7 причин полюбить видеоигры в 2017 году

7 причин полюбить видеоигры в 2017 году
Хорошие новости для любителей видеоигр! Отныне на сайте Droider будет больше тематических обзоров и рейтингов. Составлять будем всей редакцией “на вкус и цвет”, поэтому не удивляйтесь неоднозначным суждениям. Сегодня мы посмотрим на крупные тайтлы, которые обещают скрасить геймерскую жизнь до лета.

Начнем с ближайшего релиза, который выпадает на День всех влюбленных. В симуляторе For Honor можно предаться любви к жестоким битвам на мечах в атмосфере Средневековья.

For Honor

For Honor

For Honor

Игра разделена на 2 составляющие: номинальный сюжет и многопользовательский режим. То есть предлагается PvP — 1 на 1, 4 на 4 и захват крепости. Последнее является наиболее увлекательным. К завоеванию допускается не более 4 человек, но на карте толпятся сотни AI, которых можно раскидать словно кегли.

Мир For Honor выстроен по принципу Mortal Kombat X, то есть разделен между 3 фракциями: самураи, викинги и рыцари. Значительной территорией владеют те, которые одерживают больше побед.

Похоже, конвейеру Ubisoft удалось создать нечто самобытное и перспективное. С первого раза.

 

На ту же дату выпадает релиз Sniper Elite 4. Новая часть снайперского экшена имеет открытый мир и ролевые элементы. Бороться предстоит с фашистами в Италии.

Sniper Elite 4

Sniper Elite 4

Sniper Elite 4

Игрок волен передвигаться по карте, выбирать миссии и способ их прохождения. Кроме этого, необходимо охотиться, находить убежища, собирать боеприпасы и крафтить лут. Очень похоже на приключения Беара Гриллса, но с винтовкой наперевес.

Стоит сказать, что Rebellion Developments “подкрутили” графику и улучшили физические модели персонажей, поэтому пули будут реалистичнее дробить кости врагов. То, что нужно кровожадным геймерам.

 

21 февраля владельцы Xbox и ПК на Windows 10 дождуться выхода эксклюзивной стратегии Halo Wars 2 по вселенной, которая стала “визитной карточкой” Microsoft.

Halo Wars 2

Halo Wars 2

Halo Wars 2

Помимо компании, будет мультиплеер. Однако владельцев разных устройств разграничили, поскольку клавиатурой и мышкой управляться быстрее, чем геймпадом.

Сиквел продемонстрирует противостояние людей и ковенантов. Этот тот случай, когда упор сделан на сюжет. Повествование будет идти с помощью отличных CGI-роликов.

Геймплей разнообразили специальными юнитами и командирами, которых можно прокачивать в процессе, развивая необходимые скилы, чтобы персонализировать стратегию каждого сражения.

 

28 февраля игровое сообщество ждет Horizon Zero Dawn, которая является важнейшим эксклюзивом для PlayStation в 2017 году. Guerilla Games смогли создать совершенно новую, живую и колоссальную вселенную.

Horizon Zero Dawn

Horizon Zero Dawn

Horizon Zero Dawn

Действие разворачивается в постапокалиптическом мире, который населяют динозавроподобные роботы, а высокотехнологичные мегаполисы лежат в руинах. Тем временем главной героине Элой нужно выяснить, кто уничтожает её соплеменников. Из этой простой цели вырастает приключение по поиску причин тотального кризиса.

Механика игры базируется на экшене с ролевыми элементами. У главной героини есть 4 ветки прокачки персонажа: стелс, ближний бой, ловушки и крафт. С другой стороны, у робоживотных есть единый разум, поэтому преследуется любое вмешательство в экосистему. Однако Элой отличается от своего народа, поэтому готова вступать в бой даже с очень опасными тварями.

 

8 марта не везде отмечается Международный женский день. Потому что именно на это число запланирована презентация брутальной Ghost Recon Wildlands. Судите сами: игрока с небольшим отрядом спецназа отправляют в Боливию, чтобы навести порядок на территориях работорговцев и наркокартелей, не скупясь на взрывы и стрельбу. Просторный мир можно исследовать пешком, на байке, в машине, по воде и даже с воздуха. Кроме того, военным предоставили ассорти современных гаджетов, вроде дронов.

Ghost Recon Wildlands

Ghost Recon Wildlands

Ghost Recon Wildlands

Игра кооперативная и рассчитана на прохождение с приятелями. После избрания цели становится доступна полная свобода: кто, куда, откуда отправится и как закончит операцию.

Ubisoft пообещали живую песочницу, но мы бы не делали на это ставку, если оглянуться на Watch Dogs 2.

 

Поклонники командира Шепарда ждут 21 марта, когда покажется Mass Effect Andromeda. События развиваются между 2 и 3 частями оригинальной трилогии. Игрокам необходимо отыскать пристанище для рас Млечного пути на случай поражения Земли от жнецов.

Mass Effect Andromeda

Mass Effect Andromeda

Mass Effect Andromeda

Главное отличие новинки в том, что придется выживать в период острой нехватки ресурсов. Ведь обитатели галактики не рады прибытию пришельцев, основной корабль потерялся, флот раскололся и на суднах возникли недружелюбные фракции.

