Tesla сократит цветовую палитру электрокаров для ускорения производства

Илон Маск сообщил, что компания убирает цвета Silver Metallic и Obsidian Black из цветовой палитры всех электрокаров, чтобы оптимизировать производство. Впрочем, клиенты смогут приобрести новые автомобили в этих цветах по предзаказу. Кастомизация будет стоить $1500.

Moving 2 of 7 Tesla colors off menu on Wednesday to simplify manufacturing. Obsidian Black & Metallic Silver will still be available as special request, but at higher price.

— Elon Musk (@elonmusk) September 11, 2018


Остальные варианты лакокрасочного покрытия останутся прежними, включая Signature Red, который, как это ни парадоксально, замедляет производство. Компания уже взимает $ 1500 за некоторые цвета, например, тёмно-синий металлик (deep blue metallic). И взимает $ 2 000 за жемчужно-белый (pearl-white multi-coat) и красный многослойный (red-multi coat) цвета. Только чёрный цвет (solid black) включён в базовую цену для автомобилей Tesla.

Tesla color options

Сокращение цветовой палитры представляет собой самую последнюю меру для увеличения объёма продаж электрокаров. Также компания предлагает своим клиентам немедленные поставки Model 3. Непонятно, как именно отказ от двух вариантов краски упрощает производство, поскольку автомобили все ещё нужно окрашивать. На данный момент Tesla сообщает только то, что эта мера в какой-то степени упрощает производственную линию.

«Мы иногда корректируем цены и доступные варианты, чтобы наилучшим образом отражать стоимость наших продуктов и оптимизировать наши производственные операции», – заявил представитель Tesla.

Отдельно, автомобильный новостной сайт Electrek сообщил, что Tesla запускает собственные центры по ремонту электрокаров, чтобы сократить время ремонта. Ранее компания заключила контракты с фирменными магазинами сторонних производителей, но теперь будет строить ремонтные центры в девяти сервисных центрах.

Источник: engadget.com

The post Tesla сократит цветовую палитру электрокаров для ускорения производства appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Tesla против всех, или история о Неуловимом Джо

Илон Маск мечтает о мире, где автоконцерны конкурируют с Tesla, но пока это битва, на которую один из противников не явился…

Настройки и обзоры

Бирюльки №484. Илон Маск в образе грубияна, убытки Tesla

В Москве шторм и там десяток SMS; Илон Маск нагрубил аналитикам и показал убытки в Tesla; отчет Apple за квартал - рост склада; Galaxy A6/A6+; PokeFi…

Кратко по миру

Tesla Model S и Model X научились откликаться на зов водителя

Компания Tesla совершенствует прошивку электрокаров, добавляя новые возможности. Недавно автомобили компании получили «Автопилот», а теперь появилась функция Summon, позволяющая призвать

Кратко по миру

Илон Маск: Тормоза Model 3 починим патчем

В понедельник Consumer Reports выложил свой отзыв о Tesla Model 3, которая была сильно раскритикована. Издание утверждает, что машину рекомендовать попросту нельзя, и уделило внимание проблемам с

android

Илон Маск рассказал о будущем своих проектов

Tesla Motors — компания с сильным лидером, который знает как и куда развивать детище. Подтверждением служит план Илона Маска по модернизации Tesla в ближайшем будущем. Стратегия из 4 пунктов за

Настройки и обзоры

#Эхо86: почему автомобили Tesla не теряют в цене при перепродаже?

Спустя 3 года автомобили Tesla теряют всего 10% от цены; чипсеты Exynos с графикой от AMD; рынок компьютеров и новые ноутбуки от Lenovo…

Кратко по миру

История Tesla | БОЛЬШОЙ РАЗБОР

? Подписка! ↓ ↓ ↓ Сегодня расскажем почему электрокаров много, но всё это обычные машины с электродвигателем, а машина будущего всего одна — Tesla! Наш плейлист про другие проекты Илона Маска:

Настройки и обзоры

Tesla SolarCity

Футуристический и опасный бизнес. Tesla в убытках и утратила лидерство на рынке солнечных панелей…