Одиночество в сети

Одиночество в сети
Ещё вчера ленты Twitter, Facebook и VK запестрели сообщениями о прекрасном или ужасном времяпрепровождении. И вот этот день наступил. Но редакция Droider не даст вам горевать. Для этого мы расскажем о приложениях, которые помогут найти пару, но необычным способом.

Начнем с основ. Следующий клип является преувеличенным примером того, как обстоят дела сейчас. Выбор человека, начало общения, первые «лайки» и так далее…

На самом деле это реклама сервиса знакомств, где всё происходит не как в высмеянном Tinder, а по стандартной схеме. Аналогов полно даже в России. Но это не наш метод.

Знакомства для хейтеров

Приложение Hater подыскивает пару на основе общих неприязней. Интерфейс крайне прост. Регистрируетесь через Facebook, потом попадаете в панель выбора тем или предметов, затем свайпаете в разные стороны, отвечая на простой вопрос «Вас это бесит?». Там будут варианты в духе: веганы, Дональд Трамп, медленные пешеходы, вейперы или платный соус в кафе.

Как только будет отмечено достаточное количество для формирования профиля, сервис начнет искать подходящего партнера из людей поблизости. В зависимости от начальных установок, демонстрируются мужчины и женщины, которые ненавидят схожие явления. Здесь нужно отвечать на другой вопрос «Согласны ли вы ненавидеть те или иные вещи вместе?». Если есть совпадение, то открывается чат.

Создал сервис комик и писатель Брендон Альпер. Изначально это была просто шутка, которая превратилась в идею для стартапа.

Не то чтобы нам нравились хейтеры. Мы просто хотим окружать себя людьми, которые ненавидят то же, что и мыДженнифер Боссонсоциальный психолог

Любопытно, что в 2006 году кооперацию на основе негативных отзывов изучала социальный психолог Дженнифер Боссон. Один из экспериментов заключался в том, что группе предлагалось отметить привлекательное и раздражающее в персонаже по имени Брэд. Затем подопытных спрашивали о том, с кем бы они охотнее встретились — с теми, кто любит те же характеристики, или с теми, кто ненавидит. Большинство хотело познакомиться с такими же хейтерами, как они.

Hater

 

Знакомства через игру

Cоциальный проект FMK (fuck, marry, kill) предлагает поиграть с людьми. Если будет увлекательно — познакомиться. Современный аналог советской «Кис, брысь, мяу», если помните.

Приложениями для знакомств не очень-то весело пользоваться. Но представьте, что каждый раз, когда встречаете троих человек, приходится выбрать, с кем из них надо переспать, с кем свадьбу сыграть, а кого убить. Теперь это действительно можно сделать в ходе игры. В одиночку или с друзьямиРуи Гуерасоздатель FMK

Регистрация проходит через Facebook. Даже настраивать ничего не надо, ведь творение Марка Цукерберга и так всё знает. Кое-что исправить всё-таки можно: пол и возраст партнёра, расстояние и аватарку профиля. В целом, интерфейс приложения минималистичен.

Далее на экране появляются 3 человека своего или противоположного пола, и нужно указать в разных последовательностях то, что вы бы сделали. Статистика по собственному профилю отображается приватно. Поэтому никто из участников FMK не узнает, что незнакомые люди мечтают вас прикончить, а не вести к алтарю.

Как только произойдёт совпадение хоть в одной категории, то откроется чат. И если совпало «kill», то это должно быть забавно. Наверное.

Пользователей из России мы не нашли. Так, в Москве нет ни одной девушки. Но в приложении имеется опция безлимитного радиуса, куда попадут люди со всего мира.

FMK Game - 3 people, 3 choices

 

Знакомства для единственного

Шеридан «Шед» Симов, британский комик, ведущий и общественный деятель, решил перевернуть подход к дейтинг-приложениям, чтобы найти спутницу на День святого Валентина. Революцию назвал Shinder. Нам ведь не стоит пояснять аналогию?

Зарегистрироваться через Facebook может любой желающий, но использовать приложение смогут только девушки. После регистрации все видят один и тот же профиль, который вольны «лайкнуть» или нет. Всё верно, это приложение для знакомства с единственным человеком. Если дама свайпнет вправо, то можно надеяться на ответ от создателя. Если же мужчина поставит «лайк», то всплывает окошко, говорящее «Спасибо» и вежливо поясняющее, что подобный вариант отношений не рассматривается.