BioWare сообщили, что увеличили масштабы планет благодаря новому движку Frostbite, то есть изучать местность теперь будет гораздо интереснее. В свою очередь, геймплей не так уж изменился. Это всё тот же шутер от третьего лица с элементами RPG, где персонажа можно прокачать до желанной степени.

 

5 мая на свет появится Prey. Геймеры терпеливо ждали перерождения 10 лет. И, пожалуй, это всё, что стоит знать о проекте.

Prey 2017

Prey 2017

Prey 2017

Впрочем, сведений об игре и так маловато. Сюжет повторяет оригинал, но с понятными отступлениями. На орбите Земли обнаружена темная субстанция инопланетного происхождения, вокруг которой строят станцию для изучения. Однако все участники проекта погибают. Но попытки исследований феномена не прекращаются, что в итоге приводит к опытам на людях. Главному герою вводят вакцину, созданную из внеземного материала. И, разумеется, что-то идет не так…

Именно здесь кроется “изюминка” игры. Герой получает от препаратов сверхчеловеческие способности, которые тут же использует против пришельцев. В остальном — это традиционная “бродилка” с элементами хоррора, но в орбитальных локациях.

Вот такими будут первые полгода в игровой вселенной. А ведь до конца 2017-го останется ряд релизов, чьи трейлеры можно пересматривать десятки раз: Farpoint, Red Dead Redemption 2, Cyberpunk 2077, Crackdown 3, Dead Island 2, Vampyr, Shenmue 3, Final Fantasy 7 Remake, Detroit: Become Human, Dead Rising 4, Гвинт, Days Gone, Spider Man (2017), Uncharted: The Lost Legacy и, конечно, Death Stranding.

Какую игру Вы ждете больше?

21 For Honor

12 Sniper Elite 4

5 Halo Wars 2

29 Horizon Zero Dawn

16 Ghost Recon Wildlands

39 Mass Effect Andromeda

18 Prey (2017)

Посмотреть результаты droider.ru
Другие новости раздела: android

android

Samsung Galaxy Fit3: первый взгляд

Компания Samsung обновила свое устройство Galaxy Fit – фитнес-браслет с более чем сотней спортивных сценариев. Прошлый Galaxy Fit2 был выпущен в 2020 году. Устройство выпущено в трех цветах:

android

HONOR Magic6 Pro: камера профессионального класса HONOR Falcon с алгоритмами ИИ

Беззеркальные камеры стремительно завоевывают популярность среди фотографов любого уровня благодаря широким возможностям съемки при компактных габаритах корпуса. В последнее время такие камеры

android

Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3: новый флагманский процессор для главных смартфонов 2024 года

Qualcomm представила новый мобильный процессор Snapdragon 8 Gen 3, который производится с использованием 4-нм техпроцесса. Новый чипсет предназначен для флагманских смартфонов 2024 модельного года.

android

Google показал Pixel 8 и Pixel 8 Pro: мало нового железа, много ИИ

Компания Google представила свои флагманские Android-устройства на ежегодной презентации. В рамках онлайн-трансляции Рик Остерлох и его коллеги показали Pixel 8 и Pixel 8 Pro, а также умные часы

Похожие публикации

Кратко по миру

Mortal Kombat X – война группировок

В новом видео создатели Mortal Kombat X рассказывают немало интересного о многопользовательских режимах и о войне группировок – уникальной особенности Mortal Kombat X, выгодно отличающей новую игру

android

Honor 6X — металл, дактилоскоп и 2 камеры | CES 2017

В нулевой день Международной выставки потребительской электроники Huawei презентовала смартфон 6X из линейки Honor. Кроме металлического корпуса, новинка получила слегка изогнутую тыльную панель.

android

Анонсированы Honor 8X и 8X Max от Huawei

Сегодня китайская компания презентовала парочку новых смартфонов, у которых есть кое-что общее: технология графического ускорения, двойная камера, быстрая зарядка, GPS, дактилоскоп, Android Oreo под

Настройки и обзоры

Обзор Honor View 30 Pro – есть ли жизнь без Google-сервисов?

Самый доступный смартфон на самом мощном топовом процессоре Huawei Kirin 990 и первый аппарат Honor в России с магазином приложений AppGallery…

android

Брутальные игры для компании

23 февраля — мужской праздник. А что может быть лучше, чем провести день в компании своих бро? Мы предлагаем собраться вместе в виртуальном пространстве и надрать задницу противникам в самых

android

Флагман Honor 6 от Huawei показался на «живых» снимках

Компания Huawei планирует представить топовый смартфон под названием Honor 6 уже на следующей неделе. Судя по тизеру, официальная презентация состоится 24 июня. На днях в прессе появились

Кратко по миру

Обзор Mortal Kombat 11: Aftermath — Дружба – это чудо

Вышедшая в прошлом году Mortal Kombat 11 очень нас впечатлила. Превосходная графика, возможно лучший сюжетный режим среди всех представителей жанра, внушительный ростер бойцов и отточенный геймплей

android

Международная выставка MATE 2015 стартует на следующей неделе

Moscow Application & Technology Expo будет разделена на B2B- и B2C-дни. Первый день выставки – 12 марта – станет событием для представителей бизнеса, которые заинтересованы в применении