 для мирового рынка!

За первые недели работы проекта www.outfone.com было продано более 20 000 единиц телефонов и выдано 5 торговых лицензий на продажу этой модели китайским торговым компаниям. Естественно в процессе роста популярности появилось множество так называемых «клонов» .

На данный момент, только на внутреннем китайском торговом аукционе "ТаоБао", около 150 продавцов данной модели, хотя самим производителем выдано всего 15 торговых лицензий. Что говорит о высоком росте появления серых подделок на рынке.

источник: http://www.defmob.com/obzory/outphone-original.html


Официальный сайт производителя мобильных телефонов Аутфон www.beidoucom.com

Далее в голову лезет мысль, что и сами сонимы, возможно, собирает та же самая фабрика?
Для проверки инфы, лезу на Мобайл-ревью, где уже встречал упоминание о некой фабрике TechFaith

Цитата: Мобайл-ревью
Первый, Jungle 80, самый интересный. Все дело в том, что это устройство у TechFaith покупает бренд Sonim, и через пару месяцев или около того можно ждать анонса новинки под этим брендом. Аппарат сертифицирован по стандарту IP67, выдерживает погружение в воду на глубину до полутора метров на 30 минут. Корпус пыле- и влагозащищенный. Есть функция push-to-talk, фонарик, опционально телефон оснащается поддержкой A-GPS. Экран с диагональю 2.4” и разрешением 240х320 точек, не сенсорный.



источник http://mobile-review.com


а теперь смотрим на фотку телефона с офциаильного сайта производителя Аутфонов, на модель BD 628




прямо таки братья-близнецы...
В общем как-то так.

Другие новости раздела: Радиостанции

Радиостанции

Рации это просто - Baofeng UV-5R урок 12: функции для работы с DTMF (ДТМФ) тонами

Вы можете купить данные рации на наших сайтах: В Украине: В России: Рации это просто - Baofeng UV-5R урок 12: функции для работы с DTMF (ДТМФ) тонами. Присоединяйтесь к нам в соцсетях! ВКонтакте:

Радиостанции

Рации это просто - Baofeng UV-5R урок 11: функции для работы с репитерами

Вы можете купить данные рации на наших сайтах: В Украине: В России: Рации это просто - Baofeng UV-5R урок 11: функции смены направления и установки значения сдвига частоты передачи относительно

Радиостанции

Рации это просто - Baofeng UV-5R урок 10: смена порога открытия шумоподавителя

Вы можете купить данные рации на наших сайтах: В Украине: В России: Рации это просто - Baofeng UV-5R урок 10: функция смены отображаемого сообщения на экране при включении рации, смена порога

Радиостанции

Рации это просто - Baofeng UV-5R урок 9: функция энергосбережения, блокировка клавиатуры

Вы можете купить данные рации на наших сайтах: В Украине: В России: Рации это просто - Baofeng UV-5R урок 9: функция энергосбережения, смена языка голосового подтверждения нажатия клавиш, блокировка

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Телефон-рация Senseit P300

Защищенный телефон-рация с защитой IP67, большим экраном и удобными кнопками – для тех, кто ходит в походы, и не только…

android

Обзор китайского смартфона Zopo ZP300 с HD экраном

После первых успешных моделей китайские производители не остановились на достигнутом и продолжили завоевывать рынок бюджетных смартфонов. В угоду времени логичным развитием линейки стал телефон с HD

Настройки и обзоры

Почему у каждого должен быть кнопочный телефон в 2019 году и как его правильно выбрать?

Линейка кнопочных телефонов до 2 000 рублей от Nobby…

Кратко по миру

Телефон teXet TM-D45 — до 45 дней без подзарядки

Каждый пользователь современной техники хоть раз оказывался в ситуации, когда нужно сделать срочный звонок, а аккумулятора смартфона разряжен. Для тех, кто устал от постоянной зависимости от

Кратко по миру

Выбираем мобильный телефон (не смартфон) до $50

Почти всем хороши современные смартфоны, вот только время их автономной работы все еще оставляет желать лучшего. Другое дело – обычные мобильные телефоны, которые способны продержаться без

android

Компания Google оснастила свою звонилку двумя полезными функциями

В прошлом году Google выложила в магазин приложений свой фирменный диалер, отличающийся от прочих наличием целого ряда интересных функций. О новых возможностях приложения «Телефон» — в нашей статье.

Кратко по миру

The 01 phone - фэйк или реальность?

На просторах Интернета был обнаружен сайт the01phone.com, на котором размещен анонс загадочного девайса “The 01 phone” (”Телефон 01″) и запущен обратный отсчет до момента, когда общественности будут

android

Смартфоны Pixel и Pixel XL официально приедут в Россию

Одновременно с анонсом Pixel и Pixel XL стало известно о том, что Google не планирует поставки смартфонов в Россию. Однако «Связной» пришёл на помощь соотечественникам и намекнул о скором появлении

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте
  1. [not-logged]
    [/not-logged]
    {editor}
    [question]
    Вопрос:

    {question}

    Ответ: *
    [/question] [sec_code]

    {sec_code}

    [/sec_code] [recaptcha]
    {recaptcha}
    [/recaptcha]
  2. [not-logged]
    [/not-logged]
    {editor}
    [question]
    Вопрос:

    {question}

    Ответ: *
    [/question] [sec_code]

    {sec_code}

    [/sec_code] [recaptcha]
    {recaptcha}
    [/recaptcha]
  3. [not-logged]
    [/not-logged]
    {editor}
    [question]
    Вопрос:

    {question}

    Ответ: *
    [/question] [sec_code]

    {sec_code}

    [/sec_code] [recaptcha]
    {recaptcha}
    [/recaptcha]
  4. [not-logged]
    [/not-logged]
    {editor}
    [question]
    Вопрос:

    {question}

    Ответ: *
    [/question] [sec_code]

    {sec_code}

    [/sec_code] [recaptcha]
    {recaptcha}
    [/recaptcha]