 

Знакомства для интеллектуалов

Приложение Sapio выглядит как типичный сервис для знакомств, который анализирует анкету, а потом подбирает пары по интересам.

Сапиосексуалы не могут быть определены, как просто люди, которых привлекает высокий интеллект. Им нравится кто-то по уровню знаний, соответствию интересов, богатству общения и чувству юмора. Те, кто относит себя к "сапиосексуалам", противостоят обществу, в котором норма - это пикап, а выбор по внешности ценится превыше всегоКристин Тинскисоздатель Sapio

Порог входа велик. После регистрации придется ответить на 300 вопросов. Таким образом выявляется интеллектуальный уровень, чтобы отыскать соответствующего спутника или спутницу. Кроме того, потенциальные возлюбленные видят ответы и делают выбор, основываясь на этих высказываниях.

Философия у проекта простая. Зачем встречаться только ради того, чтобы посмотреть на человека и потом придумывать темы для общения? Ведь можно встретиться, когда уже есть, что обсудить.

Редакция Droider оценила такой подход, но заметим, что пока сервис есть только на английском языке.

Sapio droider.ru
Другие новости раздела: android

android

Samsung Galaxy Fit3: первый взгляд

Компания Samsung обновила свое устройство Galaxy Fit – фитнес-браслет с более чем сотней спортивных сценариев. Прошлый Galaxy Fit2 был выпущен в 2020 году. Устройство выпущено в трех цветах:

android

HONOR Magic6 Pro: камера профессионального класса HONOR Falcon с алгоритмами ИИ

Беззеркальные камеры стремительно завоевывают популярность среди фотографов любого уровня благодаря широким возможностям съемки при компактных габаритах корпуса. В последнее время такие камеры

android

Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3: новый флагманский процессор для главных смартфонов 2024 года

Qualcomm представила новый мобильный процессор Snapdragon 8 Gen 3, который производится с использованием 4-нм техпроцесса. Новый чипсет предназначен для флагманских смартфонов 2024 модельного года.

android

Google показал Pixel 8 и Pixel 8 Pro: мало нового железа, много ИИ

Компания Google представила свои флагманские Android-устройства на ежегодной презентации. В рамках онлайн-трансляции Рик Остерлох и его коллеги показали Pixel 8 и Pixel 8 Pro, а также умные часы

Похожие публикации

android

Happn найдёт человека, которого вы встречали в реальной жизни

За последние несколько лет знакомства в сети перестали быть уделом отчаянных и неуверенных людей. Успех Tinder и десятков приложений-аналогов служат тому доказательством. Одно из них называется

android

Скачал GetMeet. Теперь я в курсе движухи в городе

Опубликовано в интересах рекламодателя Что это? GetMeet – это приложение для поиска пары или целой компании на городские мероприятия. Эдакая смесь социальной сети, локальной афиши и сервиса для

Лента про iOS

7 секретов Facebook Messenger, которые вам нужно знать

В этой статье мы собрали для вас несколько советов по использованию мобильного чата Facebook. На самом деле этот мессенджер не так прост, как кажется!

android

Приложения для знакомств под угрозой

Депутат Госдумы РФ обратился в ведомство с требованием заблокировать сайты, предназначенные для романтического онлайн-общения. Сообщение об этом появилось в официальной группе в Facebook. По

android

Twitter будет платить за видеоконтент в микроблогах

Twitter планирует денежно поощрять тех пользователей сервиса микроблогов, которые создают видео. Компания даст возможность в процессе загрузки выбирать, хотят ли они, чтобы в роликах показывалась

android

Самые популярные мессенджеры в РФ

Исследовательская компания выяснила, какими приложениями для общения и обмена сообщениями пользуются сейчас в России. Место Мессенджер 1 WhatsApp 2 Viber 3 Telegram 4 Skype 5 Facebook Messenger

android

[Видеообзор] Взгляд Droider на Петербург через Prisma

Prisma не только обрело мгновенную популярность, но и стало лидером нейросетевого тренда в приложениях. Редакция Droider не могла пройти мимо такого явления и сразу задумала создать яркий клип в

Смартфоны / Настройки и обзоры

Первые впечатления от официального Nokia 5800

5 декабря приятель купил тот самый тач-смартфон Nokia 5800 который так активно пиарили на просторах сети. На следующий день, т.е. вчера он приехал ко мне в гости показать новинку ну и разобраться на